Prøve GULL - Gratis
साथ काम करना जारी रखेंगे भारत-अमेरिका
Jansatta
|December 12, 2025
व्यापार वार्ता में प्रगति के संकेत, मोदी और ट्रंप ने फोन पर की बात
भारत और अमेरिका के प्रतिनिधियों के बीच दो दिवसीय व्यापार वार्ता के गुरुवार को समाप्त होने के साथ ही, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बात की। दोनों नेताओं ने भारत-अमेरिका द्विपक्षीय संबंधों में हुई निरंतर प्रगति की समीक्षा की और प्रमुख क्षेत्रीय और वैश्विक घटनाक्रमों पर विचारों का आदान-प्रदान किया।
बातचीत की जानकारी देते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया पर लिखा, 'भारत और अमेरिका वैश्विक शांति, स्थिरता और समृद्धि के लिए मिलकर काम करना जारी रखेंगे।' हाल में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के भारत दौरे के बाद यह पहला मौका है जब प्रधानमंत्री मोदी की अमेरिका के राष्ट्रपति से बातचीत हुई है। अधिकारियों के मुताबिक, प्रधानमंत्री मोदी और ट्रंप ने द्विपक्षीय आर्थिक साझेदारी में गति बनाए रखने के तरीकों पर चर्चा की, जिससे दोनों पक्षों के बहुप्रतीक्षित व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने के करीब पहुंचने के संकेत मिले। दोनों नेताओं के बीच फोन पर बातचीत उस दिन हुई जब भारतीय और अमेरिकी वार्ताकारों ने प्रस्तावित द्विपक्षीय व्यापार समझौते पर दो दिवसीय वार्ता समाप्त की, उम्मीद है कि इससे भारत को ट्रंप प्रशासन द्वारा भारतीय वस्तुओं पर लगाए गए 50 फीसद के भारी शुल्क से राहत मिलेगी।
Denne historien er fra December 12, 2025-utgaven av Jansatta.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Jansatta
Jansatta
भारत को वेनेजुएला से मिल सकता है एक अरब डालर का बकाया
विश्लेषकों और उद्योग सूत्रों के अनुसार, वेनेजुएला के तेल क्षेत्र पर अमेरिकी नियंत्रण अथवा उसके पुनर्गठन से भारत को प्रत्यक्ष लाभ मिल सकता है।
1 mins
January 05, 2026
Jansatta
वेनेजुएला से पहले भी कई देशों में सैन्य कार्रवाई कर चुका है अमेरिका
अमेरिका ने छुट्टियों के दौरान आधी रात को एक लैटिन अमेरिकी देश के भीतर अभियान शुरू किया, जिसका उद्देश्य इस बहाने से उस देश के नेता को पकड़ना था कि वह अमेरिकी अदालतों में मादक पदार्थों के आरोपों में वांछित है।
2 mins
January 05, 2026
Jansatta
नीमराना होटल में गोलीबारी के मामले में मुख्य हमलावरों के खिलाफ आरोपपत्र
राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने खालिस्तानी आतंकवादी अर्श डल्ला से जुड़े 2024 के नीमराना होटल गोलीबारी मामले में कथित तौर पर शामिल दो मुख्य हमलावरों के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया है।
1 min
January 05, 2026
Jansatta
समानुभूति की संवेदना
समकालीन समाज तेजी से बदल रहा है।
2 mins
January 05, 2026
Jansatta
अवैध कब्जा करने के आरोप में 17 लोगों पर मुकदमा दर्ज
नोएडा प्राधिकरण की जमीनों पर अवैध कब्जा करने वाले भू-माफियाओं के खिलाफ प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है।
1 min
January 05, 2026
Jansatta
आम बजट में कर नीति को दुरुस्त करने का सुझाव
पूर्व वित्त सचिव ने वैकल्पिक नई कर व्यवस्था पर दिया जोर
1 mins
January 05, 2026
Jansatta
अहंकार मनुष्य के भीतर पनपने वाला शत्रु, इसको परास्त करें
अहंकार स्वयं को दूसरों और ईश्वर से भी श्रेष्ठ समझना है, जो सभी पापों की जड़ है।
2 mins
January 05, 2026
Jansatta
ओलंपिक मेजबानी की तैयारी कर रहा भारत
वाराणसी में राष्ट्रीय वालीबाल के उद्घाटन कार्यक्रम से आभासी रूप से जुड़े प्रधानमंत्री ने कहा
2 mins
January 05, 2026
Jansatta
तीन दिन बेहद खराब रह सकती है हवा, दिल्ली से अधिक प्रदूषित गुरुग्राम-ग्रेनो
केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड का अनुमान
1 mins
January 05, 2026
Jansatta
ईश्वर प्राप्ति के लिए प्रेम व भक्ति मार्ग
ईश्वर कौन है, कहां है, कैसा है और ईश्वर को कैसे पाया जा सकता है?
2 mins
January 05, 2026
Listen
Translate
Change font size
