Poging GOUD - Vrij
महीनों बाद भी निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने नहीं दिया क्लेम
Dainik Bhaskar Satna
|October 20, 2025
पुरानी पॉलिसी होने के बाद भी बीमितों को लाभ नहीं मिल रहा है।
परेशान होकर बीमितों को कोर्ट में बीमा कंपनी के खिलाफ केस लगाना पड़ रहा है। दिल्ली निवासी पुनीत कुमार ने निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है। वे सालों से प्रीमियम देते आ रहे हैं। बीमार होने पर उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा। इलाज के दौरान बीमा कंपनी को कैशलेस के लिए मेल किया तो जिम्मेदार अधिकारियों ने बिल
Dit verhaal komt uit de October 20, 2025-editie van Dainik Bhaskar Satna.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Dainik Bhaskar Satna
Dainik Bhaskar Satna
बंगलुरु... मरीजों, ट्रांसजेंडर, बुजुर्गों और बच्चों की जिंदगी को रोशन कर रहे युवा
इस बार बंगलुरु शहर की दिवाली सबसे अलग है। यहां सैंकड़ों लोग दूसरों के चेहरे पर मुस्कुराहट देखने के लिए वॉलेंटियर बन गए हैं।
1 min
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
सोलापुर... जानवरों को हुई परेशानी तो पटाखे जलाने छोड़ दिए, अब ग्रीन दिवाली
पटाखों की आवाज से जानवरों को परेशान देखकर पूरे गांव ने पटाखे जलाने पर प्रतिबंध लगा दिया।
1 min
October 20, 2025

Dainik Bhaskar Satna
अमेरिका: 'छोटा तिरुपति' के नाम से विख्यात इस मंदिर में 87 फुट का सबसे ऊंचा प्रवेश द्वार
यह है अमेरिका के नॉर्थ कैरोलिना के कैरि में स्थित श्रीवेंकटेश्वर मंदिर। लगता है मानो आंध्र का तिरुपति मंदिर अटलांटिक पार कर यहां उतर आया हो। द्रविड़ वास्तुकला में बना इसका संपूर्ण ढांचा तिरुपति बालाजी मंदिर पर आधारित है। यही वजह है कि इसे 'छोटा तिरुपति' भी कहते हैं। मंदिर का प्रवेशद्वार मानो असली तिरुपति का प्रतिरूप हो। 87 फुट ऊंचा 'टावर ऑफ यूनिटी एंड प्रॉस्पेरिटी' यहां की पहचान है। यह उत्तर अमेरिका का सबसे ऊंचा राजगोपुरम है। इस गोपुरम में तिरुपति जैसी श्रद्धा वसी है। 'डोनेट अ ब्रिक' अभियान से 5,000 से ज्यादा लोगों ने योगदान दिया और करीब 25 लाख डॉलर (करीब 22 करोड़ रु.) जुटाए। स्वयंसेवक वीरेन पटेल कहते हैं, 'यह केवल निर्माण नहीं, हमारी आस्था और एकजुटता का प्रतीक है।' मंदिर बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. राज थोताकुरा कहते हैं, 'यह गोपुरम भगवान के चरणों का प्रतीक है। यहां आने वाला हर भक्त पहले प्रभु के चरणों में शीश नवाता है।' पिछले साल
1 min
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
इस साल पहला वनडे हारा भारत
गिल तीनों फॉर्मेंट में पहला मैच हारने वाले दूसरे भारतीय कप्तान वापसी पर कमाल नहीं कर सके रोहित-विराट, 'शुभ' नहीं रही गिल की शुरुआत
1 min
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
किचिजोतें; जापान की लक्ष्मी, 1300 साल पुरानी है ये धरोहर
जापान के नारा शहर में खड़ा यकुशी- जी मंदिर सिर्फ ईंट-पत्थरों का ढांचा नहीं है, बल्कि 1,300 साल पुरानी जीवंत विरासत है।
1 min
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
सिंगापुर: इस दिवाली 6 लाख लाइट से दमकेगा लक्ष्मी मंदिर
सिंगापुर के लिटिल इंडिया इलाके में दिवाली का जश्न चरम पर है। जैसे ही शाम ढलती है, पूरा इलाका सुनहरी रोशनी में नहाने लगता है।
1 min
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
क्रिप्टो की सच्चाई... बाइनेंस जैसे प्लेटफॉर्म की एक कमजोरी पूरा बाजार ढहा सकती है
बीते हफ्ते क्रिप्टो मार्केट में भारी गिरावट आई। बिटकॉइन समेत सभी क्रिप्टो करेंसी की वैल्यू करीब 53 लाख करोड़ रुपए घट गई।
3 mins
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
पहली बार 1 दिन में 1 लाख कारें बिकने का कीर्तिमान
धनतेरस पर भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार ने इतिहास रच दिया। दिवाली सीजन की शुरुआत में ही कार कंपनियों ने एक दिन में 1 लाख से अधिक वाहनों की डिलीवरी दी, जो अब तक का सबसे ऊंचा रिकॉर्ड है।
1 mins
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
इस दिवाली हर दिल में ज्ञान की रोशनी जलाएं
हर इंसान में कोई न कोई गुण होता है। कुछ लोगों में सहनशीलता होती है, किन्हीं में प्रेम, शक्ति या उदारता और किसी में लोगों को एकजुट करने की क्षमता होती है। दीप जलाने की प्रथा इन विविधताओं का उत्सव मनाने का प्रतीक है। प्रज्ञा का दीपक जलाकर आप अपने भीतर इन सुप्त मूल्यों को जगाते हैं और ज्ञान प्राप्ति के द्वारा अपने अस्तित्व के सभी पक्षों को प्रकाशित करते हैं। केवल एक दीया जलाने से तृप्त नहीं होना है, हजार दीपक जलाने हैं। ज्ञान के प्रकाश को हजारों लोगों तक पहुंचाना है। हर दिल में ज्ञान और प्रेम की चिंगारी जलाएं और हर चेहरे पर उज्ज्वल मुस्कान लाएं।
2 mins
October 20, 2025
Dainik Bhaskar Satna
महीनों बाद भी निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने नहीं दिया क्लेम
पुरानी पॉलिसी होने के बाद भी बीमितों को लाभ नहीं मिल रहा है।
1 min
October 20, 2025
Listen
Translate
Change font size