Prøve GULL - Gratis
हरिद्वार भगदड़ : भीड़ को नियंत्रित करने के पुख्ता इंतजाम नहीं थे
Jansatta Chandigarh
|July 28, 2025
मंदिर जाने के संकरे मार्ग पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जुटी थी
-
उत्तराखंड के हरिद्वार में शिवालिक पहाड़ियों पर 500 फुट से अधिक ऊंचाई पर स्थित सिद्ध पीठ मां मनसा देवी मंदिर के रास्ते पर रविवार को मची भगदड़ ने प्रशासन की व्यवस्थाओं को लेकर सवाल खड़े किए हैं।
भगदड़ मचने के बाद लोगों की सहायता के लिए सबसे पहले पहुंचे स्थानीय लोगों का मानना है कि एक तो सावन का महीना और उस पर रविवार का दिन होने के कारण श्रद्धालुओं के बड़ी संख्या में आने की संभावना के बावजूद मंदिर मार्ग पर प्रशासन की ओर से सुरक्षा और भीड़ को नियंत्रित करने के कोई इंतजाम नहीं थे जिसका परिणाम हादसे के रूप में सामने आया।
Denne historien er fra July 28, 2025-utgaven av Jansatta Chandigarh.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Jansatta Chandigarh
Jansatta Chandigarh
पिछले तीन साल सबसे गर्म साल रहे हैं : विश्व मौसम संगठन
विश्व मौसम संगठन ने बुधवार को को बताया कि पिछले तीन वर्ष (2023 से 2025) अब तक के सबसे गर्म वर्ष रहे हैं।
1 mins
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
प्रकृति के साथ करिअर की नई राह
आज के दौर में जब दुनिया जलवायु परिवर्तन और प्रदूषण जैसी गंभीर चुनौतियों का सामना कर रही है, लोग अपनी जीवनशैली को अधिक टिकाऊ और प्राकृतिक बनाने की ओर झुक रहे हैं।
2 mins
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
ट्रंप की चेतावनी के बावजूद ईरान की न्यायपालिका के तेवर सख्त
प्रदर्शनों के दौरान हिरासत में लिए गए लोगों पर होगी कार्रवाई
1 mins
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ भ्रष्टाचार की शिकायत खारिज
भ्रष्टाचार-रोधी निकाय लोकपाल ने सत्तारूढ़ भाजपा के सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ दायर भ्रष्टाचार की शिकायत खारिज करते हुए उनके खिलाफ आरोपों को 'निराधार' तथा 'परेशान करने वाला' बताया है।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,571 हुई
ईरान में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ कार्रवाई में मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,571 हो गई है।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
बोर्ड परीक्षा का तनाव स्वाभाविक; घबराएं नहीं, सकारात्मक रहें
बोर्ड परीक्षा हर विद्यार्थी के जीवन का एक महत्त्वपूर्ण चरण होती है।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
तीसरी बार राज्यसभा का सदस्य बनने की इच्छा नहीं : सिंह
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने कहा कि वे राज्यसभा के अपने मौजूदा कार्यकाल की समाप्ति के बाद तीसरी बार उच्च सदन का सदस्य बनने के इच्छुक नहीं हैं।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
तृणमूल की याचिका का निस्तारण करते हुए कलकत्ता हाई कोर्ट ने कहा ईडी ने कुछ भी जब्त नहीं किया है, विचार करने का मतलब नहीं
कलकत्ता हाई कोर्ट ने राजनीतिक परामर्श फर्म 'आइ-पैक' के निदेशक प्रतीक जैन के कार्यालय एवं आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी से संबंधित एक मामले में बुधवार को तृणमूल कांग्रेस की उस याचिका का निस्तारण कर दिया, जिसमें उसने अपने डेटा की सुरक्षा का अनुरोध किया था।
2 mins
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
एक दिन में हुआ 892 मालगाड़ियों का संचालन
समर्पित माल ढुलाई गलियारा निगम (डीएफसी) ने एक ही दिन में 892 ट्रेनों का आदान-प्रदान (इंटरचेंज) दर्ज किया गया।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Chandigarh
'चुनौतियां खेल का हिस्सा हैं, यह एक मेजबान देश तक सीमित नहीं'
दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत ने बुधवार को कहा कि इंदिरा गांधी खेल परिसर में खेलने की स्थितियों में उन्हें कुछ भी गलत नहीं लगा।
1 min
January 15, 2026
Listen
Translate
Change font size
