Prøve GULL - Gratis

मिस वर्ल्ड फिनाले में सोने के धागे और असली मोती जड़े परिधान पहनेंगी सुंदरियां, इन्हें 723 कारीगरों ने एक महीने में हाथ से बनाया

Dainik Bhaskar Pune

|

May 27, 2025

तेलंगाना के गांवों में बुनकरों ने हथकरघों पर काम करना भले ही बंद कर दिया हो, लेकिन इनके हाथों की कलाकारी की चमक दुनिया मिस वर्ल्ड-2025 के ग्रैंड फिनाले में 31 मई को देखेगी।

- मोहम्मद ज़मीर हसन | हैदराबाद

हैदराबाद में इस दिन मंच पर टॉप 40 सुंदरियां जो कपड़े पहने दिखेंगी, वो तेलंगाना की पारंपरिक बुनाई जैसे पोचमपल्ली इकत, नारायणपेट, गोल्लाभामा से बनी होंगी। प्रतिभागियों के लिए 242 परिधान तैयार किए गए हैं। इनके डिजाइन चारमीनार, गोलकुंडा, चौमहल्ला पैलेस जैसे ऐतिहासिक स्थलों से प्रेरित हैं। इनमें 4 ग्राम सोने के धागे और असली मोती भी जड़े गए हैं, क्योंकि सोने के धागे समृद्धि, दिव्यता तो मोती पवित्रता व सुंदरता के प्रतीक हैं।

नंदिनी पहनेंगी काउचर ड्रेस, जिसमें भारतीय परंपरा दिखेगी

FLERE HISTORIER FRA Dainik Bhaskar Pune

Dainik Bhaskar Pune

तारकोवस्की : जब पात्रों द्वारा कहे गए संवाद ही मौन रचते हैं!

बा त 14 अगस्त 1986 की है।

time to read

3 mins

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

अब रैंकिंग से होंगे कर्मचारियों के तबादले और पदोन्नति

जिले और महानगरपालिका क्षेत्रों की स्वास्थ्य संस्थाओं तथा वरिष्ठ अधिकारियों के कार्यप्रदर्शन का नियमित मूल्यांकन किया जाता है।

time to read

1 min

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

स्टार हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने खासी व बुखार का क्लेम देने से किया मना

पॉलिसी लेने के बाद पहले दिन से सारी बीमारी कवर करने का दावा करने वाली बीमा कंपनी आम लोगों को धोखा दे रही है।

time to read

1 min

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

मेटल-ऑटो सेक्टर की ताकत से 2025 में निफ्टी 10.51 प्रतिशत चढ़ा

साल 2025 भारतीय शेयर बाजार के लिए उतार-चढ़ाव भरा जरूर रहा, लेकिन अंत में निवेशकों को संतोषजनक रिटर्न मिला।

time to read

1 min

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

यूएलसी घोटाला : फडणवीस-शिंदे को गिरफ्तार करने रची थी साजिश

राज्य की तत्कालीन पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) रश्मि शुक्ला द्वारा तैयार की गई एक विशेष रिपोर्ट में दावा किया गया है कि वर्ष 2021 में तत्कालीन पुलिस महानिदेशक संजय पांडे ने तत्कालीन नेता प्रतिपक्ष और वर्तमान मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस तथा मौजूदा उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को अर्बन लैंड सीलिंग (यूएलसी) घोटाले के झूठे मामले में फंसाने और उन्हें गिरफ्तार करवाने की कोशिश की थी।

time to read

1 min

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

असली एयरपोर्ट पर शूट हुई 'तस्करी' : अमृता

अभिनेत्री अमृता खानविलकर ने साल की शुरुआत जबरदस्त अंदाज में की है।

time to read

2 mins

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

जिस अधिकारी पर भ्रष्टाचार का लगा आरोप स्वास्थ्य विभाग ने उसी को सौंपी जांच की कमान

महाराष्ट्र मेडिकल सामान खरीद प्राधिकरण (एमएमएसपीए) के जरिए 700 करोड़ रुपए की दवा खरीद मामले में हुए 105 करोड़ रुपए के घोटाले के आरोपों की जांच के लिए आदेश जारी कर दिए गए हैं।

time to read

2 mins

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

शकरकंदी खीरः आसानी से बनाएं सर्दी की ये खास डिश

आपने कई तरह की खीर खाई होगी।

time to read

1 mins

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

रेस्टोरेंट का सर्विस चार्ज लेना उपभोक्ता कानून का उल्लंघनः सीसीपीए

केंद्रीय उपभोक्ता संरक्षण प्राधिकरण (सीसीपीए) ने उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम, 2019 के सेक्शन 2(47) के तहत उपभोक्ता अधिकारों का उल्लंघन करने और गलत ट्रेड प्रैक्टिस अपनाने के लिए देश भर के 27 रेस्टोरेंट के खिलाफ स्वतः संज्ञान लिया है।

time to read

1 min

January 11, 2026

Dainik Bhaskar Pune

भारत को वेनेजुएला का ऑयल बेचेगा अमेरिका

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प का तेल का नया खेल सामने आया है।

time to read

1 min

January 11, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size