Essayer OR - Gratuit

जस्टिस सूर्यकांत भारत के अगले सीजेआइ नियुक्त, 24 नवंबर को शपथ ग्रहण करेंगे

Dainik Jagran

|

October 31, 2025

प्रधान न्यायाधीश बीआर गवई के बाद सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठतम न्यायाधीश सूर्यकांत को भारत का अगला सीजेआइ नियुक्त किया गया है।

जस्टिस सूर्यकांत वर्तमान प्रधान न्यायाधीश बीआर गवई के सेवानिवृत्त होने के बाद उनकी जगह लेंगे। जस्टिस गवई 23 नवंबर को सेवानिवृत्त हो जाएंगे। जस्टिस सूर्यकांत 24 नवंबर को सीजेआइ पद की शपथ लेंगे और कार्यभार ग्रहण करेंगे। सीजेआइ के रूप में जस्टिस सूर्यकांत का कार्यकाल 14 महीने का होगा और वह नौ फरवरी 2027 को सेवानिवृत्त होंगे। जस्टिस सूर्यकांत जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाने, पेगासस जासूसी मामले और बिहार एसआइआर सहित कई ऐतिहासिक फैसला देने वाली पीठों का हिस्सा रहे हैं।

PLUS D'HISTOIRES DE Dainik Jagran

Dainik Jagran

Dainik Jagran

प्रतिबंधित चाकू बेचने के मामले में ब्लिंकिट के खिलाफ एफआइआर

पश्चिमी जिला पुलिस ने ई-कामर्स कंपनी ब्लिंकिट द्वारा प्रतिबंधित (अवैध आकार) चाकू बेचे जाने के मामले में उनके खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत एफआइआर की दर्ज की है।

time to read

1 mins

February 19, 2026

Dainik Jagran

हवाई सफर में दुर्व्यवहार पड़ेगा भारी, 30 दिनों तक की लग सकती है रोक

नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने विमानों में अभद्रता पर लगाम लगाने के लिए सख्त कदम उठाने की तैयारी कर ली है और नियमों का एक नया ड्राफ्ट (प्रस्ताव) जारी किया है, जिसके तहत एयरलाइंस को अभद्र यात्रियों पर तत्काल कार्रवाई करने का अधिकार होगा।

time to read

1 mins

February 19, 2026

Dainik Jagran

खालसा सृजना दिवस पर आयोजित होगा कार्यक्रम

दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (डीएसजीएमसी) द्वारा बैसाखी और खालसा सृजना दिवस पर अमृत संचार समागम आयोजित होगा।

time to read

1 min

February 19, 2026

Dainik Jagran

वायु गुणवत्ता में सुधार पर हटाया ग्रेप-दो

हवा की गुणवत्ता में हो रहे सुधार को देखते हुए वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग (सीएक्यूएम) ने दिल्ली व एनसीआर के अन्य शहरों से ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान (ग्रेप) दो की पाबंदियों को तत्काल प्रभाव से हटा दिया है, जबकि ग्रेप-एक लागू रहेगा।

time to read

1 min

February 19, 2026

Dainik Jagran

लोकेशन चार्ज हटा, 40 सेक्टरों में भूखंड आवंटन दर होगी कम

नोएडा- ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे के किनारे भूखंड आवंटन सस्ता होगा, क्योंकि लोकेशन शुल्क को नोएडा प्राधिकरण ने समाप्त करने का फैसला लिया है।

time to read

1 min

February 19, 2026

Dainik Jagran

फायर अधिकारी का उल्टा पड़ा दांव, एलजी ने सजा बढ़ाने के दिए निर्देश

उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने दिल्ली अग्निशमन सेवा विभाग के सहायक प्रभागीय अधिकारी छुट्टन लाल (सीएल) मीणा के खिलाफ सजा बढ़ाने का निर्देश दिया है।

time to read

2 mins

February 19, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

डबल डेकर फ्लाईओवर का काम अब अंतिम चरण में, प्रधानमंत्री मोदी करेंगे उद्घाटन

फ्लाईओवर के ऊपर मेट्रो और नीचे दौड़ेंगे वाहन, भजनपुरा में जाम से मिलेगी निजात

time to read

1 mins

February 19, 2026

Dainik Jagran

दिल्ली सरकार ने ड्रोन नीति के लिए बनाई तीन सदस्यीय समिति

दिल्ली सरकार ने शहर में उड़ने वाली चीजों की डिजाइनिंग और मैन्युफैक्चरिंग का हब बनाने के मकसद से ड्रोन नीति बनाने के लिए तीन सदस्यीय समिति बनाई है।

time to read

1 min

February 19, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

जमीनी हकीकत से कटे कम्युनिस्ट

कार्ल मार्क्स ने कहा था, ईश्वर का शुक्र है कि मैं मार्क्सवादी नहीं हूं।

time to read

3 mins

February 19, 2026

Dainik Jagran

एआइ विकास के लिए कंपनियों ने खोली तिजोरी

गूगल, माइक्रोसाफ्ट, क्वालकाम व एनवीडिया जैसी दिग्गज कंपनियां भारत में करेंगी भारी निवेश

time to read

2 mins

February 19, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size