Prøve GULL - Gratis
नीतीश फिर नहीं बनेंगे बिहार के मुख्यमंत्री : विपक्ष
Jansatta
|November 04, 2025
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को पटना में एक बड़ा रोड शो किया पर चर्चा का विषय यह रहा कि राज्य की राजधानी में हुए इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मौजूद नहीं थे।
विपक्ष की ओर से कहा गया कि यह साधारण नहीं है कि प्रधानमंत्री ने रोड शो में मुख्यमंत्री नीतीश नहीं थे। उन्होंने कहा कि यह बात साबित करती है कि नीतीश बिहार के मुख्यमंत्री नहीं बनने जा रहे हैं। यह दूसरा मौका है, जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पटना में हुए रोड शो में शामिल नहीं हुए। इससे पहले आपरेशन सिंदूर के बाद जब प्रधानमंत्री ने पटना में एक रोड शो किया था तभी नीतीश उसमें शामिल नहीं हुए थे।
Denne historien er fra November 04, 2025-utgaven av Jansatta.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Jansatta
Jansatta
विमान हादसों में होमी भाभा समेत कई हस्तियों की जा चुकी जान
बुधवार की सुबह महाराष्ट्र और देश की राजनीति के लिए गहरे शोक की खबर लेकर आई, जब महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार और चार अन्य लोगों की एक विमान दुर्घटना में मृत्यु हो गई।
2 mins
January 29, 2026
Jansatta
यूरोपीय संघ के साथ व्यापार समझौते से भारत को सबसे ज्यादा लाभ होगा
यूरोपीय संघ के साथ व्यापार समझौते पर ट्रंप प्रशासन की पहली प्रतिक्रिया में अमेरिकी व्यापार प्रतिनिधि जैमीसन ग्रीर ने कहा कि भारत आगे रहा और इस समझौते से भारत को खूब लाभ होगा।
1 min
January 29, 2026
Jansatta
माघ मेले से बिना स्नान विदा हुए शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद
माघ मेले में मौनी अमावस्या पर प्रशासन द्वारा कथित तौर पर स्नान करने से रोकने के बाद शिविर के बाहर धरने पर बैठे शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती बुधवार को मेले से विदा हो गए।
1 min
January 29, 2026
Jansatta
'पायलट की थकान से जुड़े नियमों की अनदेखी अस्वीकार्य'
दिल्ली उच्च न्यायालय ने बुधवार को कहा कि पायलट की थकान से जुड़े डीजीसीए के नियमों का अनुपालन न किए जाने के कारण जन सुरक्षा को लेकर उत्पन्न चिंताओं को 'नजरअंदाज' नहीं किया जा सकता है।
1 min
January 29, 2026
Jansatta
यूजीसी नियमों पर सुनवाई के लिए सुप्रीम कोर्ट राजी
सुप्रीम कोर्ट ने विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) के हाल में अधिसूचित नियमों को चुनौती देने वाली उस याचिका पर सुनवाई के लिए बुधवार को सहमति जताई, जिसमें यह दलील
1 min
January 29, 2026
Jansatta
सुप्रीम कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार को भेजा नोटिस, मांगा जवाब
सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को तमिलनाडु सरकार से उस याचिका पर जवाब मांगा, जिसमें मद्रास हाई कोर्ट के न्यायमूर्ति जीआर स्वामीनाथन के खिलाफ जाति और धर्म आधारित अपमानजनक टिप्पणी करने वाले प्रदर्शनकारियों के खिलाफ कार्रवाई का अनुरोध किया गया है।
1 min
January 29, 2026
Jansatta
हादसे के बाद आग की लपटों में घिरा विमान, कई धमाके हुए
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार का विमान बुधवार सुबह पुणे के बारामती में दुर्घटनाग्रस्त होने से पहले 'हवा में थोड़ा अस्थिर' दिखा, फिर जमीन से टक्कर के बाद उसमें विस्फोट हो गया।
2 mins
January 29, 2026
Jansatta
काम पूरा करना ही नहीं, बल्कि उसे यादगार बनाना है असली कला
कया आप चाहते हैं कि लोग आपको लंबे समय तक याद रखें और आपकी पहचान एक सकारात्मक व्यक्ति के रूप में बने?
1 mins
January 29, 2026
Jansatta
एसआइटी ने 12 अधिकारियों को जिम्मेदार ठहराया
नोएडा में इंजीनियर युवराज की मौत का मामला
1 min
January 29, 2026
Jansatta
आधार एप के जरिए उम्र का डिजिटल सत्यापन होगा आसान : आइटी सचिव
भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (यूआइडीएआइ) ने एक नया 'आधार' एप पेश किया है जिसका उपयोग डिजिटल व्यक्तिगत संरक्षण अधिनियम के तहत कोई अतिरिक्त डेटा साझा किए बगैर उम्र के सत्यापन के लिए किया जा सकता है।
1 min
January 29, 2026
Listen
Translate
Change font size

