Prøve GULL - Gratis
भ्रष्टाचार और अफसरशाही में उलझा 'ताजमहल का टेंडर'
Dainik Jagran
|December 27, 2025
'गुप्ता जी, बेगम की याद में एक मकबरा बनवाना चाहता हूं' और सामने से जवाब आया- 'हुजूर, प्रस्ताव तो ठीक है, लेकिन पहले फाइल खुलेगी, फिर नियम देखे जाएंगे और आखिर में टेंडर निकलेगा।
-
' इस संवाद के साथ एनसीयूआइ आडिटोरियम में चर्चित नाटक 'ताजमहल का टेंडर' का पर्दा उठा तो दर्शक एक पल में समझ गए कि मंच पर इतिहास नहीं, अफसरशाही बोलने वाली है।मौका था राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय (एनएसडी) के विंटर थियेटर फेस्टिवल: 2025 के शुभारंभ का। यह फेस्टिवल रविवार तक चलेगा। दिल्ली पर्यटन के सहयोग से हुए इस फेस्टिवल के पहले दिन मंचन ने अफसरशाही और लालफीताशाही पर करारा कटाक्ष करते हुए दर्शकों को हंसन
Denne historien er fra December 27, 2025-utgaven av Dainik Jagran.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Jagran
Dainik Jagran
जटिल वैश्विक परिदृश्य में ब्रिक्स एक महत्वपूर्ण मंच: जयशंकर
दिनों-दिन गहराती वैश्विक अनिश्चितता के बीच भारत ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर रहने वाले देशों चीन, रूस, ईरान, दक्षिण अफ्रीका, ब्राजील की सदस्यता वाले संगठन ब्रिक्स को एक महत्वपूर्ण मंच बताया है जहां वार्ता व सहयोग को बढ़ावा मिलता है।
1 min
January 14, 2026
Dainik Jagran
छह राज्यों में चला 'आपरेशन गैंग्सबस्ट', 854 गिरफ्तार
छापे की कार्रवाई में नौ हजार पुलिसकर्मी हुए शामिल
2 mins
January 14, 2026
Dainik Jagran
हिंदू विधवा बहू ससुर की संपत्ति से भरण पोषण पाने की अधिकारी: सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने हिंदू विधवा बहू के ससुर की संपत्ति से भरण पोषण पाने के अधिकार पर महत्वपूर्ण फैसला सुनाया।
2 mins
January 14, 2026
Dainik Jagran
सनातन धर्म, संस्कृति व जनमानस की आस्था को मिटाना आसान नहीं: शाह
गृह मंत्री बोले-कई बार नष्ट होने के बावजूद सोमनाथ मंदिर शान से खड़ा है
1 mins
January 14, 2026
Dainik Jagran
चुनावी उद्देश्य से नागरिकता की जांच का अधिकार: आयोग
चुनाव आयोग ने मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में बताया कि वह मतदाता सूची एवं चुनाव के आयोजन से संबंधित मामलों में मूल प्राधिकारी के रूप में कार्य करता है और अगर कोई व्यक्ति किसी अन्य देश की नागरिकता हासिल करता है, तो इस संबंध में आयोग की राय राष्ट्रपति पर भी बाध्यकारी होती है।
1 mins
January 14, 2026
Dainik Jagran
सत्यमेव जयते... आखिर सत्य जीत गया: राघव चड्ढा
10 मिनट में सामान की डिलीवरी का टैग हटाने के फैसले का आप के पंजाब से राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा ने स्वागत किया है।
1 min
January 14, 2026
Dainik Jagran
जम्मू-कश्मीर में पांच आतंकियों के मददगार सरकारी कर्मी बर्खास्त
जम्मू-कश्मीर में पांच और आतंकी मददगारों को सरकारी सेवा से बर्खास्त कर दिया गया।
1 min
January 14, 2026
Dainik Jagran
कुत्ते के काटने पर राज्य को देना होगा भारी हर्जानाः सुप्रीम कोर्ट
गोद लेने के लिए प्रोत्साहन पर कहा- अनाथ बच्चों को गोद क्यों नहीं लिया जाता?
2 mins
January 14, 2026
Dainik Jagran
नितिन नवीन को एक हफ्ते में मिलेगी भाजपा की कमान
भाजपा मुख्यालय में महज एक हफ्ते में नए अध्यक्ष नितिन नवीन के हाईप्रोफाइल ताजपोशी की तैयारी शुरू हो गई है।
1 min
January 14, 2026
Dainik Jagran
दिल्ली में संपत्ति खरीदना होने वाला है महंगा
दिल्ली में रिहायशी संपत्तियों में सर्किल रेट अलगअलग इलाकों के हिसाब से 10 से लेकर 40 प्रतिशत तक बढ़ने की संभावना है।
1 mins
January 14, 2026
Listen
Translate
Change font size
