Prøve GULL - Gratis
कोई परेशानियों के सुलझ जाने से खुश था तो किसी में काम पूरा होने की जगी आस
Dainik Bhaskar Pune
|May 27, 2025
» केंद्रीय राज्यमंत्री मुरलीधर मोहोल के जनता दरबार में उमड़े लोग
80 साल की बुजुर्ग महिला के चेहरे पर झुर्रियों के साथ ही चिंता की लकीरें साफ झलक रही थीं। किसी बात से जैसे वह बेहद परेशान है। परंतु जैसे ही वह सांसद मुरलीधर मोहोल से मिली, उसकी चिंताएं छू मंतर हो गई थीं। कसबा की रहनेवाली इस बुजुर्ग महिला का अपना घर नहीं था।
पति कई साल पहले गुजर चुके हैं, बेटे ध्यान नहीं देते। जैसे-तैसे गुजारा कर रही हैं। परंतु सिर छिपाने के लिए अदने छत की तलाश है। उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत घर चाहिए। परंतु समस्या यह है कि लाचार बुढ़िया के पास कागजात तक नहीं है। इसलिए उसे घर नसीब नहीं हो पा रहा है। केंद्रीय राज्य मंत्री मुरलीधर मोहोल ने महिला की बात बड़े ध्यान से सुनी और अधिकारियों को निर्देश देते हुए घर दिलाने में हरसंभव मदद का आश्वासन दिया। इतने भर से महिला ने राहत की सांस ली। यह हाल अकेले इस बुजुर्ग महिला का नहीं बल्कि सभागृह में मौजूद हर शख्श का था, जो सांसद से मिलने के बाद सुकून महसूस कर रहे थे। कई तो ऐसे मिले जो केवल सांसद से मिलना चाहते थे। सांसद ने किसी को भी निराश नहीं किया।
Denne historien er fra May 27, 2025-utgaven av Dainik Bhaskar Pune.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Bhaskar Pune
Dainik Bhaskar Pune
जब हमले के बाद भी सोनू ने किया था शो!
जकल रेडियो पर, टीवी पर, सोशल मीडिया में, रियलिटी शो में, आर्केस्ट्रा में, स्टेज पर, यानी हर जगह एक ही गाना गूंज रहा है- फिल्म 'बॉर्डर' का 'संदेसे आते हैं...'।
3 mins
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
जैसे छात्रों के लिए नीट-जेईई होते हैं... वैसे ही कंपनियों की रैंकिंग होनी चाहिएः श्रीधर वेम्बू
टेक के क्षेत्र में भारतीय कंपनियों का फोकस क्या हो?
2 mins
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
पद्मावती देवी मंदिर के लिए उल्वे में सरकार देगी भूखंड
तिरुमला तिरुपति देवस्थानम बोर्ड को श्री पद्मावती अम्मावरी मंदिर के निर्माण के लिए उलवे नोड, सेक्टर-12 में आवंटित 3.6 एकड़ भूखंड को 1 रुपए प्रति वर्ग मीटर की दर देने के लिए राज्य मंत्रिमंडल ने मंजूरी दी है।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
लोगों पर भरोसा करना शुरू करें
• आप किसी व्यक्ति को तब तक सही मायनों में नहीं समझ सकते, जब तक चीजों को उसकी नजर से न देखें और खुद को उसकी जगह रखकर न सोचें।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
घोंघे और व्हेल की दोस्ती
ए क घोंघा समुद्र के किनारे ऊंची चट्टान पर रहता था।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
इलाज का भुगतान देने से स्टार हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने किया इनकार
सालों पुरानी पॉलिसी होने के बाद भी बीमा कंपनियां इलाज का क्लेम नहीं दे रही हैं।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
भिवंडी में फल-सब्जी निर्यात के लिए टर्मिनल मार्केट
फल एवं सब्जी निर्यात को बढ़ावा देने के लिए ठाणे के भिवंडी स्थित बापगांव में मल्टी-मॉडल हब एवं टर्मिनल मार्केट बनाया जाएगा।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
धूम के बहाने आप कर सकते हैं अपनी संवेदनाओं की परख !
क्कीसवीं सदी का एक चौथाई हिस्सा समाप्त हो चुका है।
3 mins
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
जयपुर साहित्य उत्सव का एक विशेष सत्र में की गई घोषणा इस वर्ष 11 से 13 दिसंबर तक होगा जयगढ़ हेरिटेज फेस्टिवल
राजस्थान की राजधानी जयपुर में इस वर्ष जयगढ़ हेरिटेज फेस्टिवल 11 से 13 दिसंबर तक आयोजित किया जायेगा।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
मनपा चुनाव में बेहद करीबी मुकाबले में 15 प्रत्याशी 500 से कम मतों से हारे
मुंबई मनपा चुनाव में इस बार कई वार्डों में मुकाबला बेहद रोचक और कांटे का रहा।
1 mins
January 18, 2026
Listen
Translate
Change font size
