Magzter GOLDで無制限に

Magzter GOLDで無制限に

10,000以上の雑誌、新聞、プレミアム記事に無制限にアクセスできます。

$149.99
 
$74.99/年

試す - 無料

व्यापार मेले में दर्शकों की पसंद बने स्वदेशी उत्पाद

Jansatta

|

November 20, 2025

कांचीपुरम सिल्क साड़ियों और पारंपरिक इत्र की मांग

अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला बुधवार से आम लोगों के लिए खुल गया । भारत मंडपम में आयोजित मेला देखने के लिए पहले दिन भी बड़ी संख्या में लोग पहुंचे। आम लोगों के लिए प्रवेश तीन, चार, छह और दस नंबर गेट से रखा गया है जबकि एक और नौ नंबर गेट से केवल आइटीपीओ के अधिकारी ही प्रवेश कर सकते हैं मेले में दुनियाभर से आने वाले लोगों की सुरक्षा को लेकर भी पूरी नजर रखी जा रही है। भारत मंडपम के हर गेट पर सीसीटीवी कैमरे लगाए हैं जिससे हर दर्शक की गतिविधि पर पैनी नजर रखी जा सकेग। इतना ही नही हर हाल के चप्पे-चप्पे पर नजर रखने को भी सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं। इन सभी नियंत्रण कक्ष अपनी पूरी नजर रखे हुए है। अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला में इस बार भारत मंडपम का हाल नंबर

Jansatta からのその他のストーリー

Jansatta Delhi

भारत ने आखिरी मैच में न्यूजीलैंड को हराया

ईशान किशन ने जड़ा अपना पहला टी20 शतक, भारतीय टीम ने 4-1 से श्रृंखला जीती

time to read

1 mins

February 01, 2026

Jansatta Delhi

आर्थिक वृद्धि मजबूत, पर राजनीतिक ध्रुवीकरण चिंताजनक

नोबेल पुरस्कार से सम्मानित अर्थशास्त्री अभिजीत बनर्जी ने कहा है कि भारत में बढ़ता राजनीतिक ध्रुवीकरण पारदर्शिता को कमजोर कर रहा है और देश को विश्व के लिए एक रहस्य बना रहा है, भले ही आर्थिक वृद्धि के आंकड़े मजबूत बने हुए हों।

time to read

2 mins

February 01, 2026

Jansatta Delhi

सुविधा की राजनीति

अ जित पवार का अंतिम संस्कार जिस दिन किया जा रहा था, मैं एक मराठी दोस्त के साथ उनकी अंतिम विदाई को टीवी पर देख रही थी।

time to read

3 mins

February 01, 2026

Jansatta Delhi

या तो हम गैर सनातन हैं या वे, अब इसी की परीक्षा और पहचान होनी है

शं कराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद का कहना है कि शास्त्र के मुताबिक जो गोभक्त होता है, वही हिंदू होता है।

time to read

7 mins

February 01, 2026

Jansatta Delhi

आइपीएस अधिकारियों के लिए अनिवार्य की गई दो वर्ष की केंद्रीय प्रतिनियुक्ति

सरकार ने साल 2011 बैच और उसके बाद के भारतीय पुलिस सेवा (आइपीएस) अधिकारियों के लिए केंद्र में महानिरीक्षक (आइजी) के रूप में पैनल में शामिल होने के लिए केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर पुलिस अधीक्षक (एसपी) या पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआइजी) पद पर कम से कम दो वर्ष का अनुभव होना अनिवार्य कर दिया है।

time to read

1 min

February 01, 2026

Jansatta Delhi

बजट आज, सीमा शुल्क सुधारों पर रहेंगी निगाहें

कि सरकार कर्ज-जीडीपी अनुपात को कब तक 60 फीसद के लक्ष्य तक लाने की बात कहती है।

time to read

1 min

February 01, 2026

Jansatta Delhi

भारत और अरब लीग के देशों ने जारी किया साझा घोषणा पत्र सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ मिलकर काम करेंगे

भारत और अरब लीग के देशों ने दोनों पक्षों के बीच गहरे संबंधों के लिए शनिवार को एक व्यापक दृष्टिकोण पेश किया।

time to read

1 min

February 01, 2026

Jansatta Delhi

अरब देशों के विदेश मंत्रियों ने प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात की

अरब देशों के विदेश मंत्रियों ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की, जिन्होंने पश्चिम एशिया में शांति और स्थिरता को बढ़ावा देने में उनकी (अरब लीग) भूमिका की सराहना की।

time to read

1 min

February 01, 2026

Jansatta Delhi

रैगिंग के आरोप में जबलपुर मेडिकल कालेज के आठ छात्र निलंबित

मध्य प्रदेश के जबलपुर स्थित नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेडिकल कालेज के प्रथम वर्ष के एक छात्र की कथित तौर पर रैगिंग करने के मामले में एमबीबीएस के आठ छात्रों को छह महीने के लिए निलंबित कर दिया गया है।

time to read

1 min

February 01, 2026

Jansatta Delhi

कर्नाटक में कारोबारी की आत्महत्या का मामला एसआइटी गठित, संयुक्त पुलिस आयुक्त करेंगे दल की अगुआई

कारोबारी सीजे राय की मौत के मामले की जांच के लिए एक एसआइटी का गठन किया गया है।

time to read

1 mins

February 01, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size