Poging GOUD - Vrij
सरकारी इमारतों का होगा अग्नि सुरक्षा आडिट
Dainik Jagran
|April 03, 2025
गर्मी शुरू होने को लेकर लिया गया फैसला, पीडब्ल्यूडी ने जारी किया आदेश, सभी सुरक्षा उपायों की जांच की जाएगी
-
दिल्ली सरकार ने अपनी सभी इमारतों, अस्पतालों और स्वास्थ्य केंद्रों की अग्नि सुरक्षा व्यवस्था की जांच का निर्देश दिया है। यह आडिट लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) द्वारा किया जाएगा। अग्नि सुरक्षा आडिट के तहत सभी सुरक्षा उपायों की जांच की जाएगी, जिसमें फायर अलार्म, स्प्रिंकलर सिस्टम (पानी का छिड़काव करने वाले यंत्र) और अग्निशमन यंत्रों की उपलब्धता और कार्यक्षमता का सत्यापन शामिल होगा। गर्मी का मौसम शुरू हो चुका है इसे देखते भी पीडब्ल्यूडी ने सतर्कता बढ़ा दी है। विभाग का मानना है कि 70 प्रतिशत आग की घटनाएं दोषपूर
Dit verhaal komt uit de April 03, 2025-editie van Dainik Jagran.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Dainik Jagran
Dainik Jagran
पाकिस्तान के झेलम से किए गए थे भड़काऊ पोस्ट, फंडिंग नेटवर्क खंगाल रही जांच एजेंसी
नोएडा में हिंसा भड़काने के लिए 13 अप्रैल को अनुषी तिवारी प्राउड इंडियन और मीर इलयाज इंक नाम के एक्स अकाउंट से 20 मौतें और 99 लोगों के घायल होने संबंधी भड़काऊ व झूठे पोस्ट पाकिस्तान के झेलम शहर से किए गए थे।
2 mins
April 21, 2026
Dainik Jagran
लुटियंस दिल्ली में कारोबारी की कोठी में आठ बदमाशों ने डाली थी डकैती
राजधानी के अति सुरक्षित लुटियंस दिल्ली के गोल्फ लिंक्स कालोनी में रहने वाले शराब कारोबारी प्रवीण चावला की कोठी में घुसकर डकैती डालने के मामले में तुगलक रोड थाना पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है।
2 mins
April 21, 2026
Dainik Jagran
नहीं चला जेनरेटर, आक्सीजन मास्क लगाए नवजात की मौत
बेहद शर्मनाक ... । सरकारी अस्पताल में ऑक्सीजन मास्क में दम घुटने से नवजात की मौत हो गई।
1 min
April 21, 2026
Dainik Jagran
दिल्ली में आज से लू का अलर्ट, सरकार का हीट एक्शन प्लान फाइलों में
मौसम विभाग ने राजधानी में अगले चार दिन के लिए लू (हीटवेव) चलने का यलो अलर्ट जारी कर दिया है, लेकिन दिल्ली सरकार का हीट एक्शन प्लान अभी फाइलों में ही सिमटा है।
1 min
April 21, 2026
Dainik Jagran
24 घंटे में 19 करोड़ लोगों ने देखा प्रधानमंत्री का झालमुड़ी मोमेंट
बंगाल के चुनावी दौरे के बीच पीएम मोदी का एक छोटा सा ठहराव अचानक देशभर में चर्चा का विषय बन गया।
1 mins
April 21, 2026
Dainik Jagran
हैरत होती है जब पढ़े-लिखे लोग भी डिजिटल अरेस्ट के होते हैं शिकारः प्रधान न्यायाधीश
सुप्रीम कोर्ट ने साइबर ठगी के मामलों पर चिंता जताते हुए कहा कि यह हैरत वाली बात है कि पढ़े-लिखे लोग भी डिजिटल अरेस्ट का शिकार हो रहे हैं।
1 min
April 21, 2026
Dainik Jagran
सख्त कार्रवाई जरूरी
यमुनापार के प्रीत विहार क्षेत्र के एक अपार्टमेंट की पार्किंग में कार खड़ी करने को लेकर हुए विवाद में एक प्रापर्टी डीलर द्वारा कारोबारी की हत्या करने की घटना अत्यंत निंदनीय है।
1 min
April 21, 2026
Dainik Jagran
बीमार बेटी को फंदे से लटकाया, फिर माता-पिता ने भी दे दी जान
कुरुक्षेत्र में माता-पिता ने तीन साल की बीमार बच्ची को चुन्नी से फंदा लगाकर मार डाला, फिर एक ही रस्सी के अलगअलग टुकड़े कर दोनों ने आत्महत्या कर ली।
1 min
April 21, 2026
Dainik Jagran
होर्मुज स्ट्रेट अंतरराष्ट्रीय जलमार्ग, जल्द खोजिए : चिन्मॉय
चीन के राष्ट्रपति शी चिनफिंग ने सोमवार को होर्मुज स्ट्रेट मामले पर पहली बार बयान दिया।
1 min
April 21, 2026
Dainik Jagran
बुजुर्ग की हत्या, बेटों ने बदला लेने को आरोपित को मारे चाकू
सीलमपुर में सोमवार सुबह घर के बाहर बैठकर चाय पी रहे एक बुजुर्ग की चाकू से कई वार कर हत्या कर दी गई।
1 mins
April 21, 2026
Listen
Translate
Change font size

