Prøve GULL - Gratis
खरीफ की 14 फसलों पर एमएसपी बढ़ा
Dainik Jagran
|June 20, 2024
अरहर पर 550 रुपये की बढ़ोतरी, धान की दोनों ग्रेड की फसल का एमएसपी 117 रु. बढ़ा
-
 • नए एमएसपी लागू करने पर दो लाख करोड़ रुपये खर्च करेगी केंद्र सरकार
Denne historien er fra June 20, 2024-utgaven av Dainik Jagran.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Jagran
Dainik Jagran
एअर इंडिया की सैन फ्रांसिस्को-दिल्ली उड़ान में इमरजेंसी लैंडिंग
नई दिल्ली, आइएएनएस : एअर इंडिया की सैन फ्रांसिस्को से कोलकाता होते हुए दिल्ली जाने वाली उड़ान को मंगोलिया में एहतियातन उतारा गया, क्योंकि उड़ान चालक दल को तकनीकी समस्या का संदेह था।
1 min
November 04, 2025
 Dainik Jagran
भारतीय संस्कृति के महान चिंतक
गुरु नानक देव जी की वाणी का संदेश है कि सामाजिक मूल्यों को जीवन में धारण करें और जीवन आदर्शों को अपनाएं। गुरु नानक जी की जयंती (5 नवंबर) पर विशेष ...
2 mins
November 04, 2025
 Dainik Jagran
दिव्यांगों को सशक्त बनाना उनका अधिकार : डा. वीरेंद्र
केंद्र सरकार नई शिक्षा नीति के साथ ही विशेष योजनाओं और नीतियों के जरिये दिव्यांगों के सशक्तीकरण और समावेशी शिक्षा को बढ़ावा दे रही है।
1 min
November 04, 2025
 Dainik Jagran
आवारा कुत्तों की समस्या गंभीर, लगाम लगाना जरूरी
जागरण संवाददाता, नई दिल्ली आवारा कुत्तों के शिकार हुए लोगों को भी सुप्रीम कोर्ट में चल रही सुनवाई में पक्षकार बनाने का पीड़ितों ने स्वागत किया है।
2 mins
November 04, 2025
Dainik Jagran
आनंद विहार नमो भारत स्टेशन पर पुलिस चौकी स्थापित
आनंद विहार नमो भारत स्टेशन के पास नई पुलिस चौकी स्थापित की गई है।
1 min
November 04, 2025
 Dainik Jagran
भारत दुनिया का तीसरा बड़ा आईफोन बाजार
नई दिल्ली, आइएएनएस: जुलाई-सितंबर तिमाही में भारत के स्मार्टफोन बाजार में मात्रा के लिहाज से पांच प्रतिशत और मूल्य के लिहाज से 18 प्रतिशत की वृद्धि हुई।
1 mins
November 04, 2025
 Dainik Jagran
आज होगी सनातनियों की भीड़, मध्य रात्रि से शुरू होगा स्नान
गंगा के विशाल रेतीले मैदान में लगने वाले कार्तिक पूर्णिमा मेले में आज सनातन आस्था का सैलाब दिखेगा।
1 mins
November 04, 2025
 Dainik Jagran
कूड़े के पहाड़ों से मुक्त 36 एकड़ भूमि से बढ़ेगी कचरा निस्तारण की गति
भविष्य में सरकार ने स्कूल बनाने से लेकर वेस्ट टू एनर्जी प्लांट लगाने की बनाई योजना
2 mins
November 04, 2025
 Dainik Jagran
मातृशक्ति के विशेष कोष से जरूरतमंदों के सपनों को मिल रही 'उड़ान'
किसी मां की ममता यह कैसे देख सकती है कि संसाधनों के अभाव में किसी बच्चे का सपना टूट जाए। वह आगे पढ़ाई जारी न रख सके। ममत्व के इसी भाव से सराबोर मातृशक्ति ने आर्थिक रूप से कमजोर परिवार के बच्चों की पढ़ाई में मदद का बीड़ा उठाया। व्यक्तिगत स्तर पर शुरू यह प्रयास आज अभियान का रूप ले चुका है, जिससे कई मेधावी उज्जवल भविष्य की ओर बढ़ रहे हैं।
2 mins
November 04, 2025
 Dainik Jagran
पांचवीं बार एसजीपीसी अध्यक्ष बने धामी, 18 मतों तक सिमटा बागी गुट
शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) के वर्ष 2025 के वार्षिक चुनाव में शिरोमणि अकाली दल (शिअद) अपनी पकड़ कायम रखने में सफल रहा है।
1 min
November 04, 2025
Listen
Translate
Change font size
