Essayer OR - Gratuit
चेहरा ढके ग्राहकों को नहीं बेचेंगे आभूषण
Jansatta
|January 11, 2026
वाराणसी के कारोबारियों का फैसला
-
वाराणसी में चोरी, लूट और ठगी की घटनाओं को ध्यान में रखते हुए व्यापारियों ने बुर्का, हिजाब, घूंघट और हेलमेट पहनकर आने वाले ग्राहकों को आभूषण नहीं बेचने का निर्णय लिया है।
उत्तर प्रदेश स्वर्णकार संघ की वाराणसी इकाई के जिलाध्यक्ष कमल सिंह ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि चेहरा ढककर आए ग्राहकों को हम आभूषण नहीं बेचेंगे क्योंकि नकाबपोश व्यक्ति यदि कोई वारदात करता है तो उसकी पहचान नहीं हो पाती। हमने अपनी दुकानों के आगे पोस्टर लगाए हैं जिन पर लिखा है मास्क, बुर्का, हेलमेट और नकाब पहनकर दुकान में आना मना है।
दुकानदारों की चिंताओं को देखते हुए यह फैसला लिया गया है और ग्राहक चेहरा दिखाकर खरीदारी कर सकते हैं, जिससे हम सुरक्षित महसूस कर सकेंगे। सिंह ने कहा कि आभूषण व्यवसाय कीमती वस्तुओं का कारोबार है।
Cette histoire est tirée de l'édition January 11, 2026 de Jansatta.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Jansatta
Jansatta
पुणे ग्रैंड टूर साइकिल में दिखेगा इतिहास, धरोहर व सांस्कृतिक विरासत का संगम
पांच दिनों तक चलने वाली पुणे की पहली ग्रैंड टूर साइकिल रेस (पुणे ग्रैंड टूर) 19 जनवरी से शुरू होगी।
1 min
January 12, 2026
Jansatta
कोहली शतक से चूके, भारत ने न्यूजीलैंड को चार विकेट से हराया
तेज गेंदबाज हर्षित राणा, मोहम्मद सिराज व प्रसिद्ध कृष्णा ने दो-दो विकेट लिए
1 mins
January 12, 2026
Jansatta
सोफी डिवाइन शतक से चूकीं, गुजरात टाइटंस ने दिल्ली कैपिटल्स को हराया
महिला प्रीमियर लीग में रविवार को गुजराज टाइटंस ने दिल्ली कैपिटल्स को चार रन से हराकर लगातार दूसरी जीत दर्ज की।
1 min
January 12, 2026
Jansatta
दिल्ली में शीतलहर, कई स्थानों पर पारा तीन डिग्री सेल्सियस से नीचे
मौसम विभाग ने कहा, दो दिन तक ऐसी ही स्थिति रहने की संभावना
2 mins
January 12, 2026
Jansatta
शुभेंदु के काफिले पर हमले के बाद केंद्रीय गृह मंत्रालय ने मांगी रपट
केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पश्चिम मेदिनीपुर में पश्चिम बंगाल विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी के काफिले पर हुए कथित हमले को लेकर उनके कार्यालय से रपट तलब की है।
1 mins
January 12, 2026
Jansatta
सोमनाथ पुनर्निर्माण का विरोध करने वाले अब भी सक्रिय, उन्हें हराना है
सोमनाथ स्वाभिमान पर्व में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा
3 mins
January 12, 2026
Jansatta
भारत की वित्तीय मदद से तैयार पहला 'बेली ब्रिज' यातायात के लिए खोला गया
चक्रवात प्रभावित श्रीलंका में भारत की वित्तीय मदद से तैयार पहला 'बेली ब्रिज' रविवार को यातायात के लिए खोल दिया गया।
1 min
January 12, 2026
Jansatta
बिना अनापत्ति प्रमाण-पत्र के नहीं होगी सड़क की खुदाई
वसूला जाएगा पुनर्स्थापना शुल्क, शहरी विकास विभाग विकसित करेगा आनलाइन प्रणाली
1 mins
January 12, 2026
Jansatta
चांसलर मर्ज का भारत दौरा आज से, रक्षा साझेदारी पर रहेगा जोर
जर्मनी के चांसलर फ्रेडरिक मर्ज की दो दिन की भारत यात्रा सोमवार से शुरू हो रही है।
1 min
January 12, 2026
Jansatta
जेएनयू : अनुशासनहीनता की कार्रवाई पर विद्यार्थी परिषद ने उठाए सवाल
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) परिसर में अपने कार्यकर्ताओं पर की जा रही चयनात्मक कार्रवाई को लेकर विश्वविद्यालय प्रशासन पर गंभीर सवाल उठाए हैं।
1 min
January 12, 2026
Listen
Translate
Change font size
