試す - 無料

सायरन के 3 मिनट बाद धमाका, बरसने लगीं मिसाइलें

Dainik Bhaskar Rewa

|

June 21, 2025

इजराइल के दूसरे सबसे बड़े शहर तेल अवीव के समुद्र तट पर अच्छी खासी भीड़ थी। 15 जून से शुरू हुई इजराइल-ईरान जंग में ईरान की तरफ से सबसे ज्यादा हमले तेल अवीव पर ही हुए हैं। फिर भी लोग समंदर किनारे सुकून के पल बिताने आ गए थे।

- इजराइल के तेल अवीव से भास्कर रिपोर्टर वैभव पलनीटकर

शाम 6 बजे अचानक सायरन बजने लगा। लोगों में भगदड़ मच गई। सभी भागकर बीच के किनारे बने बंकरों में छिप गए। करीब 3 मिनट बाद जोरदार धमाका हुआ। आसपास कहीं मिसाइल गिरी थी। सायरन, अलर्ट, धमाके और बंकर, बीते एक हफ्ते से इजराइल के लोगों की जिंदगी इन्हीं में सिमट गई है। स्कूल, कॉलेज, ऑफिस सब बंद हैं। दैनिक भास्कर के रिपोर्टर वैभव पलनीटकर जंग की कवरेज के लिए इजराइल पहुंचे हैं। फिलहाल तेल अवीव में है।

तेल अवीव में कैसे हालात हैं, ये वहां मिलीं इफरात तबारी ने एक लाइन में बता दिया। इफरात इंग्लिश नहीं बोल पातीं, इसलिए बोलीं- 'बूम.. बूम.. बूम, ऑल द टाइम, एवरीवेयर' यानी हर जगह, हर वक्त सिर्फ धमाके हो रहे हैं। हमने तेल अवीव के होटल में पहुंचकर जैसी ही सामान रखा ही था कि फोन पर अलर्ट आया। भारत के हिसाब से उस वक्त शाम के 6 बजकर 6 मिनट हुए थे। अलर्ट के कुछ ही सेकेंड बाद पूरे शहर में सायरन गूंजने लगा। खिड़की से बाहर देखा तो सामने समंदर के किनारे बैठे लोग भाग रहे थे। हम भी होटल के नीचे बने बंकर की तरफ भागे। कुछ ही देर में होटल में मौजूद लोग बंकर में आ गए। बाहर सड़क भी सूनी हो गई। बम शेल्टर में 3 मिनट की बीते थे कि जोरदार धमाका हुआ। लगा जैसे आसपास मिसाइल गिरी है। सभी लोग करीब 15 मिनट बंकर में रहे। फिर कहा गया कि अब सेफ हाउस से बाहर निकल सकते हैं। इजराइल पहुंचने के बाद मिसाइल अटैक का हमारा ये पहला अनुभव था। आगे की स्टोरीज में आप पढ़ेंगे तेल अवीव और हाइफा में ईरानी मिसाइलों ने कितनी तबाही मचाई है।

खौफः पूरा इजराइल ईरानी मिसाइलों की जद में, घरों के पास धमाके हो रहे

Dainik Bhaskar Rewa からのその他のストーリー

Dainik Bhaskar Rewa

स्पीक-अप• त्रिभुज का तीसरा कोण है भारत अमेरिका और चीन के बीच हम क्या रणनीति अपनाएं?

2014 से 2018 के बीच शी जिनपिंग ने भारत को अमेरिका के भू-राजनीतिक घेरे से निकाल बाहर करने की भरसक कोशिशें की थीं।

time to read

3 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

दूरदृष्टि • आने वाले समय में भीड़भाड़ और बढ़ेगी टेक्नोलॉजी या प्लानिंग हमें भगदड़ों से बचा सकती है

भारत दुनिया की भगदड़-राजधानी बनता जा रहा है।

time to read

3 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

फर्जी अनुकंपा नियुक्ति मामला अब तक की जांच

में 16 नियुक्तियां संदिग्ध, पूर्व डीईओ से जुड़े तार

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

गड़बड़ी की जांच कर की गई कार्रवाई

जिले की जनपद पंचायत जतारा अंतर्गत आने वाली ग्राम पंचायतों में शासन की अतिमहात्वाकांक्षी योजनाओं के क्रियान्वयन एवं निर्माण कार्यों में की जा रही गड़बड़ी की लगातार शिकायतें सामने आ रहीं हैं।

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

सीपीआर से बचाई जा सकती है 10 में से 7 प्रभावितों की जान !

सतना। हार्ट अटैक से लगभग मृतप्राय हो चुके व्यक्ति की जान कॉर्डियोपल्मोनरी रेससिटेशन (सीपीआर) से बचाई जा सकती है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

मांगे पूरी न होने पर कोटवार संघ करेगा आंदोलन

पवई तहसील के समस्त कोटवारों ने प्रदेश कोटवार संघ के आवाहन पर अपनी ग्यारह सूत्रीय मांगों को लेकर मुख्यमंत्री के नाम नायब तहसीलदार शिवम गौतम को ज्ञापन सौंपा।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

कलाइयों में सजेंगी हरी चूड़ियां डिजाइनर मेहंदी होगी खास

सावन आते ही प्रकृति की अनोखी छटा बिखर जाती है ऐसा लगता है मानो प्रकृति ने हरे रंग की चादर ओढ़ ली हो।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

विंध्य व्यापार मेला के आयोजन को लेकर समितियों से लिए गए सुझाव

सतना। शहर के बीटीआई मैदान में 11 दिनों तक चलने वाले विंध्य व्यापार मेला की तैयारियों को लेकर सोमवार को चेंबर अध्यक्ष सतीश सुखेजा की अध्यक्षता में मेला कमेटी की बैठक आयोजित की गई।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

गढ़ों और जलजमाव से हदहदवा नदी के पुल पर मंडरा रहा संकट!

अनदेखी · कचनी हायर सेकेंड्री नवीन भवन से मेडिकल कॉलेज और भकुआर जाने का मार्ग पुल के क्षतिग्रस्त होने से हो जाएगा बंद

time to read

1 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

एनसीएल की कोल खनन और मशीनरी-डिजिटली क्षमताओं को सीआईएल ने जांचा-परखा

मिनीरत्न कंपनी एनसीएल के दौरे पर आये कोल इंडिया लिमिटेड के सीवीओ ब्रजेश कुमार त्रिपाठी ने सोमवार को बीना और कृष्णशिला परियोजनाओं का दौरा किया।

time to read

1 mins

July 08, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size