試す 金 - 無料
म्हाडा संग मुंबई इलाके का पुनर्विकास करेगी कीस्टोन
Business Standard - Hindi
|July 02, 2025
कीस्टोन रियलटर्स (रुस्तमजी ग्रुप) को मुंबई के सायन कोलीवाड़ा के जीटीबी नगर में 25 इमारतों के पुनर्विकास के प्रस्ताव को मंजूरी मिल गई है।
इनका सकल विकास मूल्य (जीडीवी) 4,521 करोड़ रुपये है। कीस्टोन महाराष्ट्र गृहनिर्माण व क्षेत्र विकास प्राधिकरण (म्हाडा) के सहयोग से इस परियोजना पर काम करेगी। उसने कंपनी को स्वीकृति पत्र (एलओए) दे दिया है।
11.19 एकड़ (45,308 वर्ग मीटर) के भूखंड क्षेत्र वाली इस परियोजना से लगभग 1,200 सोसायटी सदस्यों का पुनर्वास होगा और कीस्टोन के लिए लगभग 20.7 लाख वर्ग फुट का बिक्री योग्य क्षेत्र उपलब्ध होगा।
このストーリーは、Business Standard - Hindi の July 02, 2025 版からのものです。
Magzter GOLD を購読すると、厳選された何千ものプレミアム記事や、10,000 以上の雑誌や新聞にアクセスできます。
すでに購読者ですか? サインイン
Business Standard - Hindi からのその他のストーリー
Business Standard - Hindi
एचसीएल टेक का लाभ 11 % घटा
भारत की तीसरी सबसे बड़ी सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) कंपनी एचसीएल टेक्नॉलजीज का मुनाफा चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 11.1 प्रतिशत कम रहा है।
2 mins
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
खुदरा महंगाई 3 माह के शीर्ष पर
राष्ट्रीय सांख्यिकी कार्यालय (एनएसओ) की ओर से सोमवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक भारत की खुदरा महंगाई दर दिसंबर में बढ़कर 3 महीने के उच्च स्तर पर पहुंच गई है।
2 mins
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
टीसीएस में कर्मियों की संख्या में गिरावट जारी
भारत की सबसे बड़ी आईटी सेवा फर्म टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (टीसीएस) में कर्मचारियों की संख्या में गिरावट जारी है।
1 min
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
टीसीएस का मुनाफा 14 फीसदी घटा
देश की प्रमुख सूचना प्रौद्योगिकी कंपनी टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (टीसीएस) ने चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में आय के मोर्चे पर अनुमान से बेहतर प्रदर्शन किया मगर मुनाफे में गिरावट देखी गई।
1 min
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
कॉरपोरेट बिजनेस करेस्पॉन्डेंट के लिए लाइसेंस पर विचार
भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) कॉरपोरेट बिजनेस करेस्पॉडेंट (बीसी) चैनलों के लिए लाइसेंस व्यवस्था शुरू करने पर विचार कर सकता है।
2 mins
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
कार बाजार में बढ़ रही काले रंग की चमक
पिछले पांच वर्षों के दौरान सफेद रंग के यात्री वाहनों की बिक्री लगातार कम हो रही है।
3 mins
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
ऐपल मामले में एडीआईएफ ने मांगी अंतरिम राहत !
एलायंस ऑफ डिजिटल इंडिया फाउंडेशन (एडीआईएफ) ने भारतीय प्रतिस्पर्द्धा आयोग (सीसीआई) को सौंपे एक आवेदन में आरोप लगाया है कि आईफोन निर्माता कंपनी ऐपल अपनी जांच में टालमटोल और जान बूझकर देरी कर रही है।
2 mins
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
गुजरात के खोज में संयंत्र लगाएगी मारुति
मारुति सुजुकी इंडिया (एमएसआईएल) ने सोमवार को कहा कि उसका नया कार निर्माण संयंत्र गुजरात में गांधीनगर जिले के खोरज औद्योगिक क्षेत्र में लगाया जाएगा।
1 min
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
प्रत्यक्ष कर 11 जनवरी तक करीब 9% बढ़ा
केंद्र का शुद्ध प्रत्यक्ष कर संग्रह वित्त वर्ष 2025-26 में 11 जनवरी तक पिछले साल की समान अवधि की तुलना में 8.8 प्रतिशत बढ़कर 18.38 लाख करोड़ रुपये हो गया है।
1 min
January 13, 2026
Business Standard - Hindi
सोना 4,600 डॉलर प्रति औंस के रिकॉर्ड स्तर पर
सोने की कीमत सोमवार को रिकॉर्ड 4,600 डॉलर तक पहुंच गई जबकि चांदी ने भी एक नया शिखर बनाया।
1 mins
January 13, 2026
Listen
Translate
Change font size
