Prøve GULL - Gratis
अमेरिकाः डिटेंशन सेंटर भरे अवैध प्रवासी अब जेलों में
Dainik Bhaskar Mumbai
|February 09, 2025
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के आदेश पर अवैध प्रवासियों के खिलाफ धरपकड़ और तेज हो गई है।
-
डिटेंशन सेंटर फुल हो गए हैं। हालत ये है कि अवैध प्रवासियों को अब जेलों में ठूंसा जा रहा है। लॉस एंजिलिस, मियामी, अटलांटा और कैंसस सहित 9 फेडरल जेलों में अन्य खूंखार अपराधियों के साथ अवैध प्रवासियों को रखा जा रहा है। आईसीई (इमिग्रेशन एंड कस्टम इंफोर्समेंट) के डिटेंशन सेंटर में 41 हजार को ही रखने की क्षमता है। इन सेंटरों में लगभग 2 हजार भारतीय हैं। रोज लगभग 1200 अवैध प्रवासियों की धरपकड़ हो रही है। अमेरिकी गृह सुरक्षा मंत्री क्रिस्टी नियोम ने कहा है कि अवैध प्रवासियों का दूसरा ग्रुप ग्वांतानामो नेवल बेस भी रवाना किया गया है। उनका कहना है कि ट्रम्प सरकार
Denne historien er fra February 09, 2025-utgaven av Dainik Bhaskar Mumbai.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Bhaskar Mumbai
Dainik Bhaskar Mumbai
कांजुरमार्ग डंपिंग ग्राउंड के प्रदूषण पर राज्य सरकार को हाई कोर्ट की फटकार
· 2 दिसंबर को उप मुख्यमंत्री की अध्यक्षता वाली उच्च स्तरीय समिति करे बैठक
1 min
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
देश में डेटा की भूख बढ़ी • 2017 में सालाना 8 एक्साबाइट डेटा की खपत थी, अब एआई डेटा सेंटर पर 3 लाख करोड़ का दांव लगा रहीं टाटा, रिलायंस, अदाणी, एयरटेल
भारत तेजी से डिजिटल दुनिया का बड़ा केंद्र बन रहा है।
1 min
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
विश्लेषण • तालमेल नहीं है विपक्ष की राजनीति में संयोजक के बिना दिशाहीन लग रहा है इंडिया गठबंधन
लोकसभा चुनावों के बाद विभिन्न राज्यों में हुए प्रमुख विधानसभा चुनावों में विपक्षी दलों को जिस तरह से करारी हार मिली है, उसने इंडिया गठबंधन के भविष्य और प्रासंगिकता को लेकर गहरी चिंता में डाल दिया है।
3 mins
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
औद्योगिक विकास की राह पर तेजी से आगे बढ़ रहा है राजस्थान : शर्मा
राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को कहा कि राजस्थान पर्यटन, निवेश एवं औद्योगिक विकास की राह पर तेजी से आगे बढ़ रहा है।
1 min
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
'सरकार हरित ईंधन वाले कृषि उपकरणों को बढ़ावा देगी, छोटे किसानों तक पहुंच बढ़ाएगी'
कृषि सचिव देवेश चतुर्वेदी ने बृहस्पतिवार को कहा कि सरकार 2047 तक वैश्विक खाद्यान्न भंडार केंद्र बनने के भारत के दृष्टिकोण के तहत हरित ईंधन आधारित कृषि मशीनरी को प्राथमिकता देगी और छोटे एवं सीमांत किसानों के लिए मशीनीकरण तक पहुंच बढ़ाएगी।
1 mins
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
65वें राज्य कला प्रदर्शन को मंजूरी, बढ़ेगी पुरस्कार राशि
विद्यार्थी विभाग का कला प्रदर्शन अगले साल मुंबई और सांगली में होगा।
1 min
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
भाजपा ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर लगाए गंभीर आरोप
भाजपा ने कांग्रेस और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर गुरुवार को गंभीर आरोप लगाया। सत्तारूढ़ दल ने कहा कि कांग्रेस और गांधी
2 mins
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
बुरी तरह उलझी है मतदाता सूची एक-दूसरे प्रभाग में आए हैं नाम
भास्कर संवाददाता। भायंदर
1 mins
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
निवेशक सुरक्षा को मजबूत करना नियामक की प्रमुख प्राथमिकता : सेबी प्रमुख
भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के चेयरमैन तुहिन कांत पांडेय ने बृहस्पतिवार को निवेशकों की सुरक्षा को मजबूत करने की जरूरत बताई।
1 min
November 28, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
'शिंदे के साथ जाने के लिए विधायक ने लिए थे 50 करोड़'
स्थानीय निकाय चुनाव के चलते सत्ताधारी दल के नेता अपने मित्र दलों के नेताओं के खिलाफ आग उगलने से कोई परहेज नहीं कर रहे हैं। महाराष्ट्र में सत्ताधारी गठबंधन दलों के बीच बढ़ती असहजता के एक और मामले में, भाजपा के एक विधायक ने गुरुवार को सहयोगी शिवसेना (शिंदे) के एक विधायक पर गंभीर आरोप लगाया।
1 mins
November 28, 2025
Listen
Translate
Change font size

