Essayer OR - Gratuit
हम एकजुट रहने के लिए साथ आए हैं, महाराष्ट्र में सत्ता हासिल करेंगे
Jansatta Lucknow
|July 06, 2025
छोड़ने के बाद राज ठाकरे ने वर्ष 2005 में मनसे का गठन किया और इसे भूमिपुत्रों के हितों के सच्चे हिमायती के रूप में पेश किया। इस अवधि के दौरान भाजपा ने महाराष्ट्र के राजनीतिक परिदृश्य में अपना विस्तार किया और 2022 में शिवसेना को विभाजित करने वाले एकनाथ शिंदे और अजित पवार नीत राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के साथ हाथ मिलाया। पिछले चार महीनों में ठाकरे बंधुओं के एकसाथ आने की मांग तेज हो गई थी। दोनों ठाकरे बंधुओं के साथ आने के लिए त्रि-भाषा नीति और तीसरी भाषा के रूप में हिंदी को शामिल करने के मामले में राज्य सरकार का ढुलमुल रवैया एक साझा आधार साबित हुआ। माना जा रहा है कि अलग हुए दोनों चचेरे भाइयों के एक साथ आने से न केवल दोनों दलों
-
के कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ेगा बल्कि इससे दोनों दलों को भी संजीवनी मिल सकती है, जो पिछले साल विधानसभा चुनावों में मिली हार के बाद अपनी स्थिति मजबूत करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। पिछले महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में शिवसेना (उद्धव) को महज 20 सीट मिली थीं जबकि एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना को 57 सीटें मिलीं। मनसे का खाता भी नहीं खुला।
Cette histoire est tirée de l'édition July 06, 2025 de Jansatta Lucknow.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Jansatta Lucknow
Jansatta Lucknow
महिला खिलाड़ियों की सुरक्षा चिंता का सबब
रतीय खेल जगत में महिलाओं भा की भागीदारी और सफलता में उल्लेखनीय वृद्धि दर्ज की गई है, पर उनके उत्पीड़न, यौन शोषण और असुरक्षित वातावरण की घटनाएं भी बढ़ी हैं।
3 mins
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
शुद्ध मतदाता सूची लोकतंत्र मजबूत करने की कुंजी
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने विपक्षी दलों द्वारा मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) पर सवाल उठाए जाने की पृष्ठभूमि में बुधवार को कहा कि 'शुद्ध' मतदाता सूची लोकतंत्र को मजबूत करने की कुंजी है।
2 mins
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
इंदौर : दूषित पेयजल से एक और ने तोड़ा दम, 25वीं मौत का दावा
इंदौर के भागीरथपुरा इलाके में दूषित पेयजल से फैले उल्टी-दस्त के प्रकोप के दौरान 50 वर्षीय ई-रिक्शा चालक की मौत हो गई है।
2 mins
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
उत्तराखंड के दो न्यायिक अधिकारी दिल्ली न्यायिक सेवा में होंगे शामिल
सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि किसी न्यायिक अधिकारी को केवल इस आधार पर दूसरे राज्य की न्यायिक सेवा में शामिल होने की अनुमति से वंचित नहीं किया जा सकता कि उसके जाने से पहले राज्य में रिक्तियां पैदा हो जाएंगी।
1 min
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
'मानकों को पूरा नहीं कर सकीं 170 से अधिक दवाएं'
केंद्रीय औषधि मानक नियंत्रण संगठन (सीडीएससीओ) की ओर से दिसंबर माह के लिए अमानक गुणवत्ता और नकली दवाओं की सूची पोर्टल पर जारी कर दी गई है।
1 min
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
पीवी सिंधु और किदांबी श्रीकांत इंडोनेशिया मास्टर्स के दूसरे दौर में
दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु और दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत अपने-अपने मुकाबले जीतकर इंडोनेशिया मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट के दूसरे दौर में पहुंच गए।
1 min
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
हिमाचल के मुख्यमंत्री सुक्खू को गणतंत्र दिवस पर जान से मारने की धमकी
शिमला, 21 जनवरी (ब्यूरो)।
1 min
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
तेलंगाना के याचाराम गांव का मामला सौ आवारा कुत्तों को जहर देकर मार डाला गया
तेलंगाना के याचाराम गांव में बेजुबानों से क्रूरता का मामला सामने आया है।
1 mins
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
उमंग-संपन्न प्रणाली के एकीकरण से पेंशनभोगियों को होगा फायदा
संचार लेखा महानियंत्रक कार्यालय की ओर से विकसित पेंशन प्रबंधन प्रणाली 'संपन्न' को उमंग (यूनिफायड मोबाइल एप्लिकेशन फार न्यू एज गवर्नेस) मंच के साथ एकीकृत किया गया है।
1 min
January 22, 2026
Jansatta Lucknow
शिक्षा में नवाचार की चुनौतियां
दावा किया जाता है कि वैश्विक स्तर पर विज्ञान और नवाचार के मामले में भारत तेजी से उभर रहा है।
5 mins
January 22, 2026
Listen
Translate
Change font size

