Poging GOUD - Vrij
गहलोत ने भाजपा विधायकों के प्रशिक्षण पर उठाया सवाल, मुख्यमंत्री का पलटवार
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
|May 06, 2025
राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए सत्तारूढ़ दल के सांसदों व विधायकों को देरी से प्रशिक्षण देने का आरोप लगाया।
गहलोत ने कहा, सरकार बने डेढ़ वर्ष हो जाने के बाद प्रशिक्षण दिया जा रहा है। क्या भाजपा आलाकमान को लगता है कि डेढ़ वर्ष में राजस्थान की सरकार विफल हो चुकी है इसलिए प्रशिक्षण देने की आवश्यकता है? वहीं मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गहलोत की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए गुजरात में कहा, पूर्व मुख्यमंत्री (गहलोत) अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं।
भाजपा ने राजस्थान में पार्टी सांसदों और विधायकों के लिए तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम पांच से सात मई तक गुजरात के केवड़िया में आयोजित किया है। पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने आरोप लगाया कि भाजपा ने उनकी (तत्कालीन) सरकार को गिराने की साजिश रची थी और तब पार्टी के विधायकों को एकजुट रखने के लिए कुछ दिनों के लिए होटल में रहना पड़ा ताकि भाजपा का कोई प्रलोभन काम न करे।
Dit verhaal komt uit de May 06, 2025-editie van Dakshin Bharat Rashtramat Chennai.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
भ्रष्टाचार मामले में जमानत मिलने के कुछ दिन बाद श्रीलंकन एयरलाइंस के पूर्व सीईओ मृत पाए गए
श्रीलंकन एयरलाइंस के पूर्व मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) कपिला चंद्रसेना संदिग्ध परिस्थितियों में शुक्रवार को अपने घर में मृत पाए गए।
1 min
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
'ऑपरेशन सिंदूर' की वर्षगांठ पर विवेक रंजन ने सेना को किया सलाम, बोले- शांति हमारा स्वभाव है, कमजोरी नहीं
ऑपरेशन सिंदूर की पहली वर्षगांठ पर फिल्म निर्माता- निर्देशक व लेखक विवेक रंजन अग्निहोत्री ने देश की सेना को सलाम किया है।
1 mins
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
किसान समृद्ध होंगे तो गांव और देश बनेगा खुशहाल : जवाहर सिंह बेढ़म
राज्य मंत्री गृह, गौपालन, पशुपालन, डेयरी एवं मत्स्य विभाग एवं जिला प्रभारी मंत्री जवाहर सिंह बेढ़म ने गुरुवार को धौलपुर के ग्राम धनौरा में आयोजित ग्राम विकास चौपाल कार्यक्रम में किसानों, पशुपालकों एवं ग्रामीणों से संवाद करते हुए कहा कि किसान मजबूत होगा तो गांव, प्रदेश और देश स्वतः समृद्ध और खुशहाल बनेगा।
1 min
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
दक्षिणी रेलवे के लिए नए प्रधान मुख्य कार्मिक अधिकारी ने कार्यभार ग्रहण किया
यहां ए. नारायणन, आईआरपीएस ने 8 मई को दक्षिणी रेलवे के नए प्रधान मुख्य कार्मिक अधिकारी के रूप में कार्यभार ग्रहण किया।
1 min
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
क्या विजय आज पहन पाएंगे 'ताज'?
टीवीके अध्यक्ष विजय ने सरकार बनाने के न्योते के लिए राज्यपाल से मुलाकात की
1 min
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
'बार आपका इंतजार कर रहा है': वकील की याचिका खारिज करते हुए प्रधान न्यायाधीश ने सुनाया किस्सा
उच्चतम न्यायालय में उस समय एक दुर्लभ क्षण देखने को मिला जब भारत के प्रधान न्यायाधीश सूर्यकांत ने एक याचिका पर सुनवाई के दौरान अपनी वकालत के शुरुआती दिनों का एक किस्सा साझा करते हुए बताया कि न्यायिक अधिकारी बनने की आकांक्षा रखने के लिए कैसे उच्च न्यायालय के एक न्यायाधीश ने पहले उनसे नाराजगी जताई और बाद में कहा कि बार आपका इंतजार कर रहा है।
1 mins
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
'साइकिल गैप' में दिखेगी म्यूजिकल लव स्टोरी
भारतीय सिनेमा में समय के साथ लव स्टोरीज को पेश करने का तरीका काफी बदल गया है।
2 mins
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
दिल्ली को बेहतर रूप में विकसित करना सभी की साझा जिम्मेदारीः संधू
दिल्ली के उपराज्यपाल तरनजीत सिंह संधू ने शुक्रवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी ने हमेशा एक विविधतापूर्ण, लचीले, गतिशील और महत्वाकांक्षी शहर के रूप में भारत की भावना का प्रतिनिधित्व किया है।
1 min
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
सरकार गठन के लिए टीवीके को मिला वाम दलों का समर्थन
तमिलनाडु में नयी सरकार बनाने के लिए आवश्यक संख्या बल जुटाने का प्रयास कर रही विजय की पार्टी टीवीके शुक्रवार को वाम दलों का समर्थन मिल जाने से साधारण बहुमत के लिए जरूरी 118 के जादुई आंकड़े के काफी करीब पहुंच गई।
3 mins
May 09, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Chennai
संतोष ने तमिलनाडु को लेकर कांग्रेस पर तंज किया, टैगोर ने किया पलटवार
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के संगठन महामंत्री बी एल संतोष ने तमिलनाडु के राजनीतिक घटनाक्रम को लेकर शुक्रवार को कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि सरकार कोई भी बनाए, लेकिन अंत में देश के मुख्य विपक्षी दल को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ेगा।
1 min
May 09, 2026
Listen
Translate
Change font size
