Prøve GULL - Gratis

Udbodhan - July 2024

filled-star
Udbodhan

Gå ubegrenset med Magzter GOLD

Lese Udbodhan sammen med 9000+ andre magasiner og aviser med bare ett abonnement  

Se katalog

1 måned

$14.99

1 år

$149.99

$12/month

(OR)

Abonner kun på Udbodhan

Kjøp denne utgaven: July 2024

undefined problemer som starter fra July 2024

12 problemer som starter fra July 2024

Kjøp denne utgaven

$0.99

1 år

$11.49

Please choose your subscription plan

Avbryt når som helst.

(Ingen forpliktelser) ⓘ

Hvis du ikke er fornøyd med abonnementet, kan du sende oss en e-post på help@magzter.com innen 7 dager etter abonnementets startdato for full refusjon. Ingen spørsmål - lover! (Merk: Gjelder ikke for enkeltutgavekjøp)

Digitalt abonnement

Øyeblikkelig tilgang ⓘ

Abonner nå for å begynne å lese umiddelbart på Magzter-nettstedet, iOS, Android og Amazon-appene.

Verifisert sikker

betaling ⓘ

Magzter er en verifisert Authorize.Net-forhandler. Les mer

I dette nummeret

দিব্যবাণী—মুক্ত হও, প্রচ্ছদ-ভাবনা—রথযাত্রা, কথাপ্রসঙ্গে—বিনম্র, শ্রীরামকৃষ্ণ-পরিমণ্ডলে নদিয়া—স্বামী চন্দ্রকান্তানন্দ, বৈরাগ্যশতকম্ : অধিক কিছু শ্লোক—স্বামী ধীরেশানন্দ, রথের বিবর্তন ও বঙ্গে ব্যতিক্রমী রথযাত্রা—স্বপনকুমার ঠাকুর, রথ কথা অতি কথা—আলোক নূর ইভানা, মীরা মুখোপাধ্যায়ের শিল্পে কারুশিল্প ও শ্রম—চিল্কা ঘোষ, পত্র-পত্রিকায় রামকৃষ্ণ-বিবেকানন্দ ও অন্যান্য প্রসঙ্গ—বিজন ঘোষাল, জীবনানন্দ দাশের কবিতা এবং সাধারণ মানুষ—সুমিতা চক্রবর্তী, পত্র-পত্রিকা ও লেখ্য বাংলার বিবর্তন—সুকন্যা রায়, পাথরবেড়িয়ার রঘুনাথজিউ মন্দির—রামামৃত সিংহ মহাপাত্র, প্রসঙ্গ—অরুণ পাঠক, জমি—শক্তি পুরকাইত, নতুন কবিতা—অসীমকুমার মুখোপাধ্যায়, মায়াপুষ্প—সায়ন তালুকদার, একটি ছবির কাহিনি—অরিন্দম দাস, বারাণসী নিয়ে অনবদ্য একটি সংখ্যা—নিতাই নাগ, অসিত দত্ত, উমা ঘোষ, সরিৎ দাস, ভাবিলে ভাবের উদয়, এক ঐশী জগৎ—গোপেন্দ্র চৌধুরী, শক্তির আরাধনা, আধুনিক মানুষ, অনুভবে, সেকাল ও একাল—সম্পাদকীয় বিভাগ, রামকৃষ্ণ মঠ ও মিশন সংবাদ, শ্রীশ্রীমায়ের বাড়ীর সংবাদ, বিবিধ সংবাদ

Udbodhan Description:

দীর্ঘ ১২৬ বছর ধরে রামকৃষ্ণ মঠ ও মিশনের একমাত্র বাংলা মুখপত্র হিসাবে উদ্বোধন পত্রিকা পাঠকমহলে সমাদৃত হয়ে আসছে। শুধু রামকৃষ্ণ সঙ্ঘের মুখপত্র হিসাবেই স্বামীজী ‘উদ্বোধন’ এর প্রবর্তন করেননি, বাংলা ভাষা ও সাহিত্যের নতুন শক্তি, মাত্রা ও গতিবেগ সঞ্চার করাও তাঁর উদ্দেশ্য ছিল। বাঙালীর মানসলোককে ইতিবাচক ও শক্তিশালী চিন্তা, ভাব ও আদর্শের দ্বারা প্রদীপ্ত করার এবং অসাম্প্রদায়িক ও সর্বজনীন মূল্যবোধে উদ্দীপ্ত করার প্রয়োজনে এই পত্রিকার জয়যাত্রা শুরু। এই পত্রিকা কেবল ধর্মীয় পত্রিকা নয়, এখানে ধর্ম, সাহিত্য, ইতিহাস, সমাজতত্ত্ব, বিজ্ঞান, শিল্প, লোকসংস্কৃতি প্রভৃতি জ্ঞান ও কৃষ্টির নানা বিষয়ে গবেষণামূলক ও ইতিবাচক আলোচনা প্রকাশিত হয়ে থাকে।

Nylige utgaver

Relaterte titler

Populære kategorier