Poging GOUD - Vrij

हम वीडियो दिखाकर पूछेंगे कि आखिर मानवता क्या होती है

Jansatta

|

December 19, 2025

आवारा कुत्तों से जुड़े मामले में दाखिल याचिका पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को कड़ा रुख अपनाया।

दिल्ली नगर निगम द्वारा बनाए गए नियमों को अमानवीय बताने वाली आपत्ति पर प्रतिक्रिया देते हुए न्यायमूर्ति विक्रम नाथ और न्यायमूर्ति संदीप मेहता की पीठ ने कहा कि अगली सुनवाई में एक वीडियो दिखाकर पूछेंगे कि आखिर मानवता क्या होती है ?पीठ के समक्ष वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने बताया कि इस प्रकरण की सुनवाई के लिए गुरुवार को गठित होने वाली तीन न्यायाधीशों की विशेष पीठ की बैठक रद्द कर दी गई है। इस पर न्यायमूर्ति नाथ ने स्पष्ट किया कि अब यह मामला अगले साल सात जनवरी को सूचीबद्ध किया जाएगा। वकील सिब्बल ने कहा कि समस्या यह है कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) ने कुछ ऐसे नियम बना दिए हैं जो पूरी तरह से विरोधाभासी है। जब पीठ ने कहा कि वह सात जनवरी को इस मामले पर विचार करेगी तो सिब्बल ने कहा कि अधिकारी दिसंबर में ही नियमों को लागू कर देंगे। उन्होंने तर्क दिया कि वे इसे लागू करेंगे और कुत्तों को हटा देंगे। उनके पास पर्याप्त आश्रय

MEER VERHALEN VAN Jansatta

Jansatta

भारत को वेनेजुएला से मिल सकता है एक अरब डालर का बकाया

विश्लेषकों और उद्योग सूत्रों के अनुसार, वेनेजुएला के तेल क्षेत्र पर अमेरिकी नियंत्रण अथवा उसके पुनर्गठन से भारत को प्रत्यक्ष लाभ मिल सकता है।

time to read

1 mins

January 05, 2026

Jansatta

वेनेजुएला से पहले भी कई देशों में सैन्य कार्रवाई कर चुका है अमेरिका

अमेरिका ने छुट्टियों के दौरान आधी रात को एक लैटिन अमेरिकी देश के भीतर अभियान शुरू किया, जिसका उद्देश्य इस बहाने से उस देश के नेता को पकड़ना था कि वह अमेरिकी अदालतों में मादक पदार्थों के आरोपों में वांछित है।

time to read

2 mins

January 05, 2026

Jansatta

नीमराना होटल में गोलीबारी के मामले में मुख्य हमलावरों के खिलाफ आरोपपत्र

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने खालिस्तानी आतंकवादी अर्श डल्ला से जुड़े 2024 के नीमराना होटल गोलीबारी मामले में कथित तौर पर शामिल दो मुख्य हमलावरों के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया है।

time to read

1 min

January 05, 2026

Jansatta

समानुभूति की संवेदना

समकालीन समाज तेजी से बदल रहा है।

time to read

2 mins

January 05, 2026

Jansatta

अवैध कब्जा करने के आरोप में 17 लोगों पर मुकदमा दर्ज

नोएडा प्राधिकरण की जमीनों पर अवैध कब्जा करने वाले भू-माफियाओं के खिलाफ प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है।

time to read

1 min

January 05, 2026

Jansatta

आम बजट में कर नीति को दुरुस्त करने का सुझाव

पूर्व वित्त सचिव ने वैकल्पिक नई कर व्यवस्था पर दिया जोर

time to read

1 mins

January 05, 2026

Jansatta

अहंकार मनुष्य के भीतर पनपने वाला शत्रु, इसको परास्त करें

अहंकार स्वयं को दूसरों और ईश्वर से भी श्रेष्ठ समझना है, जो सभी पापों की जड़ है।

time to read

2 mins

January 05, 2026

Jansatta

ओलंपिक मेजबानी की तैयारी कर रहा भारत

वाराणसी में राष्ट्रीय वालीबाल के उद्घाटन कार्यक्रम से आभासी रूप से जुड़े प्रधानमंत्री ने कहा

time to read

2 mins

January 05, 2026

Jansatta

Jansatta

तीन दिन बेहद खराब रह सकती है हवा, दिल्ली से अधिक प्रदूषित गुरुग्राम-ग्रेनो

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड का अनुमान

time to read

1 mins

January 05, 2026

Jansatta

ईश्वर प्राप्ति के लिए प्रेम व भक्ति मार्ग

ईश्वर कौन है, कहां है, कैसा है और ईश्वर को कैसे पाया जा सकता है?

time to read

2 mins

January 05, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size