ओल्ड पेंशन स्कीम के लिए सरकारी कर्मचारियों ने खोला मोर्चा...
Rising Indore
|08 February 2023
राजस्थान- छग के कारण चिंता में मध्यप्रदेश
-
मध्यप्रदेश में पुरानी पेंशन स्कीम को लागू करने की मांग को लेकर एक बार फिर कर्मचारियों ने मोर्चा खोल दिया है। चूंकि कांग्रेस शासित पड़ोसी राज्य छत्तीसगढ़ और राजस्थान में पुरानी पेंशन स्कीम लागू कर दी गई है। लिहाजा चुनावी साल होने से मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार भी दबाव में है।
परेशानी इसलिए भी बढ़ गई है, क्योंकि ओल्ड पेंशन स्कीम को लागू करने की मांग को लेकर कर्मचारी संगठनों ने 5 फरवरी को भोपाल के भेल दशहरा मैदान पर बड़ा धरना प्रदर्शन किया। यहां कर्मचारी संगठनों ने सरकार को अल्टीमेटम देते हुए एक महीने का समय दिया है। उनका कहना है कि सरकार इसे नहीं मानेगी तो हम सरकार बदलने का काम शुरू कर देंगे। कर्मचारी संगठन चुनावी साल का लाभ उठाते हुए आरपार की लड़ाई के मूड में है। पिछले साल 13 से 29 सितंबर तक शिक्षकों ने पुरानी पेंशन स्कीम की मांग को लेकर धरना दिया था।
बड़े कर्मचारी वर्ग को साधने में लगी कांग्रेस
एमपी में अपने ही विधायकों की बगावत के कारण सरकार खो चुकी कांग्रेस हर वर्ग को ललचाने में लगी है। ऐसे में इतने बड़े कर्मचारी वर्ग को साधने के लिए कांग्रेस ने वादा कर लिया है कि अगर वो सरकार में आती है तो पुरानी पेंशन स्कीम लागू करेगी। नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय बंधु कहते हैं कि यदि सरकार इस समय सीमा में निर्णय नहीं ले पाती है तो कर्मचारी सरकार बदलने का काम करेंगे।
344 करोड़ रुपए की बचत होगी
Dit verhaal komt uit de 08 February 2023-editie van Rising Indore.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Rising Indore
Rising Indore
बोरिंग का पानी परीक्षण के बगैर पीने के लिए सप्लाई कर दिया
भारत सरकार के नियंत्रक और महालेखा परीक्षक (कैग) की ताजा रिपोर्ट में मध्य प्रदेश के 14 चयनित निकायों में से 11 निकायों द्वारा 1,204 बोरवेलों से जलापूर्ति के लिए जल परीक्षण न कराने का खुलासा हुआ है।
2 mins
26 March 2025
Rising Indore
कलेक्टर की नई पहल, जनता से लेंगे तहसीलदारों के काम का फीडबैक
कलेक्टर आशीष सिंह ने एक नई पहल शुरू की है, जिसके तहत सुशासन संवाद केन्द्र के माध्यम से अब तहसीलदारों के काम का भी फीडबैक लिया जाएगा।
1 mins
26 March 2025
Rising Indore
नामांतरण और लीज रिन्यूअल के लिए नहीं काटने होंगे ida के चक्कर
इंदौर विकास प्राधिकरण के द्वारा लागू की गई नई व्यवस्था के तहत अब नागरिकों को नामांतरण और लीज नवीनीकरण जैसे सामान्य कामों के लिए प्राधिकरण के चक्कर नहीं काटना पड़ेंगे। इन कामों को करवाने के लिए नागरिक ऑनलाइन ही अपना आवेदन कर सकेंगे। इस आवेदन का निपटारा भी ऑनलाइन के आवेदन के आधार पर ही होगा।
1 mins
26 March 2025
Rising Indore
परिसीमन के खिलाफ दक्षिण भारत के राज्य हुए लामबंद
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा पूरे देश में लोकसभा सीटों का परिसीमन करने की पहल की गई है।
3 mins
26 March 2025
Rising Indore
भोपाल के जीआईएस पर 82 करोड़ खर्च
राजधानी भोपाल में आयोजित दो दिवसीय ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (जीआईएस) पर 82.31 करोड़ रुपये खर्च किए गए। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विधानसभा में विपक्ष के उपनेता हेमंत कटारे के सवाल के जवाब में यह जानकारी दी।
1 min
26 March 2025
Rising Indore
76.5 करोड की रीवर फ्रंट डेवलपमेंट योजना मंजूर...
1.9 किलोमीटर क्षेत्र में करेंगे काम, प्राधिकरण के बजट में किया जाएगा प्रावधान
2 mins
26 March 2025
Rising Indore
एम आर 12 की राह 1000 पट्टे वाले मकानों ने रोकी
इंदौर विकास प्राधिकरण के द्वारा 200 करोड रुपए की लागत से बनाई जा रही सड़क एम आर 12 की राह 1000 पट्टे वाले मकानों ने रोक दी है।
2 mins
26 March 2025
Rising Indore
मोटर दुर्घटना मुआवजे की राशि सीधे दावेदारों के बैंक खाते में ट्रांसफर की जाए-सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने आदेश दिया है कि सड़क दुर्घटना मुआवजा सीधे पीड़ितों के बैंक खाते में ट्रांसफर किया जाए।
4 mins
26 March 2025
Rising Indore
WhatsApp पर आने वाला है गजब फीचर, AI लिखेगा यूजर्स के लिए मैसेज
WhatsApp दुनिया भर में सबसे ज्यादा इस्तेमाल होने वाला इंस्टैंट मैसेजिंग प्लेटफॉर्म है। इस प्लेटफॉर्म पर आपको आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस फीचर मिलता है। इस प्लेटफॉर्म पर Meta AI का फीचर मिलता है।
1 mins
26 March 2025
Rising Indore
उज्जैन में जाने वाले यात्रियों से यूजर्स चार्ज लेने का प्रस्ताव
इन यात्रियों को पार्किंग और शौचालय की सुविधा देंगे मुफ्त
2 mins
26 March 2025
Translate
Change font size

