試す - 無料

विदेश में एकता लेकिन देश में मतभेदों का दृश्य क्यों है?

Dainik Bhaskar Gondia

|

June 05, 2025

असदुद्दीन ओवैसी को 'राष्ट्रवादी' होने का प्रमाणपत्र देने के लिए पाकिस्तान के खिलाफ 87 घंटे लंबे सैन्य अभियान की जरूरत पड़ी।

- राजदीप सरदेसाई

इससे पहले कई सालों से उनकी राजनीति को 'राष्ट्र-विरोधी' बताकर बदनाम किया जा रहा था। अपनी अलग धार्मिक पहचान को शेरवानी की तरह पहनने के चलते वे उन लोगों की आंख में खटकते थे, जिनकी राजनीति भारतीय मुसलमानों के 'अन्यीकरण' के इर्द-गिर्द घूमती है। लेकिन आज वही ओवैसी वैश्विक मंचों पर पाकिस्तान-प्रायोजित आतंकवाद पर भारत के स्टैंड को आक्रामक तरीके से उठाने के लिए 'देशभक्त' के रूप में सम्मानित हो रहे हैं। जबकि सच्चाई यह है कि हैदराबाद के इस मुखर-सांसद की राजनीति में कोई बदलाव नहीं आया है। उन्होंने पहले भी कई मौकों पर पाकिस्तान और उसके 'दो राष्ट्र' के सिद्धांत का विरोध किया है।

पश्चिम बंगाल में गृह मंत्री शाह की हालिया टिप्पणियों को भी देखें, जिसमें उन्होंने ममता सरकार पर ऑपरेशन सिंदूर को लेकर 'वोट बैंक की राजनीति' करने का आरोप लगाया। जबकि अधिकांश विपक्षी दलों की तरह टीएमसी भी पाकिस्तान से युद्ध में सरकार का समर्थन करती रही है। जब शाह कोलकाता में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे, तब टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी पूर्वी एशिया में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्य के रूप में पाकिस्तान के मिलिट्री-स्टेट के खिलाफ प्रखर भाषण दे रहे थे। लेकिन बंगाल में चुनाव होने में एक साल से भी कम समय है और यह भाषण चुनावी बिगुल बजाने के लिए था।

Dainik Bhaskar Gondia からのその他のストーリー

Dainik Bhaskar Gondia

भारत ऊर्जा भंडारण क्षमता में 300 से अधिक नवोन्मेषी उत्पाद पेश किये जाएंगे

भारत ऊर्जा भंडारण सप्ताह मंगलवार से शुरू हो रहा है। चार दिन चलने वाले इस कार्यक्रम में इलेक्ट्रिक वाहन, चार्जिंग बुनियादी ढांचे, सौर, हरित हाइड्रोजन, बैटरी और नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्र में 300 से अधिक अनूठे उत्पाद पेश किये जाएंगे। एक बयान में यह जानकारी दी गई है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

चार माह में 325 चोरियां ₹5.71 करोड़ के माल पर हाथ साफ

शहर भर में चार माह में हुई सवा तीन सौ चोरियां की वारदातों में चोरों ने करीब पौने छह करोड़ के माल पर हाथ साफ किया। इससे आम शहरी के मन में यह आशंका घर कर गई है कि, वारदातें बल की कमी के कारण हुईं या कुछ पुलिस कर्मियों द्वारा कार्य में कोताही बरतने से हुई हैं।

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

फिनटेक कंपनियां ऑफलाइन भुगतान पर दें ध्यान: वित्तीय सेवा सचिव

वित्तीय सेवा विभाग के सचिव एम नागराजू ने सोमवार को वित्तीय प्रौद्योगिकी (फिनटेक) कंपनियों से वित्तीय समावेश को बढ़ाने के लिए ऑफलाइन भुगतान समाधान पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

बंगले के मुख्य द्वार पर अव्यवस्था से भड़के सावंत मराठी में पोस्ट न करने पर फॉलोवर्स ने जताई नाराजगी

ब्यूरो । नई दिल्ली. राष्ट्रीय राजधानी में स्वच्छता को लेकर चाहे जो दावे किए जा रहे हों, लेकिन एक पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद ने लुटियन जोन में साफ-सफाई की कलई खोल दी है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

भरोसा • सुस्ती के बाद रियल्टी में देसी-विदेशी दोनों निवेश बढ़ रहा भारतीय रियल एस्टेट में 3 माह में अमेरिका जापान और हांगकांग का निवेश 206% बढ़ा

तेजी ... तिमाही आधार पर कुल निवेश भी 122% बढ़ा

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

रेलवे स्टेशन पर बहुमंजिला पार्किंग

मुख्य संवाददाता | नागपुर. रेलवे स्टेशन के सामने फ्लाई ओवर गिराए जाने के बाद वहां के दुकानदारों को रेलवे स्टेशन पर प्रस्तावित बहुमंजिला पार्किंग में पुनर्वासित किया जाएगा।

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

क्रीड़ा संकुल में मनाया गया वन महोत्सव सप्ताह

वन परिक्षेत्र कार्यालय द्वारा वन महोत्सव 'एक पेड़ मां के नाम' तथा माझी वसुंधरा अभियान अंतर्गत 7 जुलाई को तहसील क्रीड़ा संकुल में पौधारोपण महोत्सव का आयोजन किया गया।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

अमेरिका और चीन के बीच हम क्या रणनीति अपनाएं?

2014 से 2018 के बीच शी जिनपिंग ने भारत को अमेरिका के भू-राजनीतिक घेरे से निकाल बाहर करने की भरसक कोशिशें की थीं।

time to read

3 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

दो बच्चों के साथ पत्नी कुएं में कूदी, पति ने भी लगाई फांसी

भास्कर न्यूज | सोलापुर. पंढरपुर तहसील में दिल दहला देने वाली घटना हुई। पति से विवाद के बाद जहां पत्नी ने अपने दोनों बच्चों के साथ कुएं में कूदकर आत्महत्या कर ली, वहीं इस सदमे में पति ने भी फांसी लगा ली।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Gondia

कर्नाटक: अब 'अचानक मौत' भी बीमारी मानेंगे, पीएम भी होगा

कर्नाटक सरकार ने अब अचानक हुई मौत को बीमारी मानने का फैसला किया है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size