Ga onbeperkt met Magzter GOLD

Ga onbeperkt met Magzter GOLD

Krijg onbeperkte toegang tot meer dan 9000 tijdschriften, kranten en Premium-verhalen voor slechts

$149.99
 
$74.99/Jaar

Poging GOUD - Vrij

नूर खान सैन्य अड्डे को हुआ था भारी नुकसान

Jansatta

|

December 29, 2025

बंकर में छिपने की सलाह मिली थी : जरदारी

- जनसत्ता ब्यूरो

  • आपरेशन सिंदूर : पाक के उप प्रधानमंत्री डार ने कहा

आखिरकार पाकिस्तान ने सच कबूल लिया है कि आपरेशन सिंदूर के दौरान भारत ने 10 मई की सुबह नूर खान में वायुसेना अड्डे पर हमला किया था।

रविवार को जहां पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार ने सार्वजनिक तौर पर स्वीकार किया कि आपरेशन सिंदूर में भारत के हमले में नूर खान एअरबेस को भारी नुकसान हुआ था। वहीं पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने खुलासा किया कि उन्हें इस साल मई में भारत की सैन्य कार्रवाई 'आपरेशन सिंदूर' के दौरान बंकर में छिपने की सलाह दी गई थी।

पाकिस्तान का यह आधिकारिक कबूलनामा दोनों देशों के बीच चार दिनों तक चले सशस्त्र संघर्ष के आठ महीने बाद संभवतः पहली बार है। अब तक पाकिस्तान आपरेशन सिंदूर के दौरान किसी भी नुकसान को नकराता रहा है।

MEER VERHALEN VAN Jansatta

Jansatta

राज्यपाल ने तीन वाक्य में समाप्त किया संबोधन कर्नाटक : मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने उन्हें केंद्र सरकार की ‘कठपुतली’ करार दिया

कर्नाटक : मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने उन्हें केंद्र सरकार की 'कठपुतली' करार दिया

time to read

1 mins

January 23, 2026

Jansatta

यूरोपीय संघ ने निर्यात लाभ छूट को रोका, भारत से कारोबार पर असर संभावित

यूरोपीय संघ (ईयू) ने एक जनवरी, 2026 से भारत और दो अन्य देशों को सामान्यीकृत तरजीही व्यवस्था (जीएसपी) के तहत कुछ क्षेत्रों को दिए गए विशेष निर्यात लाभ को स्थगित कर दिया है।

time to read

1 min

January 23, 2026

Jansatta

तमिलनाडु में राजग की बैठक, प्रधानमंत्री आज करेंगे चुनावी शंखनाद

तमिलनाडु में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर अन्नाद्रमुक नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की चली लंबी बैठकों के बाद शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी शंखनाद करेंगे।

time to read

2 mins

January 23, 2026

Jansatta

वक्त बनाम विवेक

तेजी से फैलते उपभोक्तावादी तंत्र के बीच 'फास्ट-कामर्स' यानी तुरंत सामान हासिल करना या उसकी आपूर्ति करने का तंत्र एक ऐसी आक्रामक व्यवस्था बनकर उभरा है, जो सुविधा के नाम पर समाज की संवेदनात्मक परतों, बाजार की स्वाभाविक लय और अर्थव्यवस्था की स्थायी संरचनाओं को भीतर ही भीतर क्षीण कर रहा है।

time to read

3 mins

January 23, 2026

Jansatta

राजधानी में आज हल्की बारिश की संभावना

उत्तर भारत में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो चुका है, जिसका सबसे ज्यादा असर दिल्ली में आज यानि 23 जनवरी को देखने को मिलेगा।

time to read

1 mins

January 23, 2026

Jansatta

स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद को मिला दूसरा नोटिस

प्रयागराज के माघ मेले में मौनी अमावस्या के स्नान के बाद से शुरू हुआ गतिरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है।

time to read

1 min

January 23, 2026

Jansatta

फिल्मों की कहानी और निर्देशन में भारी बदलाव

भारतीय फिल्म उद्योग ऐतिहासिक दौर से गुजर रहा है।

time to read

2 mins

January 23, 2026

Jansatta

किसानों ने मजदूरों को रास्ता दिखाया, एकजुट हों : राहुल

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने 'महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम' (मनरेगा) की जगह लाए गए 'विकसित भारत-जी राम जी अधिनियम' को लेकर गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी तथा केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला और लोगों का आह्वान किया कि वे सरकार के इस कदम के खिलाफ एकजुट होकर खड़े हों।

time to read

1 min

January 23, 2026

Jansatta

भारत एक दशक में महत्त्वपूर्ण वैश्विक आर्थिक शक्ति बना

भारत ने पिछले दशक में एक 'उभरती' अर्थव्यवस्था की अपनी से छवि से बाहर निकल कर खुद को 'महत्त्वपूर्ण' वैश्विक आर्थिक शक्ति के रूप में तब्दील किया है जिसकी नींव मजबूत वृद्धि एवं व्यापक डिजिटल सार्वजनिक बुनियादी ढांचा है।

time to read

2 mins

January 23, 2026

Jansatta

गाजा शांति निकाय से भारत का किनारा

अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ने अनावरण किया

time to read

3 mins

January 23, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size