試す 金 - 無料
जयपुरः आईसीयू में धुआं भरा, ऑक्सीजन बंद, सिलेंडर भी नहीं, 8 मरीजों का दम घुटा
Dainik Bhaskar Chhatarpur
|October 07, 2025
राजस्थान के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल सवाई मान सिंह (एसएमएस) के ट्रामा सेंटर के आईसीयू में रविवार रात लगी आग ने 8 जिंदगियां लील लीं। सभी मरीजों का दम उनके परिजनों के सामने ही धुएं से घुट गया। जबकि अस्पताल अधीक्षक डॉ. सुशील भाटी का कहना है कि आग से मरीजों की जान नहीं गई। बल्कि शिफ्टिंग के दौरान उन्होंने दम तोड़ा। वहीं, मृतकों के परिजनों का आरोप है कि आग 11:20 मिनट पर स्टोरेज एरिया में शॉर्ट सर्किट से लगी थी। चिंगारी उठते ही नर्सिंग स्टाफ को सूचना दी गई, लेकिन 20 मिनट तक किसी ने गंभीरता से नहीं लिया। जब धुआं तेजी से आईसीयू में भरने लगा, तब पूरा स्टाफ भाग गया। उस वक्त आईसीयू में 11 मरीज थे।
फिलहाल राज्य सरकार ने 6 सदस्यीय जांच कमेटी बना दी है। प्राथमिक जांच में पता चला है कि स्टोर रूम में लगे स्मोक डिटेक्टर ने सही से काम नहीं किया। इस वजह से अलार्म सिस्टम सही समय पर एक्टिवेट नहीं हुआ।
3 चूक नहीं होती तो बच जाते...
स्टोर में कबाड़ भरा था... आईसीयू में बनाए गए स्टोर को सामान से भरा हुआ था। इसी में नर्सिंग स्टाफ बैठता था। स्टोर में ऊपर इलेक्ट्रिक वायर, फॉल सीलिंग और नीचे कॉटन जैसे ज्वलनशील पदार्थ रखे थे।
このストーリーは、Dainik Bhaskar Chhatarpur の October 07, 2025 版からのものです。
Magzter GOLD を購読すると、厳選された何千ものプレミアム記事や、10,000 以上の雑誌や新聞にアクセスできます。
すでに購読者ですか? サインイン
Dainik Bhaskar Chhatarpur からのその他のストーリー
Dainik Bhaskar Chhatarpur
नाश्ते को खास बनाएंगे कच्चे केले के ये कबाब
अगर आप कुछ नया, स्वादिष्ट और पौष्टिक नाश्ता बनाना चाहते हैं तो कच्चे केले के सींक कबाब एक बेहतरीन विकल्प है।
1 min
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
धागों में छिपी हैं मनुष्यों और देवताओं की कथाएं
प्राणी जगत में केवल मनुष्य ही बुनाई करके कपड़े पहनते हैं।
2 mins
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
सपने देखने की हिम्मत रखें, रास्ते लंबे हो सकते हैं लेकिन खुद बनते जाएंगे
इलॉन मस्क, हाल ही में दुनिया के पहले ट्रिलिनेयर बन गए हैं
2 mins
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
200+ के चेज में हमारी सबसे तेज जीत
टीम इंडिया ने 219 रन सिर्फ 28.4 ओवर में हासिल किए
1 min
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
पेड़ों से दोस्ती कर अपनी फुर्सत को बनाएं खूबसूरत!
गुलमोहर की छाया छोटी से छोटी होती जाती है और एक समय ऐसा भी आता है कि वही छाया उसी गुलमोहर में ही विलीन हो जाती है।
3 mins
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
री-नीट आज; सरकार की अग्निपरीक्षा
सबसे कड़ी सुरक्षा 22.75 लाख परीक्षार्थी बैठेंगे, 2 लाख लोग इन पर नजर रखेंगे
1 min
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
बिजनेस के मामले में भी सबसे कीमती फीफा वर्ल्ड कप; पेरिस ओलंपिक से 4 गुना बड़ा, ₹99 हजार करोड़ विज्ञापनों पर खर्च
इतना पैसा खर्च, क्योंकि एक फोटो से पूरी दुनिया में चमक सकता है ब्रांड
1 mins
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
कैलाश यात्रा शुरू; तिब्बत में ₹28 हजार ज्यादा लगेंगे
नाथू-ला से गए 44 श्रद्धालु
1 min
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
दुनिया की सबसे लंबी 22 घंटे की उड़ान में 9 टाइम जोन पड़ेंगे विमान में कृत्रिम सूर्योदय-सूर्यास्त, वेलनेस जोन से थकान नहीं
भास्कर खास अगले साल से शुरू होगी सिडनी-लंदन तक की नॉन-स्टॉप फ्लाइट
1 mins
June 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
ऐसी फिल्मकार, जिसमें था सच सुनने का माद्दा
इसी माह की शुरुआत में मशहूर प्रोड्यूसर पहलाज निहलानी ने ली थी अंतिम सांस
3 mins
June 21, 2026
Listen
Translate
Change font size

