Poging GOUD - Vrij
शिक्षक ही नहीं, तो छात्र पढ़ेंगे कैसे?
Dainik Bhaskar Nagpur
|June 14, 2025
आज के बच्चे कल के भविष्य हैं, तो शिक्षक शिक्षा व्यवस्था की रीढ़ हैं।
सरकारी स्कूलों में शिक्षकों के पद रिक्त होने पर इसका सबसे ज्यादा असर छात्रों की शिक्षा पर पड़ता है। शिक्षकों की कमी के कारण प्रत्येक कक्षा में व्यक्तिगत ध्यान देना संभव नहीं होता। इससे छात्रों की सीखने की प्रक्रिया बाधित होती है। यही स्थिति राज्य के सरकारी स्कूलों की है। राज्य में 8979 शिक्षकों पद रिक्त हैं। इसमें प्राथमिक स्कूल शिक्षकों के 8,254, माध्यमिक स्कूल शिक्षकों के 660 और वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल शिक्षकों के 65 पद हैं। स्कूल में शिक्षक ही नहीं होंगे, तो छात्र पढ़ेंगे कै
Dit verhaal komt uit de June 14, 2025-editie van Dainik Bhaskar Nagpur.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Dainik Bhaskar Nagpur
Dainik Bhaskar Nagpur
वेनेजुएला के दो तेल टैंकर पर अमेरिका ने कब्जा किया, रूस बोला-ये समंदर में लूट
अमेरिका ने वेनेजुएला से जुड़े दो तेल टैंकरों को जब्त कर लिया है।
2 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
सख्ती • ग्रोक पर अश्लील कंटेंट का मामला एक्स ने सौंपी रिपोर्ट, सरकार बोली- जवाब से संतुष्ट नहीं
भास्कर न्यूज | नई दिल्ली. भारत सरकार ने एक्स से ग्रोक एआई के जरिए अश्लील कंटेंट फैलाने के मामले में ठोस कार्रवाई की जानकारी मांगी है।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
मुंबई: एक ही इमारत के निवासी बन गए दो वार्डों के मतदाता
भास्कर न्यूज मुंबई मुंबई महानगर पालिका चुनाव 2025-26 में मतदाता सूची सुधारने की जगह राज्य चुनाव आयोग के अधिकारियों ने कहीं एक इमारत के फ्लैटों को ही दो वार्डों में बांट दिया तो कहीं आखिरी समय में वार्डों की बाउंड्री में बदलाव कर बड़ी संख्या में मतदाताओं को दूसरे वार्डों में शिफ्ट कर दिया।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
बड़ी स्पर्धा बड़ी ट्रॉफी छत्रपति शिवाजी महाराज के समय की मुद्रा से प्रेरित 'पुणे ग्रैंड टूर 2026' की ट्रॉफी, तांबे के साथ मॉडर्न आर्ट का अनूठा संगम
पुणे में इस माह होने वाली देश की सबसे बड़ी साइकिल रेस 'पुणे ग्रैंड टूर 2026' की तैयारियां अंतिम चरणों में है।
1 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
मुंबई को धूल मुक्त बनाएंगे आवारा श्वानों का होगा बंदोबस्त
राकांपा (अजित) ने भी बीएमसी चुनाव के लिए अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। प्रदेश राकांपा (अजित) अध्यक्ष सुनील तटकरे और वरिष्ठ नेता नवाब मलिक ने घोषणा पत्र जारी करते हुए कहा कि मुंबई समेत पूरे देश में प्रदूषण ने हाहाकार मचाया है।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
हुनर पर हावी होती संकीर्णता का परिणाम सोचें
14 वर्ष के बदलाव और वनवास के अतीत के किस्से याद आने पर हम गौरव महसूस करते हैं।
3 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
विमेंस प्रीमियर लीग कल से; शुरुआती सीजन के बाद पहली बार डबल हेडर की वापसी
महिला क्रिकेट का सबसे बड़ा घरेलू टूर्नामेंट विमेंस प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) एक बार फिर सुर्खियों में है।
2 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
शैक्षणिक कंटेंट के लिए प्राइस डेटा पर सेबी की सख्ती
भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) ने शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए स्टॉक प्राइस डेटा के साझा करने और उपयोग को लेकर एक परामर्श पत्र जारी किया है।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
इलेक्ट्रॉनिक, सोशल मीडिया की तुलना में प्रिंट अधिक विश्वसनीय
• पत्रकारिता की दिशा, चुनौतियां और भरोसे की लड़ाई' पर रखा अपना मत
2 mins
January 07, 2026
Dainik Bhaskar Nagpur
बॉम्बे हाईकोर्ट ने कहा-पति के अफेयर पर ससुर का चुप रहना क्रूरता नहीं, याचिका रद्द
बॉम्बे हाईकोर्ट ने कहा है कि पति के अफेयर की शिकायत पर ससुर का चुप रहना और देवर द्वारा भाभी को पिटाई सहने की सलाह देना, आईपीसी की धारा 498 ए के तहत क्रूरता नहीं माना जा सकता।
1 min
January 07, 2026
Listen
Translate
Change font size
