718 करोड़ रुपए के कॉन्ट्रैक्ट और वस्तुओं की खरीद को दी गई मंजूरी
Aaj Samaaj
|June 28, 2025
■ विभिन्न बोलीदाताओं से नेगोसिएशन के बाद लगभग 26 करोड़ रुपये से ज्यादा की बचत हुई
-
चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आज यहां हुई उच्चाधिकार प्राप्त क्रय समिति (एचपीपीसी), तथा हाई पॉवर्ड वर्क्स परचेज कमेटी (एचपीडब्ल्यूपीसी) की बैठक में लगभग 718 करोड़ रुपये से अधिक के कॉन्ट्रैक्ट और विभिन्न वस्तुओं की खरीद को मंजूरी दी गई।
बैठक में विभिन्न बोलीदाताओं से नेगोसिएशन के बाद दरें तय करके लगभग 26 करोड़ रुपये से ज्यादा की बचत की गई है। बैठक में कैबिनेट मंत्री महीपाल ढांडा, विपुल गोयल, श्याम सिंह राणा, रणबीर गंगवा और श्रुति चौधरी उपस्थित रहे।
बैठक में हरियाणा विद्युत प्रसारण निगम लिमिटेड और दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम द्वारा वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए ट्रांसमिशन लाइन टावरों और सब-स्टेशन संरचनाओं के विनिर्माण एवं आपूर्ति, एचटी भूमिगत लाइनों इत्यादि के लिए भी लगभग 132 करोड़ रुपए के रेट कॉन्ट्रैक्ट को मंजूरी दी गई। इसके अलावा, जिला अंबाला के तहत नारायणगढ़ डिवीजन में रिवैम्प्ड डिस्ट्रीब्यूशन सेक्टर स्कीम (आरडीएसएस) के तहत एग्रीगेट टेक्निकल एंड कमर्शियल लॉस (एटी एंड सी) को कम करने के लिए डिस्ट्रीब्यूशन इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने के लिए भी मंजूरी प्रदान की गई। इस पर लगभग 53.86 करोड़ रुपये की लागत आएगी।
Denne historien er fra June 28, 2025-utgaven av Aaj Samaaj.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
दिल्ली में वीजा, पासपोर्ट धोखाधड़ी के मामले में 2025 में 130 से अधिक आरोपी गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस ने वीजा और पासपोर्ट धोखाधड़ी के खिलाफ कार्रवाई के तहत पिछले साल ह्यट्रैवल एजेंटह्न और दलालों सहित 130 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया।
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
दिल्ली विधानसभा में अटल बिहारी वाजपेयी और महामना मालवीय को भावभीनी श्रद्धांजलि
नई दिल्ली।
4 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
युद्ध नशयां विरुद्ध अभियान का दूसरा चरण कल से होगा शुरू : तरुनप्रीत सिंह सोंद
चंडीगढ़/साहिबजादा अजीत सिंह नगर।
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
अवैध सीवर वेस्ट डंपिंग, रैंकर माफिया व गैरकानूनी उद्योगों पर की जाए सख्त कार्रवाईः योगेश कुमार
गुरुग्राम।
2 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
मोहिंदर भगत ने रक्षा सेवाएं कल्याण विभाग की डायरी और टेबल कैलेंडर-2026 किया जारी
पंजाब के रक्षा सेवाएं कल्याण मंत्री मोहिंदर भगत ने चंडीगढ़ में विभाग की वर्ष 2026 की डायरी और टेबल कैलेंडर जारी किए।
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
कैबिनेट सचिव बोले यह एक गंभीर और जटिल मुद्दा भूमि अधिग्रहण नीति में केंद्र नहीं करेगा बदलाव
नई दिल्ली।
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
राजस्थान में नए साल में पहली बार पारा ० डिग्री, एमपी में अगले 3 दिन छाया रहेगा घना कोहरा
केदारनाथ में बर्फबारी, बद्रीनाथ में टेंपरेचर माइनस 13 डिग्री तक पहुंचा
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
दृष्टिहीनों की शिक्षा में ब्रेल लिपि की भूमिका
संचार के साधन के रूप में ब्रेल लिपि के महत्व के बारे में विश्वभर में जागरूकता फैलाने, दृष्टि बाधित लोगों को उनके अधिकार प्रदान करने और ब्रेल लिपि को बढ़ावा देने के उद्देश्य से प्रतिवर्ष 4 जनवरी को ब्रेल लिपि के आविष्कारक लुई ब्रेल के जन्मदिवस को 'विश्व ब्रेल दिवस' मनाया जाता है।
3 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेशी क्रिकेटर मुस्तफिजुर केकेआर से बाहर
BCCI के निर्देश के बाद शाहरुख की टीम ने निकाला, बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमलों के कारण विरोध था
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
भारतीय बैटर साई सुदर्शन की पसली में फ्रैक्चर
फील्डिंग के दौरान चोट लगी, विजय हजारे ट्रॉफी से बाहर, आईपीएल तक फिट हो जाएंगे
1 min
January 04, 2026
Listen
Translate
Change font size
