Prøve GULL - Gratis
वनतारा को बड़ी राहत, सुप्रीम कोर्ट ने कहा- अच्छा काम कर रहा है, उसे बदनाम न करें
Dainik Jagran
|September 16, 2025
वनतारा के लिए राहत की खबर है। विशेष जांच दल (एसआइटी) की रिपोर्ट को आधार बनाकर शीर्ष अदालत ने सोमवार को इस पर मुहर लगा दी कि वनतारा अच्छा काम कर रहा है। एसआइटी ने गुजरात के जामनगर स्थित प्राणी बचाव और पुनर्वास केंद्र वनतारा को क्लीन चिट दी है। जांच कमेटी वनतारा में नियमों के अनुपालन और रेगुलेटरी उपायों को लेकर संतुष्ट है।
-

- विशेष जांच दल ने अपनी रिपोर्ट में वनतारा को दी है क्लीनचिट
- शीर्ष अदालत ने कहा- किसी कानून का नहीं हुआ उल्लंघन
- कोर्ट ने एसआइटी की रिपोर्ट को गोपनीय रखने का दिया निर्देश
सुप्रीम कोर्ट ने एसआइटी द्वारा दी गई क्लीन चिट स्वीकार करते हुए कहा, अदालत को एसआइटी रिपोर्ट को स्वीकार करने में कोई हिचकिचाहट नहीं है। एसआइटी के अनुसार कानून का कोई उल्लंघन नहीं हुआ है। वनतारा को बदनाम न करें। कोर्ट ने कहा कि वनतारा किसी भी गलत सूचना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ मानहानि का मुकदमा करने को स्वतंत्र है। शीर्ष अदालत ने वनतारा व संबंधित अधिकारियों को एसआइटी द्वारा सुझाए गए उपायों पर विचार करने व उन्हें लागू करने का निर्देश दिया।
सुप्रीम कोर्ट ने वनतारा पर अनियमितताओं का आरोप लगाने वाली इंटरनेट मीडिया में प्रसारित खबरों और दाखिल जनहित याचिका पर संज्ञान लेते हुए मामले की जांच के लिए 25 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट के सेवानिवृत जज जस्टिस जस्ती चेलमेश्वर की अध्यक्षता में एसआइटी गठित की थी। एसआइटी में हाई कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश राघवेंद्र चौहान, मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर हेमंत नागराले और भारतीय राजस्व सेवा के पूर्व अधिकारी अनीश गुप्ता शामिल थे। एसआइटी ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर वनतारा में नियमों के अनुपालन की जांच करके अपनी रिपोर्ट गत 12 सितंबर को कोर्ट को सौंप दी थी। गौरतलब है कि वनतारा का प्रबंधन उद्योगपति मुकेश अंबानी के बेटे अनंत अंबानी करते हैं।
Denne historien er fra September 16, 2025-utgaven av Dainik Jagran.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Jagran

Dainik Jagran
अब नहीं जाना पड़ेगा एमसीडी, आनलाइन मिलेगा संपत्तिकर जमा करने का सर्टिफिकेट
जागरण संवाददाता, नई दिल्लीः अगर दिल्ली में आपको संपत्ति बेचनी या खरीदनी है तो उस पर संपत्तिकर बकाया या जमा करने का सर्टिफिकेट लेने के लिए एमसीडी दफ्तर के चक्कर नहीं लगाने होंगे।
1 mins
October 14, 2025
Dainik Jagran
बिगड़ी हवा, लग सकते हैं ग्रेप-एक के प्रतिबंध
दिल्ली में 10 क्षेत्रों का एक्यूआइ 200 से ऊपर, आनंद विहार में बहुत खराब श्रेणी में 300 से भी पार
2 mins
October 14, 2025

Dainik Jagran
पाक के मुरीदके में टीएलपी के साथ झड़प में पुलिस अधिकारी समेत पांच की मौत
अमेरिकी दूतावास तक निकाला था मार्च, पुलिस ने रोका तो मुरीदके में डाला डेरा
1 mins
October 14, 2025

Dainik Jagran
बीएएस-चार बसों पर नहीं लगाई जाए रोक : श्यामलाल गोला
दिल्ली इंटरस्टेट बस आपरेटर संघ के महामंत्री श्यामलाल गोला ने वायु प्रदूषण के नाम पर बीएस-चार बसों के संचालन पर प्रतिबंध लगाने से बचने का अनुरोध किया है।
1 min
October 14, 2025

Dainik Jagran
बिल्डथान-2025 में बच्चों ने दिखाए इनोवेशन
जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली : तमिलनाडु, केरल और बंगाल भले ही नई राष्ट्रीय शिक्षा नीति के कुछ बिंदुओं के विरुद्ध हैं, लेकिन वे इनोवेशन से देश की नई पीढ़ी को जोड़ने की एनईपी की सिफारिश के साथ हैं।
1 min
October 14, 2025

Dainik Jagran
बाजारों में अव्यवस्था का जाम, सुरक्षा के नहीं इंतजाम
दीवाली की खरीदारी के लिए उमड़ रही भीड़, अवैध पार्किंग व अतिक्रमण से बाजारों में पैदल चलना भी मुश्किल
2 mins
October 14, 2025

Dainik Jagran
दक्षिण अफ्रीका ने लगाई जीत की हैटट्रिक
महिला वनडे विश्व कप में द. अफ्रीका ने बांग्लादेश को तीन विकेट से हराया
2 mins
October 14, 2025

Dainik Jagran
कमरे में लगी आग में जलकर मसाला कारोबारी की जान गई
तिलक नगर थाना क्षेत्र के चांद नगर में एक मकान में लगी आग से जलकर मसाला कारोबारी सुनील कुमार गिनोत्रा की मौत हो गई।
1 min
October 14, 2025
Dainik Jagran
गुजरात पुलिस व आप कार्यकर्ताओं में टकराव, 30 लोग हिरासत में
राज्य ब्यूरो, अहमदाबाद: गुजरात के बोटाड जिले में रविवार को आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा आयोजित किसान महापंचायत के दौरान हिंसा भड़क गई।
1 min
October 14, 2025

Dainik Jagran
महिला वकील को जालसाजों ने ठगा, दो गिरफ्तार
जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली : बहुराष्ट्रीय कंपनियों से जुड़ी महिला वकील को पैनल एडवोकेट की नौकरी दिलाने के नाम पर 39 हजार रुपये ठगने वाले गिरोह के दो युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
2 mins
October 14, 2025
Listen
Translate
Change font size