Denemek ALTIN - Özgür
सलमान खान ऐसी फ़िल्मों और ऐसे किरदारों से दूर रहते हैं, जो भले ही पर्दे पर रोमांचक हों, लेकिन समाज के लिए गलत संदेश दे सकते हों
Mayapuri
|Mayapuri Edition 2675
सलमान खान एक ऐसी शख्सियत हैं जिनका असर सीधे लोगों की दिल और सोच पर पड़ता है। खुद सलमान इस बात को अच्छी तरह समझते हैं और शायद यही वजह है कि वह अपनी फिल्मों और किरदारों को लेकर हमेशा बेहद सतर्क रहे हैं। उनका मानना रहा है कि जो कुछ वह पर्दे पर करते हैं, उसे उनके चाहने वाले असल जिंदगी में अपनाने की कोशिश करते हैं। इसी सोच ने उन्हें कई बार ऐसे फ़िल्मों और ऐसे किरदारों से दूर रखा, जो भले ही पर्दे पर रोमांचक हों, लेकिन समाज के लिए गलत संदेश दे सकते हों।
हाल के एक इंटरव्यू में सलमान खान ने कहा था कि वह ऐसे किरदार नहीं निभाना चाहते जो नौजवानों को गलत रास्ते पर ले जाएं। सलमान का मानना है कि गुस्सा, हिंसा, खुद को नुकसान पहुंचाना या गलत फैसलों को सही बनाकर दिखाना, ये सब चीजें युवा दिमाग पर गहरा असर डालती हैं। उन्होंने यह भी साफ कहा था कि वह ऐसे रोल से दूरी बनाते हैं जिनमें प्यार के नाम पर खुद को खत्म करने या दूसरों को नुकसान पहुंचाने को सही ठहराया जाता है।
सलमान ने कहा, "एक समय ऐसा भी था जब फिल्मी परदे पर प्यार के लिए जान दे देना बहुत आम बात दिखाई जाती थी। लेकिन हकीकत में जब कोई इंसान उस हालत में पहुंचता है, तो उसे संभालना बहुत मुश्किल हो जाता है। इसलिए मैं ऐसी कहानियों का हिस्सा नहीं बनना चाहता जिसे देखकर कोई दर्शक गलत कदम उठाने के लिए प्रेरित हो जाए।" सलमान खान के लिए यह सिर्फ अभिनय नहीं, बल्कि जिम्मेदारी का सवाल रहा है।
Bu hikaye Mayapuri dergisinin Mayapuri Edition 2675 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Mayapuri'den DAHA FAZLA HİKAYE
Mayapuri
सैयामी खैर और गुलशन देवैया जब साथ होते हैं। तो सब कुछ स्क्रिप्टेड नहीं होता
सैयामी खेर और गुलशन देवैया की जोड़ी एक बार फिर चर्चा में है। इस बार वजह है दोनों का एक नए प्रोजेक्ट के लिए दोबारा साथ आना। 8 ए. एम. मेट्रो में अपनी सादगी भरी डीप मानवीय केमिस्ट्री से दर्शकों के दिल में जगह बना चुकी यह जोड़ी जैसे ही एक साथ कैमरे के सामने नजर आई, सोशल मीडिया की निगाहें इनका पीछा करने लगी।
2 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
ड्रामा से अलग, कुछ बिल्कुल नयाः फराह खान का “The 50” मचाने आ रहा है तहलका
भारतीय टेलीविजन में रियलिटी शोज़ हमेशा से दर्शकों के मनोरंजन का बड़ा जरिया रहे हैं.
2 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
जब एक ही फ्रेम में दिखे बादशाह शाहरुख़ ख़ान और क्रिकेट के हिटमैन
रोहित शर्मा तो नेटिजेंस के रिएक्शन देखिए
3 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
वरिष्ठ पत्रकार प्रदीप सरदाना को पंडित मदन मोहन मालवीय 'पत्रकार भूषण सम्मान', श्रेष्ठ पत्रकारिता के लिए दिए 5 मंत्र
प्रख्यात वरिष्ठ पत्रकार, स्तंभकार, कवि, फिल्म समीक्षक और टीवी पैनलिस्ट प्रदीप सरदाना को पंडित मदन मोहन मालवीय 'पत्रकार भूषण सम्मान' से सम्मानित किया गया।
1 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
धुरंधर का मिडिल ईस्ट बैनः क्या ये अभिव्यक्ति की आज़ादी पर रोक है?
रणवीर सिंह की बहुचर्चित फ़िल्म 'धुरंधर' ने भारत में रिलीज़ होते ही बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त कमाल दिखाया। दिसंबर 2025 में रिलीज़ हुई यह फ़िल्म देखते ही देखते साल की सबसे बड़ी हिट फिल्मों में शामिल हो गई। दर्शकों ने फिल्म के एक्शन, कहानी और रणवीर के पावर पैक्ड किरदार को खूब पसंद किया।
3 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
फिल्म 'चक्का जाम' में प्रेम कहानी का विलेन है आरक्षण आंदोलन...
एक तरफ बड़े बजट की स्टार कलाकारों वाली फिल्में बॉक्स ऑफिस पर धूल चाट रही हैं, तो दूसरी तरफ प्रांतीय सिनेमा के वाहक जमीन से जुड़ी कहानियाँ पेश कर रहे हैं। ये प्रांतीय फिल्मकार उन तबकों की कहानियों पर फिल्में बना रहे हैं, जो लम्बे समय से हाशिए पर रही हैं। ऐसे ही फिल्मकार हैं गजेंद्र शंकर श्रोत्रिय, जो ग्रामीण परिवेश, राजनीतिक परिवेश और आदिवासी पृष्ठभूमि पर इंसानी जटिल रिश्तों को उकेरने वाली फिल्में बहुत अच्छे स्तर पर बना रहे हैं और इंटरनेशनल स्तर पर पुरस्कार भी बटोर रहे हैं।
6 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
दिल्ली में 'वन टू चा चा चा' की प्रेस कॉन्फ्रेंस, कॉमेडी से भरपूर फिल्म 16 जनवरी को होगी रिलीज
राजधानी दिल्ली के फिल्म डिवीजन ऑडिटोरियम में आने वाली कॉमेडी फिल्म 'वन टू चा चा चा' का भव्य प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित किया गया। इस मौके पर फिल्म की पूरी स्टार कास्ट और मेकर्स मौजूद रहे। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान फिल्म से जुड़े कई दिलचस्प किस्से और अनुभव साझा किए गए।
1 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
राजेंद्र कुमार की पत्नी शुक्ला कुमार का हुआ निधन.
हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के दिग्गज अभिनेता रहे राजेंद्र कुमार की पत्नी और अभिनेता कुमार गौरव की मां शुक्ला कुमार का निधन हो गया है. उनके जाने से न सिर्फ उनका परिवार बल्कि पूरी फिल्म इंडस्ट्री गहरे शोक में डूब गई है. जैसे ही उनके निधन की खबर सामने आई, कई सेलेब्रिटीज और इंडस्ट्री से जुड़े लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की. परिवार ने बताया है कि 10 जनवरी को प्रार्थना सभा रखी गई है, जहां करीबी और शुभचिंतक उन्हें अंतिम विदाई देंगे.
2 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
“मुन्ना भाई 3” में संजय दत्त संग काम करने पर बोले बोमन ईरानी
प्रभास स्टारर फिल्म 'द राजा साब' फिल्म 9 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी हैं. इस फिल्म में बोमन ईरानी और संजय दत्त भी अहम भूमिकाओं में नजर आ रहे हैं, जो इससे पहले राजकुमार हिरानी की सुपरहिट फिल्म 'मुन्ना भाई एमबीबीएस' में साथ काम कर चुके हैं. ऐसे में बोमन ईरानी ने एक बार फिर संजय दत्त के साथ काम करने के अपने अनुभव शेयर किए हैं और साथ ही \"मुन्ना भाई 3\" को लेकर भी अहम अपडेट दिया है.
2 mins
Mayapuri Edition 2675
Mayapuri
श्रनु पारिख ने गणेश कार्तिकेय में रिद्धि-सिद्धि के साथ
अपने ऑफस्क्रीन बॉन्ड और तैयारी साझा की।
2 mins
Mayapuri Edition 2675
Listen
Translate
Change font size
