Essayer OR - Gratuit
नियम के खिलाफ बोलने का विशेषाधिकार नहीं
Jansatta
|March 13, 2026
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सदस्यों को सदन की मर्यादा का दिलाया ध्यान, कहा
-
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने गुरुवार को कहा कि उन्होंने निष्पक्षता और नियमों के अनुरूप सदन की कार्यवाही संचालित करने का प्रयास किया है तथा किसी भी सदस्य को नियमों से परे जाकर बोलने का विशेषाधिकार नहीं है। बिरला ने विपक्ष द्वारा उनके खिलाफ लाए गए संकल्प को सदन द्वारा अस्वीकार किए जाने पर सदस्यों का आभार व्यक्त किया और कहा कि वह पूरी निष्ठा और संवैधानिक मर्यादा के साथ जिम्मेदारी निभाने का प्रयास करेंगे।
Cette histoire est tirée de l'édition March 13, 2026 de Jansatta.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Jansatta
Jansatta Delhi
अन्य देशों को भी रूस से तेल खरीदने की मिली 30 दिन की छूट
ईरान की ओर से 'स्ट्रेट आफ होर्मुज' को बाधित किए जाने के बाद कच्चे तेल की आपूर्ति में हो रही दिक्कत को देखते हुए अमेरिका ने भारत के बाद अन्य देशों को भी इस समय समुद्र में फंसे रूसी तेल की खरीद की अस्थायी अनुमति दिए जाने की घोषणा की है।
1 min
March 14, 2026
Jansatta
...मेनू राहुल दिसदा
पत्ते पत्ते विच्च सैंयां तेरा मुँह दिसदा वे मैं जेड़े पासे वेखां मैंनूं तूं दिसदा
4 mins
March 14, 2026
Jansatta
वैश्विक चुनौतियों से निपटेगी सरकार
आर्थिक स्थिरीकरण कोष की मिलेगी मदद, निर्मला सीतारमण ने कहा
1 mins
March 14, 2026
Jansatta Delhi
राष्ट्रपति ट्रंप ने बड़े जवाबी हमले की चेतावनी दी
ईरान ने खाड़ी के अरब देशों पर शुक्रवार तड़के कई हमले किए, जिसके बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उसे बड़े जवाबी हमले की चेतावनी दी।
1 min
March 14, 2026
Jansatta Delhi
राज्यसभा में उठा निजी अस्पतालों और बीमा कंपनियों के गठजोड़ का मामला
निजी अस्पतालों में महंगे इलाज और निजी एवं चिकित्सा बीमा कंपनियों द्वारा मरीजों के दावे मनमाने तरीके से खारिज किए जाने पर चिंता जाहिर करते हुए शुक्रवार को राज्यसभा में आम आदमी पार्टी की सांसद स्वाति मालीवाल ने मांग की कि इस पर अंकुश लगाना बेहद जरूरी है।
1 min
March 14, 2026
Jansatta
एचपीसीएल हत्याकांड मामले में दो पुलिस अधिकारी निलंबित किए गए
बदायूं एक इथेनाल संयंत्र से जुड़े दो वरिष्ठ अधिकारियों की गोली मारकर हत्या करने के मामले में क्षेत्राधिकारी की रपट के बाद दो पुलिस अधिकारियों को लापरवाही के आरोप में तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
1 min
March 14, 2026
Jansatta
भ्रामक सूचना देने संबंधी याचिका पर सुनवाई नहीं
तिरुमला लड्डू विवाद मामले में सुप्रीम कोर्ट ने कहा
1 mins
March 14, 2026
Jansatta
अफवाहजीवी है भाजपा: अखिलेश यादव
पूर्व मुख्यमंत्री बोले, सरकार गैस की कमी स्वीकार कर ले तो जनता खुद सहयोग करेगी
1 min
March 14, 2026
Jansatta
दीक्षा व वाणी संयुक्त 31वें स्थान पर रहीं
महिला आस्ट्रेलियाई ओपन में हिताशी बख्शी और प्रणवी उर्स कट से चूकीं
1 min
March 14, 2026
Jansatta
संसद में एलपीजी पर विपक्ष का हंगामा
सांसदों ने केंद्र सरकार को घेरा, दो बार स्थगन के बाद सदन स्थगित
1 mins
March 14, 2026
Listen
Translate
Change font size
