Ga onbeperkt met Magzter GOLD

Ga onbeperkt met Magzter GOLD

Krijg onbeperkte toegang tot meer dan 9000 tijdschriften, kranten en Premium-verhalen voor slechts

$149.99
 
$74.99/Jaar

Poging GOUD - Vrij

रिपोर्ट • बड़े शहरों में हर 5वां होम लोन महिलाएं ले रहीं 76 लाख का होम लोन ले रहे पुरुष

Dainik Bhaskar Mumbai

|

June 04, 2025

बीते वित्त वर्ष 2025 में देश के बड़े शहरों में होम लोन लेने वालों की संख्या 10% की रफ्तार से बढ़ी है, जबकि होम लोन मूल्य में यह वृद्धि 15% रही। हर पांच में से एक लोन महिलाएं ले रही हैं। वित्त वर्ष 25 में शीर्ष शहरों में औसत होम लोन 74 लाख रहा, जो सालाना आधार पर 5% बढ़ा है।

- भास्कर न्यूज | मुंबई

लोन लेने वाले पुरुषों की औसत संपत्ति 76 लाख और महिलाओं की औसत संपत्ति 70 लाख रही। खास बात यह है कि पुरुषों की औसत संपत्ति में सालाना आधार पर 3% की वृद्धि हुई, जबकि महिलाओं की संपत्ति में यह वृद्धि 13% से अधिक रही। सालाना आधार पर वैल्यू

MEER VERHALEN VAN Dainik Bhaskar Mumbai

Dainik Bhaskar Mumbai

रेल विकास निगमः दो साल में मुनाफा औसत 27% बढ़ने का अनुमान, पर प्रतिस्पर्धा बढ़ रही

रेल विकास निगम (आरवीएनएल) कई ब्रोकरेज कंपनियों की 'स्टॉक्स टू वॉच' लिस्ट में शामिल है। अलगअलग विश्लेषकों का जो अनुमान है, उसके मुताबिक अगले दो साल में इस कंपनी के मुनाफे में औसतन 27% बढ़ोतरी होगी।

time to read

1 min

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

मालाड वाॅकथॉन में 7 हजार प्रतिभागियों ने लगाई दौड़

भास्कर न्यूज| मुंबई. टीम मालाड वॉकथॉन की ओर से 30 नवंबर को संजय गांधी प्ले ग्राउंड, मालाड पूर्व में मालाड वॉकथॉन 6.0 का आयोजन किया गया। इसमें 7 हजार से अधिक प्रतिभागियों ने भाग लिया। वॉकथॉन में अग्रवाल ग्रुप ऑफ कंपनीज, डाइनेमिक्स के निर्मल बांग, एम्पल मिशन के संस्थापक डॉ. अनिल मुरारका और वेदांत फाउंडेशन की कुसुम मधुसूदन माहेश्वरी सहित प्रमुख संस्थानों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इसमें 2 लाख रुपए का पुरस्कार पूल भी शामिल था, जिसे प्रतिस्पर्धी श्रेणियों में वितरित किया गया। आयोजन में रोटरी क्लब, लायंस क्लब, भारत विकास परिषद, ब्रह्मा कुमारी सहित कई सामुदायिक संगठनों और एनजीओ की भागीदारी रही।

time to read

1 min

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

नवंबर में ठंड का बना नया रिकॉर्ड, मुंबई में रविवार की सुबह रही सबसे ठंडी

नवंबर में मुंबई में पड़नेवाली ठंड का रविवार की सुबह फिर से एक नया रिकॉर्ड बना है। रविवार को मुंबई में न्यूनतम तापमान 15.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

time to read

1 min

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

ताने सुने; असुविधाओं में खेलीं, अब इस डब्ल्यूपीएल की सबसे महंगी खिलाड़ी

दीप्ति शर्मा (28) भारतीय महिला क्रिकेट टीम की प्रमुख ऑलराउंडर हैं। फिलहाल दीप्ति चर्चा में हैं।

time to read

1 mins

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

सेंट्रल जीएसटी ने जब्त की कैंसर कारक सुपारी

>>11 ट्रकों में मिली ₹ 300 करोड़ की 300 किलो सुपारी >> इंडोनेशिया से लाई जा रही खेप को रायगड में पकड़ा

time to read

1 mins

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

बकाया पानी बिल जमा करने वाले को मिलेगी ब्याज में 100 % छूट

>> मनपा आयुक्त सौरभ राव की घोषणा

time to read

1 min

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

रोहित-कोहली की क्लास ने कराया पास

अफ्रीका के खिलाफ दो टेस्ट मैचों में 0-2 से फेल होने के बाद भारत ने घरेलू वनडे सीरीज में 17 रन की जीत से शानदार शुरुआत की।

time to read

2 mins

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

प्रोजेक्ट पूरे महाराष्ट्र में होगी एआई से जांच एआई ने कैंसर बताया, 2050 महिलाओं की जान बच गई

महाराष्ट्र के लोगों के स्वास्थ्य का ख्याल अब एआई के जरिए रखा जाएगा। धाराशिव जिले में पायलेट प्रोजेक्ट के सफल होने के बाद एआई से स्वास्थ्य जांच अब पूरे महाराष्ट्र में की जाएगी।

time to read

1 min

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

चाइनीज मांझे से छात्र की गर्दन कटी, मौत; दोस्तों के हाथ कटे

इंदौर में चाइनीज मांझे से गर्दन कटने के कारण 16 साल के छात्र की मौत हो गई।

time to read

1 min

December 01, 2025

Dainik Bhaskar Mumbai

महाराष्ट्र का विकास और गौरव बढ़ाने के लिए कार्यरत रहूंगाः राजेश अग्रवाल

प्रदेश सरकार के नए मुख्य सचिव राजेश अग्रवाल ने रविवार को पदभार संभाल लिया।

time to read

1 mins

December 01, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size