Prøve GULL - Gratis
युवा विभाजनकारी ताकतों से सावधान रहते हुए राष्ट्रीय एकता और अखण्डता की भावना को बढ़ावा देने का संकल्प लें : देवनानी
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
|January 01, 2026
विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने युवाओं का आह्वान किया है कि वे देश-दुनिया की विभाजनकारी ताकतों से सावधान रहें और राष्ट्रीय एकता और अखण्डता की भावना को बढ़ावा देने का संकल्प लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा लक्षित 2047 तक विकसित भारत के निर्माण में अपनी भागीदारी और अहम भूमिका निभायें।
साथ ही युवा अपने-अपने क्षेत्रों में भारत महान की अलख भी जगाए।देवनानी बुधवार को जयपुर के एस.एस. जैन सुबोध पीजी कॉलेज में भारत सरकार के युवा मामले एवं खेल मंत्रालय और राष्ट्रीय सेवा योजना जयपुर के क्षेत्रीय निदेशालय द्वारा आयोजित सात दिवसीय राष्ट्रीय एकता शिविर के समापन अवसर पर शिविरार्थियों को मुख्य अतिथि के रूप में सम्बोधित कर रहे थे। इस शिविर में 11 राज्यों के 200 युवाओं ने भाग लिया। जिसमें 100 छात्र और इतनी ही छात्राएं शामिल हुई।
Denne historien er fra January 01, 2026-utgaven av Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
फिजिकल के साथ मेंटल हेल्थ भी जरूरी : अदा शर्मा
अभिनेत्री अदा शर्मा हेल्थ को लेकर जागरूक रहती हैं और उनका मानना है कि फिजिकल के साथ ही मेंटल हेल्थ पर भी ध्यान देना जरूरी है।
2 mins
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
जीतो नॉर्थ द्वारा आगामी 'प्रॉप डेको- 2026' की तैयारियों की समीक्षा की गई
बेंगलुरु।
1 min
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार यूनुस ने धार्मिक चरमपंथियों के साथ साठगांठ कर ली है : तस्लीमा
बांग्लादेशी- स्वीडिश लेखिका तस्लीमा नसरीन ने शुक्रवार को बांग्लादेश सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि उसके मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस ने देश में \"धार्मिक चरमपंथियों और विभाजनकारी शक्तियों\" के साथ साठगांठ कर ली है।
2 mins
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
सिंधु मलेशिया ओपन के सेमीफाइनल में, सात्विक और चिराग हारे
दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधू ने शुक्रवार को यहां जापान की अकाने यामागुची के चोट के कारण क्वार्टरफाइनल से रिटायर होने के बाद मलेशिया ओपन सुपर 1000 बैडमिंटन टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बना ली जबकि पुरुष युगल में सात्विक साइराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी क्वार्टर फाइनल हार गए।
1 min
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
विश्व संवाद की नई धुरी बनती हिन्दी
रत की राष्ट्रभाषा हिन्दी की ताकत भा वैश्विक स्तर पर लगातार बढ़ रही है और हिन्दी की इस बढ़ती ताकत का सकारात्मक पक्ष यही है कि आज विश्वभर में करोड़ों लोग हिन्दी बोलते हैं और दुनियाभर के सैंकड़ों विश्वविद्यालयों में हिन्दी पढाई जाती है।
4 mins
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
होसपेट के हनुमान मित्र मण्डल की नई कार्यकारिणी समिति का हुआ गठन
होसपेट्ा स्थानीय हनुमान मित्र मण्डल की साधारण सभा गुरुवार को एक होटल में शीतलप्रसाद पुजारी, शेरसिंह परमार एवं परमानन्द जियानी की उपस्थिति में हुई।
1 min
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
डब्ल्यूईएफ की वार्षिक बैठक में कई मंत्रियों, मुख्यमंत्रियों के साथ शामिल होंगे डोभाल
राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल के इस महीने के अंत में स्विट्जरलैंड के शहर दावोस में होने वाली विश्व आर्थिक मंच (डब्ल्यूईएफ) की वार्षिक बैठक में शामिल होने की संभावना है।
1 min
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
तुर्कमान गेट पर पथराव मामले में दिल्ली पुलिस ने एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया
दिल्ली पुलिस ने तुर्कमान गेट पर हुए पथराव मामले में शुक्रवार को एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया, जिससे इस सिलसिले में अब तक गिरफ्तार किए गए लोगों की कुल संख्या 12 हो गई है।
1 min
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
हिमाचल के सिरमौर में बस के खाई में गिरने से 14 लोगों की मौत
हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में शुक्रवार दोपहर एक निजी बस के 500 फुट गहरी खाई में गिरने से 14 लोगों की मौत हो गई और लगभग 52 अन्य यात्री घायल हो गए।
1 min
January 10, 2026
Dakshin Bharat Rashtramat Bengaluru
अश्लील डीपफेक तस्वीरों को लेकर वैश्विक आलोचना के बाद मस्क का ग्रोक चैटबॉट हरकत में आया
एलन मस्क का एआई चैटबॉट 'ग्रोक' लोगों की अश्लील डीपफेक तस्वीरें जारी करने के बाद हुए वैश्विक विरोध के कारण अपने ज्यादातर उपयोगकर्ताओं को किसी भी प्रकार की तस्वीर बनाने या संपादित करने से रोक रहा है।
1 mins
January 10, 2026
Listen
Translate
Change font size
