Prøve GULL - Gratis
कोल्हापुरी चप्पल विवादः प्राडा के खिलाफ कोर्ट में जनहित याचिका
Dainik Bhaskar Pune
|July 05, 2025
कोल्हापुरी चप्पलों के अवैध उपयोग के आरोप में प्राडा के खिलाफ बॉम्बे हाई कोर्ट में एक जनहित याचिका दायर कर अनुरोध किया गया है कि भारतीय कारीगरों के डिजाइन की नकल करने के लिए एक फैशन ब्रांड को उन्हें मुआवजा दिए जाने का आदेश दिया जाए।
प्राडा ने अपने बसंत/ ग्रीष्मकालीन संग्रह में अंगूठे वाली चप्पलें प्रदर्शित कीं, जिसकी कीमत प्रति जोड़ी एक लाख रुपए है। याचिका में कहा गया है कि प्राडा द्वारा प्रदर्शित चप्पलों का डिजाइन कोल्हापुरी चप्पल से अत्यधिक मिलता जुलता है।
पुणे के छह वकीलों की ओर से दायर याचिका में कहा गया है कि कोल्हापुरी चप्पल महाराष्ट्र का सांस्कृतिक प्रतीक है। यह याचिका प्राडा समूह और महाराष्ट्र सरकार के विभिन्न अधिकारियों के खिलाफ दायर की गई है। इसमें प्राडा को बिना किसी अनुमति के इस चप्पल का व्यवसायीकरण और उपयोग करने से रोके जाने और फैशन समूह को सार्वजनिक रूप से माफी मांगने एवं कोल्हापुरी चप्पलों के उपयोग की बात स्वीकार करने का निर्देश दिए जाने का अनुरोध किया गया है।
Denne historien er fra July 05, 2025-utgaven av Dainik Bhaskar Pune.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Bhaskar Pune
Dainik Bhaskar Pune
इलाका किसका भी हो, धमाका निलेश ही करेगाः एकनाथ शिंदे
उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने शिवसेना (शिंदे) के विधायक निलेश राणे के बहाने प्रदेश भाजपा अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण पर निशाना साधा है।
2 mins
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
बिहार विधानसभा चुनाव के बाद आज से पहला शीतकालीन सत्र, भवन परिसर को फूलों से सजाया
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के बाद पहला शीतकालीन सत्र 1 दिसंबर से शुरू होने जा रहा है।
1 min
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
चाइनीज मांझे से छात्र की गर्दन कटी, मौत; दोस्तों के हाथ कटे
इंदौर में चाइनीज मांझे से गर्दन कटने के कारण 16 साल के छात्र की मौत हो गई।
1 min
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
भीतर की शांति और संतुलन से मिलेगी सफलता
हम एक ऐसे युग में हैं, जहां हमारे जीवन में अनिश्चितताएं अपने चरम पर हैं। भू-राजनीतिक तनाव, ट्रेड वॉर, जलवायु परिवर्तन तथा ए-आई द्वारा डिजिटल क्रांति- ये सभी चारों ओर अस्थिरता उत्पन्न कर रहे हैं। इन प्रभावों से कोई भी अछूता नहीं है। क्या इन निरंतर बदलती परिस्थितियों के बीच ऐसा कोई मार्ग संभव है, जिससे हम भीतर की शांति और संतुलन को बनाए रख सकें? इतिहास साक्षी है कि मानवता ने समय-समय पर आर्थिक मंदियों, विश्वयुद्धों एवं प्राकृतिक आपदाओं जैसी असंख्य विपत्तियों को पार किया है। कुछ वर्ष पूर्व आई कोरोना महामारी ने भी पूरी दुनिया को अनिश्चितता के
1 mins
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
एक्सीडेंट में घायल हुए बीमित को निवा बूपा कंपनी ने नहीं दिया क्लेम
बीमार होने या फिर सड़क हादसे में घायल होने पर तुरंत कैशलेस का दावा करने वाली बीमा कंपनी क्लेम तक नहीं दे रही है।
1 min
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
ताने सुने; असुविधाओं में खेलीं, अब इस डब्ल्यूपीएल की सबसे महंगी खिलाड़ी
दीप्ति शर्मा (28) भारतीय महिला क्रिकेट टीम की प्रमुख ऑलराउंडर हैं। फिलहाल दीप्ति चर्चा में हैं।
1 mins
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
जीएलसी में दूसरे कॉलेजों से आए छात्रों को नहीं मिला हॉल टिकट
दो साल बाद भी पीआरएन जनरेट न होने से भी कई छात्र परेशान
2 mins
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
कांग्रेस प्रदेश प्रभारी बोले- बैठकों में गैर हाजिर नेताओं को हटाइए
कांग्रेस जिलाध्यक्षों और प्रदेश पदाधिकारियों की प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में हुई साझा बैठक में प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने काम नहीं करने वाले नेताओं की पदों से छुट्टी करने को कहा है।
1 min
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
भंडाफोड़ : 11 ट्रकों में 300 किलो सुपारी जब्त, इंडोनेशिया से लाई जा रही थी खेप
सेंट्रल जीएसटी विभाग ने शनिवार को महाराष्ट्र के रायगड जिले में इंडोनेशिया से लाई जा रही प्रतिबंधित सुपारी की तस्करी से जुड़े एक बड़े रैकेट का पर्दाफाश किया है।
1 min
December 01, 2025
Dainik Bhaskar Pune
सोनभद्र में पुलिस मुठभेड़ दो गो तस्कर गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश में सोनभद्र जिले के रायपुर जाना क्षेत्र में पुलिस ने एक सशस्त्र मुठभेड़ के बाद दो गो तस्करों को गिरफ्तार कर लिया।
1 min
December 01, 2025
Listen
Translate
Change font size

