試す - 無料

जल संसाधन विभाग का भवन गिरने की कगार पर, काम करने से डरता है स्टाफ

Dainik Bhaskar Damoh

|

May 17, 2025

शासकीय कर्मचारियों को रहने के लिए बनाए गए आवास देखरेख के अभाव में जर्जर होते जा रहे हैं।

- भास्कर न्यूज। तेंदूखेड़ा

वैसे तो सभी विभागों के भवनों की बिल्डिंग पक्की बनी हुई है लेकिन जल संसाधन विभाग आज भी कच्चे खपरैल वाले आवास में संचालित हो रहा है। इन क्वार्टरों में रहने वाले कर्मचारी कई दिक्कतों से जूझ रहे हैं क्योंकि आए दिन घरों में जहरीले जीव जंतु निकलते रहते हैं। जिससे परिवार के लोग भी डरे सहमे रहते हैं। कर्मचारियों ने बताया कि पिछले 15 साल से अधिक का समय बीत गया

है पर इन मकानों की मरम्मत नहीं की गई है। जिससे ये खंडहर में तब्दील होने लगे हैं। फर्श उखड़ गया है, दीवारों में सीमेंट नहीं बचा और छेद हो गए हैं। भवनों की पुताई भी कभी नहीं कराई जाती है। ये घर रहने के लायक नहीं बचे हैं और कभी भी गिर सकते है। जिससे बड़ा हादसा हो सकता है। कर्मियों ने कहा कि बरसात का समय नजदीक है। यदि 15 जून के पहले भवन की मरम्मत नहीं कराई गई तो कभी भी हादसा हो सकता है। यहां जो अनुविभागीय अधिकारी पदस्थ हैं, वे अभी दो-दो जगह के चार्ज में हैं। जिसके कारण वे कभी कभार ही नगर में पहुंचते हैं।

छप्पर कई जगह से टूट गया

Dainik Bhaskar Damoh からのその他のストーリー

Dainik Bhaskar Damoh

प्लान हादसा • टाटा संस बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला पीड़ित परिवारों के लिए 500 करोड़ रु. के ट्रस्ट को मंजूरी

टाटा संस बोर्ड ने 500 करोड़ रुपए के एक ट्रस्ट को मंजूरी दी है। इसका उद्देश्य दुर्घटना से प्रभावित पीड़ितों और उनके परिवारों को वित्तीय सहायता देना है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

छात्रवास के विद्यार्थियों के लिए शिक्षण सामग्री का वितरण किया

मधुकर आदिवासी छात्रावास (जिला पंचायत के पास दमोह) में लायंस क्लब दमोह द्वारा छात्रावास के बच्चों के लिए शिक्षण सामग्री, पूरे सत्र के लिए रजिस्टर, कापियां, कवर, पेन, पेंसिल व शालेय वार्षिक फीस का वितरण किया गया।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

पेन्शनर्स संघ के सम्मेलन में स्टेट बैंक ने ग्राहकों को दी महत्वपूर्ण जानकारी

भारतीय स्टेट बैंक शाखा हटा में मप्र पेंशनर्स समाज ईकाई हटा के वरिष्ठ नागरिक पेंशनर्स, ग्राहकों का स मेलन आयोजित किया गया जिसमें भारतीय स्टेट बैंक शाखा हटा के मु य प्रबंधक राजू तिर्की ने पेंशनर्स ग्राहकों से बैंक के विभिन्न योजनाओं तथा आज के दौर में डिजिटल फ्राड धोखाधड़ी के शिकार से कैसे बचें उसके बारे में महत्वपूर्ण जानकारी देकर जागरूक किया गया।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

अतिवृष्टि, बाढ़ से निपटने पूरी तैयारी रखें अधिकारी

समय-सीमा एवं विभागीय समन्वय समिति की बैठक में कलेक्टर सोमेश मिश्रा ने कहा कि जिले में लगातार बारिश हो रही है, जिससे सभी नदी, नाले उफान पर हैं। निचले इलाकों में पानी भर रहा है, ऐसे में अतिवृष्टि और बाढ़ से निपटने के लिए सभी अनुविभागीय अधिकारी पर्याप्त तैयारी रखें।

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

भरोसा • सुस्ती के बाद रियल्टी में देसी-विदेशी दोनों निवेश बढ़ रहा भारतीय रियल एस्टेट में 3 माह में अमेरिका, जापान और हांगकांग का निवेश 206% बढ़ा

भारतीय रियल एस्टेट बाजार में विदेशी निवेश का ट्रेंड तेजी से बदल रहा है। अब अमेरिका, जापान और हांगकांग के निवेशक भारतीय रियल एस्टेट सेक्टर में बड़ा दांव लगा रहे हैं। अप्रैल से जून तिमाही में भारत में हुए कुल विदेशी संस्थागत निवेश का 89% पैसा इन्हीं देशों से आया। इन देशों के निवेशकों ने इस दौरान करीब 10 हजार करोड़ रुपए लगाए, जो इस साल जनवरी-मार्च में इन देशों से आए 2,977 करोड़ रुपए से 206% अधिक है। हालांकि सालाना आधार पर 46% कम निवेश है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

मटामर में घटना से लोगों में दहशत, स्थानीय टीम ने शुरू किया रेस्क्यू

मछली पालने के टैंक में घुसे दो मगरमच्छ

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

मौका • रिलायंस का प्लास्टिक बिजनेस बेचेगा अमेरिका से जहाज में चीन जा रहा ईथेन अंबानी ने खरीदा

चीन-अमेरिका के बढ़ते तनाव के बीच मुकेश अंबानी ने बड़ा दांव खेला हैं। एशिया में सबसे अमीर अंबानी अमेरिका के उस कार्गो का स्वागत करने जा रहे हैं, जो चीन के लिए था और टैरिफ युद्ध के चलते समुद्र में खड़ा था।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

पाइप लाइन से मीटर अगर पानी बर्बाद किया तो कार्रवाई होगी, टीम लगाकर जांच करें सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट शुरू करने के निर्देश

जल संरक्षण संवर्धन को लेकर विधायक शैलेंद्र जैन ने स्मार्ट सिटी कार्यालय में आयोजित संबंधित विभागों की समीक्षा बैठक ली।

time to read

1 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

बल्देवबाग, मालवीय चौक और भंवरताल पार्क की सड़कें लबालब

कार्यालय संवाददाता, जबलपुर शहर में सोमवार दोपहर हुई तेज बारिश से बल्देवबाग चौक, मालवीय चौक और भंवरताल पार्क सड़क पर जलभराव हो गया।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Damoh

लापरवाही • एफपीओ संचालकों ने क्वालिटी कंट्रोलर और समितियों पर आरोप समितियों ने बांट दिया सोयाबीन का नकली बीज, 250 एकड़ जमीन में नहीं हुआ अंकुरण

सहकारी समिति ने केसली के 235 किसानों को 75 क्विटल नकली सोयाबीन का बीज वितरित करने का मामला सामने आया है।

time to read

2 mins

July 08, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size