Prøve GULL - Gratis
बांग्लादेश की कमान अब मुहम्मद यूनुस के हाथ
Dainik Jagran
|August 07, 2024
तीनों सेनाध्यक्षों और छात्र नेताओं से वार्ता के बाद हुआ एलान, देश छोड़कर जाते पूर्व विदेश मंत्री हसन महमूद हुए गिरफ्तार
-
• 84 वर्षीय यूनुस ने कहा, हसीना के जाने से दूसरी आजादी मिली
• बांग्लादेश में संसद भंग हुई, पूर्व पीएम खालिदा जिया हुई रिहा
बांग्लादेश में मंगलवार रात अंतरिम सरकार के मुखिया के तौर पर नोबेल पुरस्कार विजेता मुहम्मद यूनुस की नियुक्ति हो गई। राष्ट्रपति मुहम्मद शहाबुद्दीन ने छात्र आंदोलन के समन्वयक मंडल के 13 सदस्यों और तीनों सेना प्रमुखों से लंबी वार्ता के बाद यूनुस की नियुक्ति का फैसला किया। इससे पहले राष्ट्रपति ने देश की संसद (जातीय संसद) को भंग कर दिया जिससे अब नए आम चुनाव के लिए रास्ता साफ हो गया है। मंगलवार को ही मुख्य विपक्षी नेता व पूर्व प्रधानमंत्री बेगम खालिदा जिया भी रिहा हो गईं।
Denne historien er fra August 07, 2024-utgaven av Dainik Jagran.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Jagran
Dainik Jagran
पूर्व क्रिकेटर अजहरुद्दीन ने तेलंगाना के मंत्री के रूप में शपथ ली
भारत के पूर्व क्रिकेट कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने शुक्रवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी के मंत्रिमंडल में मंत्री के रूप में शपथ ली।
1 min
November 01, 2025
Dainik Jagran
नीतीश का सुशासन और बिहार की प्रतिभा गढेंगी नया भविष्यः योगी
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जिन लोगों ने कभी बिहार को भय, भ्रष्टाचार और बदनामी की पहचान दी थी, उन्हें दोबारा सत्ता में नहीं आने देना है।
1 min
November 01, 2025
Dainik Jagran
यूनेस्को ने लखनऊ को 'क्रिएटिव सिटी आफ गैस्ट्रोनामी' घोषित किया
यूनेस्को ने लखनऊ को ‘क्रिएटिव सिटी आफ गैस्ट्रोनामी' घोषित किया है।
1 min
November 01, 2025
Dainik Jagran
अक्टूबर में आईपीओ से रिकार्ड 46 हजार करोड़ जुटाए
पिछले महीने 14 कंपनियों के शेयर सूचीबद्ध हुए, कुल राशि में टाटा कैपिटल-एलजी इलेक्ट्रानिक्स की आधी हिस्सेदारी रही
2 mins
November 01, 2025
Dainik Jagran
एससी-एसटी एक्ट का झूठा मुकदमा दर्ज कराने वाली महिला को साढ़े तीन वर्ष कैद
एससी-एसटी एक्ट का दुरुपयोग कर झूठे मुकदमे में फंसाने वाली महिला खुद ही जेल पहुंच गई।
2 mins
November 01, 2025
Dainik Jagran
राजग के संकल्प पत्र में बिहार में एक करोड़ नौकरी देने का वादा
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर शुक्रवार को राजग ने अपने संकल्प पत्र में आगामी पांच वर्षों में बिहार के समग्र विकास का खाका पेश किया है।
1 mins
November 01, 2025
Dainik Jagran
'बीएस-3' तक के माल वाहन आज से नहीं आ सकेंगे दिल्ली
प्रदूषण को देखते हुए दूसरे राज्यों में पंजीकृत बीएस-3 श्रेणी तक के माल वाहक वाहनों का आज से दिल्ली में प्रवेश पर प्रतिबंध लग गया है।
1 min
November 01, 2025
Dainik Jagran
कैरम महासंघ के भारत या भारतीय शब्दों के प्रयोग पर रोक
अखिल भारतीय कैरम महासंघ (एआइसीएफ) को अपने नाम, लोगो या उसके द्वारा आयोजित अन्य प्रतियोगिताओं में 'भारत' या 'भारतीय' शब्दों के प्रयोग पर दिल्ली हाई कोर्ट ने रोक लगा दी है।
1 min
November 01, 2025
Dainik Jagran
गैंगवार में हाशिम बाबा गिरोह के बदमाश की 15 गोली मारकर हत्या
सीलमपुर में गैंग्स्टर छेनू पहलवान के तीन बदमाशों ने की वारदात
1 mins
November 01, 2025
Dainik Jagran
एसआइ ने सर्विस रिवाल्वर से गोली मारकर दी जान
मध्य जोन की पीसीआर में तैनात एसआई नरेंद्र ने सर्विस रिवाल्वर से खुद को गोली मारकर जान दे दी।
1 min
November 01, 2025
Listen
Translate
Change font size

