Poging GOUD - Vrij
भारत-रूस रक्षा संबंध बने रहेंगे मजबूत
Business Standard - Hindi
|December 04, 2025
भारत-रूस शिखर सम्मेलन से अंदाजा मिल सकता है कि रूस प्रमुख रक्षा साझेदार रहेगा मगर भारतीय हथियार बाजार में उसकी हिस्सेदारी कम हो जाएगी। बता रहे हैं हर्ष वी पंत और अलेक्सेई जखारोव
-
भारत और रूस के बीच 4-5 दिसंबर को होने जा रहे शिखर सम्मेलन के दौरान रक्षा सहयोग प्रमुख विषय के रूप में सामने आ सकता है। दोनों देशों के रक्षा मंत्रियों के बीच बैठक की संभावना है, जिसमें भारत द्वारा सतह से हवा में मार करने वाली एस400 मिसाइल प्रणाली की अतिरिक्त खरीद, एस-500 प्रणाली की खरीद के लिये अनुबंध और इनके संयुक्त उत्पादन तथा एसयू-57 पांचवीं पीढ़ी के लड़ाकू विमानों के अनुबंध सहित कई पहलुओं पर बातचीत होगी। इस साल दोनों देशों के रक्षा मंत्रियों के बीच यह दूसरी बैठक होगी। हालांकि रक्षा पर द्विपक्षीय बातचीत फिर जोर पकड़ रही है मगर जरूरी नहीं कि दोनों देशों के शिखर सम्मेलन के बाद होने वाली घोषणाओं में ये नए समझौते भी शामिल हों।
Dit verhaal komt uit de December 04, 2025-editie van Business Standard - Hindi.
Abonneer u op Magzter GOLD voor toegang tot duizenden zorgvuldig samengestelde premiumverhalen en meer dan 9000 tijdschriften en kranten.
Bent u al abonnee? Aanmelden
MEER VERHALEN VAN Business Standard - Hindi
Business Standard - Hindi
क्लेवर में बायोकोन को आगे ले जाने की ...
क्लेयर ने स्टार्टअप का नेतृत्व किया है।
3 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
'क्रूज में सवार भारतीय संक्रमित नहीं'
हंटावायरस संक्रमण के मामलों की निगरानी के लिए स्वास्थ्य मंत्रालय सक्रिय हो गया है।
1 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
टाटा ट्रस्ट्स की बोर्ड बैठक टली
मुंबई के कफ परेड पर टाटा ट्रस्ट्स के कार्यालय में 26वीं मंजिल के बोर्डरूम में शुक्रवार सुबह एक अहम बैठक रखी गई थी।
2 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
डॉलर के मुकाबले रुपये में आई कमजोरी
शुक्रवार को उतार-चढ़ाव भरे कारोबार के बाद अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 0.25 फीसदी कमजोर होकर बंद हुआ।
1 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
एयर इंडिया ने कर्मचारियों से कहा - खर्चों का ध्यान रखें
एयर इंडिया के सीईओ और एमडी कैंपबेल विल्सन ने शुक्रवार को कर्मचारियों से कहा कि वे खर्चों पर लगातार ध्यान बनाए रखें, क्योंकि पाकिस्तान का एयरस्पेस लंबे समय तक बंद रहने और पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष के कारण विमानन ईंधन (एटीएम) की कीमतों में हालमें हुई बढ़ोतरी से कंपनी पर दबाव बढ़ गया है।
1 min
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
बैंक ऑफ बड़ौदा का शुद्ध मुनाफा बढ़ा
वित्त वर्ष 2026 की जनवरी-मार्च तिमाही (वित्त वर्ष 2026 की चौथी तिमाही) में सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक ऑफ बड़ौदा का शुद्ध लाभ सालाना आधार पर 11.2 प्रतिशत बढ़कर 5,616 करोड़ रुपये हो गया है।
1 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
डिजिटल पब्लिक इन्फ्रास्ट्रक्चर की राह में कई व्यवधान
मुख्य आर्थिक सलाहकार (सीईए) वी अनंत नागेश्वरन ने शुक्रवार को आगाह किया कि डिजिटल पब्लिक इन्फ्रास्ट्रक्चर (डीपीआई) की सफलताओं के बावजूद डिजिटल समावेशन, डेटा गवर्नेस, राज्य इंटरऑपरेबिलिटी और साइबर सुरक्षा संबंधी खतरों से कल्याणकारी योजनाओं की राजकोषीय दक्षता को खतरा पैदा हो रहा है।
1 min
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
'तारा' का सफल परीक्षण
ऑपरेशन सिंदूर के ठीक एक साल बाद भारत ने ओडिशा में बंगाल की खाड़ी के तट पर 'टैक्टिकल एडवांस्ड रेंज ऑग्मेंटेशन' (तारा) हथियार प्रणाली के पहले सफल परीक्षण के साथ, अपनी स्वदेशी मारक क्षमता में एक और निर्णायक छलांग का प्रदर्शन किया।
3 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
बीएसई के अच्छे नतीजों से ब्रोकरेज ने बढ़ाया अनुमान
मार्च 2026 में समाप्त हुई तिमाही में बीएसई के एकीकृत शुद्ध लाभ और राजस्व में जबरदस्त बढ़ोतरी दर्ज करने के बाद कई ब्रोकरेज हाउस ने इस शेयर के लिए कमाई के अनुमानों में बदलाव किया है।
2 mins
May 09, 2026
Business Standard - Hindi
ममता के मंत्री से भाजपा के सीएम तक
शुभेंदु अधिकारी ने पलट दी बाजी, बदल गई पश्चिम बंगाल की राजनीति की दिशा
3 mins
May 09, 2026
Listen
Translate
Change font size
