Prøve GULL - Gratis

आतंकवादी, नक्सलियों से निपटने एनआईए की तर्ज पर छत्तीसगढ़ में बनेगा एसआईए

Hari Bhoomi

|

March 07, 2024

साय कैबिनेट में कई अहम फैसले, राजीव नगर योजना का नाम अब अटल विहार

आतंकवादी, नक्सलियों से निपटने एनआईए की तर्ज पर छत्तीसगढ़ में बनेगा एसआईए

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में बुधवार को मंत्रिपरिषद की बैठक में छत्तीसगढ़ में आतंकवाद, नक्सलवाद, वामपंथी उग्रवादी जैसे विशेष मामलों, प्रकरणों में त्वरित एवं प्रभावी अनुसंधान एवं अभियोजन के लिए राज्य इनवेस्टिगेशन एजेंसी (एसआईए) के गठन का निर्णय लिया गया। यह एजेंसी राष्ट्रीय इनवेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) के साथ समन्वय के लिए राज्य की नोडल एजेंसी के रूप में कार्य करेगी। इसके लिए एक पुलिस अधीक्षक सहित कुल 74 नवीन पदों का निर्माण किया गया है। राज्य प्रवर्तित राजीव नगर आवास योजना की शर्तों को यथावत रखते हुए इस योजना का नाम "अटल विहार योजना" करने का निर्णय लिया गया। किसानों को मिलेगी आदान सहायता राशि: मंत्रिपरिषद द्वारा यह निर्णय लिया गया कि कृषक उन्नति योजना के क्रियान्वयन संबंधी प्रस्ताव अनुसार खरीफ वर्ष 2023 में धान खरीदी के आधार पर किसानों को प्रति एकड़ 19,257 रुपए के मान से आदान सहायता राशि प्रदाय की जाएगी एवं तदानुसार अनुषांगिक कार्यवाही करने हेतु विभाग को अधिकृत किया जाएगा। 

एरियर्स भी मिलेगा मीसा बंदियों कोः मंत्रिपरिषद की बैठक में उच्च न्यायालय द्वारा 26 मई 2020 को पारित आदेश के परिपालन में उपरोक्त दोनों अधिसूचनाओं को निरस्त करते हुए लोकतंत्र सेनानियों (मीसाबंदियों) की सम्मान निधि को फिर से प्रारंभ करने और बकाया राशि प्रदान करने का निर्णय लिया गया। अर्थात पूर्व अनुसार प्रतिमाह सम्मान राशि पुनः प्रारंभ की गई है एवं सम्मान राशि बंद होने से लेकर पुनः प्रारंभ होने तक की अवधि की एरियर्स राशि 01 नवम्बर 2024 को प्रदान करने का निर्णय लिया गया।

FLERE HISTORIER FRA Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

छाल के जंगलों में बाघ की धमक से दहशत, वन विभाग ने जारी किया अलर्ट

जिले में हाथियों के बाद अब बाघ की धमक से लोगों में दहशत का माहौल है। धरमजयगढ़ वन मंडल द्वारा गांव वालों को अलर्ट करते हुए जिस जगह बाघ आने की सूचना मिली है, आसपास के जंगलों में सर्चिंग की जा रही है।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

कोलंबिया को पेनल्टी शूटआउट में 5-4 से हराया ब्राजील ने जीता कोपा अमेरिका फेमिनिना खिताब

छह बार विश्व की सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रही मार्टा के शानदार प्रदर्शन की मदद से ब्राजील की महिला फुटबॉल टीम ने तीन बार पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कोलंबिया को पेनल्टी शूटआउट में 5-4 से हराकर नौवां कोपा अमेरिका फेमिनिना खिताब जीता।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

पतंजलि चिकित्सालय में एम्स, टाटा कैंसर सर गंगा राम के साथ मिलकर उपचार : रामदेव

हरिद्वार। पतंजलि विश्वविद्यालय, पतंजलि अनुसंधान संस्थान और केंद्रीय संस्कृत विश्वविद्यालय नई दिल्ली के संयुक्त तत्वाधान में दो दिवसीय अनामयम अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का भव्य आयोजन किया गया।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

डिग्रियां अब जरूरी नहीं, कौशल मेहनत हो तो कमा सकते हैं करोड़ों

एमबीए जैसी डिग्रियां सिर्फ चोचलेबाजी है। वर्तमान में यू- ट्यूबर भी करोड़ों कमा लेते हैं।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

कुली के ट्रेलर लॉन्च में पहुंचे आमिर रजनीकांत के छुए पैर

रजनीकांत की फिल्म कुली का ट्रेलर लॉन्च इवेंट हुआ।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

रेवन्ना अब कैदी नंबर-15528, रोते हुए कटी जेल में पहली रात

बलात्कार के एक मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाए जाने के एक दिन बाद जनता दल (सेक्युलर) के नेता प्रज्वल रेवन्ना को बेंगलुरु के परप्पना अग्रहारा केंद्रीय कारागार में कैदी नंबर 15528 दिया गया।

time to read

1 mins

August 04, 2025

Hari Bhoomi

2000-500 की गड्डियों का ढेर, पैसा गिनते दिखे पूर्व विधायक के खास

आंध्र प्रदेश शराब घोटाला मामले में पैसों की गड्डियां का ढेर सामने आया है।

time to read

1 mins

August 04, 2025

Hari Bhoomi

पत्नी ने पति की करवाई हत्या : बेटी ने भी साथ दिया

असम के डिब्रूगढ़ जिले में पत्नी ने बेटी की मदद से पति की हत्या करवा दी।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

ओवल टेस्टः कृष्णा ने झटके तीन विकेट, सिराज के खाते में आए दो रोमांचक मोड़ पर मैच, इंग्लैंड जीत से 35 रन दूर, भारत को 4 विकेट की दरकार

भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की श्रृंखला का रोमांचक पांचवें टेस्ट मैच के चौथे दिन का खेल रविवार को खराब रोशनी और फिर बारिश के कारण पूरा नहीं हो सका।

time to read

2 mins

August 04, 2025

Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

विपक्षी एकता पर भारी कांग्रेस-आप टकराव

सं सद के मानसून सत्र से ठीक पहले आप का 'इंडिया' गठबंधन से अलगाव बताता है कि भाजपानीत राजग के चुनावी मुकाबले के बड़े लक्ष्य के साथ हुई विपक्षी एकता परस्पर दलगत हितों के टकराव के ग्रहण से नहीं बच पा रही।

time to read

4 mins

August 04, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size