試す 金 - 無料
एक होता था शांत माहौल...
Dainik Bhaskar Mumbai
|January 07, 2026
ह म इस धरा से बहुत कुछ लेते हैं - अनाज, आसरा, जल और वायु तो सामान्य हैं ही, हम अपने जीवन को सुविधाओं से भरने के मक़सद से अनगिनत वस्तुओं का निर्माण भी करते हैं।
जितनी जगह हम खड़े होने के लिए लेते हैं, जो हमारा वज़न है, जितनी हवा, पानी, भोजन हम लेते हैं, धरा पर अपने अस्तित्व का बोझ डालने के लिए इतना काफ़ी नहीं है, क्योंकि हम अपनी ज़बान से ही नहीं, तमाम वस्तुओं की मदद से शोर भी बहुत करते हैं।
このストーリーは、Dainik Bhaskar Mumbai の January 07, 2026 版からのものです。
Magzter GOLD を購読すると、厳選された何千ものプレミアム記事や、10,000 以上の雑誌や新聞にアクセスできます。
すでに購読者ですか? サインイン
Dainik Bhaskar Mumbai からのその他のストーリー
Dainik Bhaskar Mumbai
पीएचडी चैंबर का सुझावः छोटे उद्योगों के लिए ब्याज सब्सिडी योजना दोबारा लाएं
आगामी केंद्रीय बजट के लिए उद्योग मंडल पीएचडीसीसीआई ने सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यमों (एमएसएमई) को राहत देने के लिए ब्याज सब्सिडी योजना को फिर से शुरू करने और 'मुद्रा' ऋणों की सीमा बढ़ाने जैसे प्रमुख उपायों के सुझाव दिए हैं।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
वसई-विरार में मतदान करने वालों को होटल, रिक्शा और बस यात्रा में मिलेगी छूट
वसई-विरार में मतदान करने वाले मतदाताओं 15 जनवरी को होटल, रिक्शा और बस यात्रा में विशेष छूट मिलेगी।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
मनपा चुनाव में विधायक रईस को लेकर सपा व कांग्रेस में बढ़ी तनातनी
भिवंडी मनपा चुनाव को लेकर शहर का सियासी तापमान लगातार बढ़ता जा रहा है।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
उसी जोश, उसी सोच के साथ हमारी नजर तीसरे डब्ल्यूपीएल खिताब परः हरमनप्रीत
मुंबई इंडियंस (एमआई) की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के चौथे एडिशन से पहले जोर देकर कहा कि टीम इस सीज़न में भी उसी ऊर्जा और जीतने वाली मानसिकता के साथ उतरेगी, जिसने पिछले तीन वर्ष में दो खिताब दिलाए हैं।
1 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
विमेंस प्रीमियर लीग कल से; शुरुआती सीजन के बाद पहली बार डबल हेडर की वापसी
महिला क्रिकेट का सबसे बड़ा घरेलू टूर्नामेंट विमेंस प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) एक बार फिर सुर्खियों में है।
2 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
सड़कों को कुत्तों से मुक्त करना होगा इनसे दुर्घटनाएं हो रहीं : सुप्रीम कोर्ट
गंभीर मुद्दे पर राज्य मौन • अब तक 10 ने ही बताया इनसे निपटने का तरीका
3 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
धुरंधर@831 करोड़... इतना पैसा कमाने वाली पहली हिंदी फिल्म
रचा इतिहास • पुष्पा-2 द रूल का भी रिकॉर्ड तोड़ा
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
दुराचार मामले में आजीवन कारावास के तीन दोषी बरी
बॉम्बे हाई कोर्ट ने सांगली में अक्टूबर-वर्ष 2012 में युवती से सामूहिक दुराचार और हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा से तीन दोषियों को बरी कर दिया।
1 min
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
एल्गोरिदम का दुष्ष्चक्रः पसंद के नाम पर एकतरफा कंटेंट से पूर्वाग्रह के दायरे में सिमट रहे युवा, अधूरी जानकारी को ही मान ले रहे हैं सच
भास्कर खास कंटेंट में भी न्यूट्रिशन जरूरी; सुविधा के लिए बना टूल अब समस्या, 'फीड' से बाहर भी सर्च करें
2 mins
January 08, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
दिल्ली में बुलडोजर चले : मस्जिद के पास अवैध निर्माण हटाने पर भीड़ उग्र हुई, पथराव में 5 पुलिसकर्मी घायल
दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास मंगलवार देर रात अतिक्रमण हटाने के दौरान हालात तनावपूर्ण हो गए।
1 min
January 08, 2026
Listen
Translate
Change font size
