Prøve GULL - Gratis
कबाड़ में पुस्तकें बेचने पर पकड़े जाएंगे शिक्षक, बार कोड स्कैन से ही बंटेगी
Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
|June 16, 2025
सरकारी किताबों को कबाड़ में बेचने की प्रथा पर लगाम लगाने इस बार बार कोड अनिवार्य किया गया है।

प्रत्येक पुस्तक के पीछे बार कोड लगाया गया है।
स्कूलो में निगम से पुस्तक पहुंचने के पहले उसे सील किया जाएगा। वही स्कूलों में वितरण के दौरान बार कोड से स्कैनिंग किया जाएगा। जिसमें स्कूल सहित सभी जानकारी दर्ज रहेगी। दुर्ग बीईओ राजेश्वरी चंद्राकर ने सभी प्रधान पाठको की बैठक लेकर निर्देशों का पालन करने कहा है।
शिक्षा विभाग विकासखंड दुर्ग के सत्र 2025-26 की पहली बैठक रखी गई। सत्र 2025-26 को आरम्भ होने में केवल कुछ दिन शेष है। इसी के तहत दुर्ग
इन बिन्दुओं का करना होगा पालन
Denne historien er fra June 16, 2025-utgaven av Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi

Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
सब्बो बर एक ही नंबर की सेवा का बुरा हाल, तीन माह से नहीं मिला या कर्मचारियों को वेतन 3 घंटे के लिए 112 की सेवा ठप, सैलरी मिलने पर काम पर लौटे चालक
डॉयल 112 के चालकों को तीन माह से वेतन नहीं मिला। इसे लेकर चालकों ने बुधवार को हड़ताल कर दिया।
2 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
रंजिश के कारण बहेरा के 4 लड़कों ने युवक को मौत के घाट उतारा, उग्रखेड़
आपसी रंजिश के कारण चार युवकों ने मिलकर प्रेम उर्फ रॉकी नामक युवक को मौत के घाट उतार दिया। मामले में न्यायालय ने आरोपी
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
धरती पर डॉक्टर भगवान का दूसरा रूप, उनका स्पर्श व चिन्ता मत करो, मैं हूं न कहना ... मरीज के मन में जीवन की जगाता है आस
धरती पर डॉक्टर्स भगवान का ही दूसरा रूप होते हैं, इनका आत्मीयता भरे स्पर्श के साथ मरीज को ये कहना कि, चिन्ता मत करो मैं हूं ना, मरीज के मन में जीवन के प्रति आस जगा देता है। डाक्टर्स की पर्सनल लाइफ रहती ही नहीं। कब किस टाइम अर्जेंट कॉल आ जाए और फिर परिवार को छोड़कर हास्पीटल भागना पड़े। हम सभी को इनके प्रति संवेदनशील रहना चाहिए। डॉक्टर्स के प्रति आत्मीयता भरी यह बातें लायन्स क्लब भिलाई ग्रेट की चार्टर प्रेसिडेंट अनिता अग्रवाल ने कही। डॉक्टर्स डे पर शहर में विभिन्न स्थानों में अनेक आयोजन किये गए। इस दौरान डॉक्टर्स को सम्मानित करते हुए समाज में उनके योगदान को सराहा गया।
1 mins
July 03, 2025

Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
मुख्यमंत्री नगरोत्थान योजना से शहर को मिलेगी दो बड़े प्रोजेक्ट की सौगात राजेन्द्र पार्क से आईएमए चौक और धमधा मार्ग से बनेगी फोरलेन सडक
मुख्यमंत्री नगरोत्थान योजना के तहत शहर में 25 करोड रूपए की लागत से दो बडे फोरलेन सडक का निर्माण होगा। इस चौडीकरण योजना का डीपीआर बनाकर नगरनिगम ने राज्य शासन को भेज दिया है।
3 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
रंजिश के कारण बघेरा के 4 लड़कों ने युवक को मौत के घाट उतारा, उम्रकैद
आपसी रंजिश के कारण चार युवकों ने मिलकर प्रेम उर्फ रॉकी नामक युवक को मौत के घाट उतार दिया। मामले में न्यायालय ने आरोपी
1 min
July 03, 2025

Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
2017 से नहीं मिला तीसरा मानदेय, नाराज बीएसएनएल कर्मचारियों ने किया प्रदर्शन
बीएसएनएलईयू के केन्द्रीय मुख्यालय ने देशभर में अपने विभिन्न मांगों को हासिल करने के लिए प्रदर्शन का निर्देश दिया।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
धरती पर डॉक्टर भगवान का दूसरा रूप, उनका स्पर्श व चिन्ता मत करो, मैं हूं न कहना... मरीज के मन में जीवन की जगाता है आस
धरती पर डॉक्टर्स भगवान का ही दूसरा रूप होते हैं, इनका आत्मीयता भरे स्पर्श के साथ साथ मरीज को ये कहना कि, चिन्ता मत करो मैं हूं ना, मरीज के मन में जीवन के प्रति आस जगा देता है।
1 mins
July 03, 2025

Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
नकली क्राइम ब्रांच का अधिकारी बनकर वसूली, तीन गिरफ्तार
नकली क्राइम ब्रांच का अधिकारी बनकर मोबाइल चोरी, मारपीट केस में फंसाने की धमकी देकर रकम वसूली करने वाले तीन युवकों को पुलिस ने पकड़ा। इसमें दो आरोपी
1 min
July 03, 2025

Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
महादेव सट्टा मामले में गोविंदा का सरेंडर, रवि जमानत पर
महादेव सट्टा ऐप मामले में पुलिस ने नौ माह से फरार गोविंदा चौहान ने दुर्ग न्यायालय में आत्मसमर्पण किया है। वहीं उसका दोस्त रवि मिश्रा जमानत पर है।
1 mins
July 03, 2025

Haribhoomi Raipur Ispat Bhumi
भारी पड़ सकती है बीएसपी के विस्तार व आधुनिकीकरण परियोजना में लेटलतीफी
सेल के सबसे बड़े प्लांट भिलाई इस्पात संयंत्र की विस्तारीकरण और परियोजना आधुनिकीकरण (एक्स पांश न प्रोजेक्ट) -2 में ले टल ती फी · प्रभावित होगा सेल का बीएसपी सहित उत्पादन लक्ष्य · लागत भी बढ़ जाएगी और कर्मियों की सुविधाओं पर पड़ेगा असर सेल को भारी पड़ सकती हैं।
2 mins
July 03, 2025
Listen
Translate
Change font size