Poging GOUD - Vrij
पुनरीक्षण : संघर्ष कर रहे बुजुर्ग, बीमार व दिव्यांग
Jansatta Lucknow
|January 06, 2026
नाम हटाए जाने के बाद मतदाताओं की संख्या 7.66 करोड़ से घटकर 7.08 करोड़ रह गई।
-
दूसरे चरण की शुरुआत 27 दिसंबर को हुई, जिसमें 1.67 करोड़ मतदाताओं के दस्तावेजों की जांच हो रही है। इनमें से 1.36 करोड़ को तार्किक विसंगतियों के कारण चिह्नित किया गया है और 31 लाख के रेकार्ड में समस्या है।पश्चिम मेदिनीपुर के डेबरा ब्लाक में 87 वर्षीय स्नेहलता भक्त 32 किलोमीटर की यात्रा के बाद एसआइआर कार्यालय पहुंचीं। उनकी नाजुक हालत देख ब्लाक विकास अधिकारी बाहर आए, दस्तावेजों की जांच की और उन्हें वाहन में लौटने की अनुमति दी। उन्होंने कहा, मैं क्यों इतना पैसा खर्च करूं और कष्ट सहूं, सिर्फ यह साबित करने के लिए कि मैं एक मतदाता हूं? पास ही में गंभीर रूप से बीमार और चलने में असमर्थ 65 वर्षीय झरना दास को उनके भाई कंधे पर उठाकर सुनवाई केंद्र में लाए। उन्होंने कहा, अगर हम नहीं आते, तो उनका नाम हटा दिया जाता। इस डर के कारण हमें ल
Dit verhaal komt uit de January 06, 2026-editie van Jansatta Lucknow.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Jansatta Lucknow
Jansatta Lucknow
करोड़ों की कीमत, लेकिन प्रदर्शन पर सवाल
या साल शुरू होते ही भारतीय क्रिकेट में आइपीएल की चर्चा और तेज हो गई।
3 mins
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
'वेनेजुएला को रूस, ईरान और क्यूबा से तोड़ना होगा रिश्ता'
अमेरिका ने वेनेजुएला से कहा है कि वह रूस, ईरान और क्यूबा जैसे देशों से अपने रिश्ते कम कर ले और आर्थिक संबंधों को पूरी तरह से तोड़ दे।
1 min
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
लोकतंत्र व चुनाव प्रबंधन पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन की मेजबानी करेगा निर्वाचन आयोग
निर्वाचन आयोग इस महीने के अंत में लोकतंत्र और चुनाव प्रबंधन पर भारतीय अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन (आइआइसीडीईएम) की मेजबानी करेगा।
1 min
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
क्या पद से हटाने के प्रस्तावित कानून के दायरे में नेता प्रतिपक्ष भी होंगे
संसद की एक समिति के सदस्यों ने बुधवार को यह सवाल किया कि क्या नेता प्रतिपक्ष का पद भी उस प्रस्तावित कानून के दायरे में आता है, जिसके तहत गंभीर आपराधिक मामलों में गिरफ्तारी के एक महीने के भीतर जमानत नहीं मिलने पर प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्रियों को उनके पद से हटाने का प्रावधान है।
1 min
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
तालिका में हरियाणा 60 पदकों के साथ शीर्ष पर
महाराष्ट्र ने 24 स्वर्ण, नौ रजत और नौ कांस्य के साथ दूसरा स्थान हासिल किया
1 min
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
राशि बढ़ी, पर खिलाड़ियों को वृद्धि नहीं आ रही रास
इस साल के आस्ट्रेलियन ओपन में अब तक का सबसे ज्यादा 55 मिलियन पाउंड का पुरस्कार दिया जाएगा - लेकिन खिलाड़ियों का कहना है कि वे इस बात से निराश हैं कि यह ग्रैंड स्लैम के कुल राजस्व का एक छोटा हिस्सा है।
1 mins
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
सुप्रीम कोर्ट ने न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा के महाभियोग की प्रक्रिया पर संदेह जताया
सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा के महाभियोग की प्रक्रिया पर संदेह जताया।
1 min
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
निकहत जरीन, पवन बर्तवाल और सुमित क्वार्टर फाइनल में
दो बार की विश्व विजेता निकहत जरीन ने महिला 48-51 किलो वर्ग में अपनी आक्रामक शैली से लद्दाख की कुलसूमा बानो पर पहले दौर में दबदबा बनाया, जिससे रेफरी को यह मुकाबला रोकना पड़ा।
1 min
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
सड़कों पर कुत्ते और आवारा जानवर नहीं होने चाहिए
उच्चतम न्यायालय ने नगरीय निकायों द्वारा नियमों और निर्देशों का अनुपालन न करने की ओर ध्यान दिलाते हुए बुधवार को कहा कि देश में न केवल कुत्तों के काटने से बल्कि सड़कों पर आवारा जानवरों के कारण होने वाली दुर्घटनाओं से भी लोगों की मौत हो रही है।
3 mins
January 08, 2026
Jansatta Lucknow
'वर्ष 2026 के अंत तक सूचकांक के 93,918 अंक पर पहुंचने का अनुमान'
नई दिल्ली, 7 जनवरी (भाषा)।
1 min
January 08, 2026
Listen
Translate
Change font size
