Essayer OR - Gratuit
वर्कआउट है जरूरी पर उमस में क्या करें
Dainik Jagran
|June 25, 2025
गर्मी और उमस के मौसम में वर्कआउट करना किसी चुनौती से कम नहीं है। इस मौसम में पसीना अधिक आने के कारण डिहाइड्रेशन और हाइपरटेंशन जैसी समस्याएं बढ़ सकती हैं। ऐसी स्थिति में हमें फिटनेस एक्सपर्ट से यह जरूर जानना चाहिए कि इस मौसम में वर्कआउट के दौरान किन-किन बातों का खयाल रखें ...
-
उमस के दिनों में सुबह व्यायाम के बाद भी आप थका हुआ महसूस करते हैं या फिर पूरे दिन आपको थकान लगती है यानी एनर्जी ड्रेन रहती है। क्या आपने सोचा है ऐसा क्यों होता है। दरअसल, व्यायाम के दौरान जो पसीना निकलता है उसमें शरीर का नमक पानी के साथ बाहर आ जाता है। इससे शरीर में इलेक्ट्रोलाइट्स की कमी हो जाती है। शरीर में पानी और खनिज का संतुलन बिगड़ने के कारण ही आप थका हुआ या अस्वस्थ्य महसूस करते हैं। इसलिए जरूरी है कि ऐसे मौसम में पानी के साथसाथ दूसरे खनिजों जैसे पोटैशियम और मैग्नीशियम की भी भरपाई होती रहे, ताकि आप दिनभर ऊर्जावान महसूस कर सकें।
Cette histoire est tirée de l'édition June 25, 2025 de Dainik Jagran.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Dainik Jagran
Dainik Jagran
शाहीनबाग में अमानतुल्लाह खान के खिलाफ नारेबाजी, छठवें दिन रहा धरना
लोग बोले- शिकायतों के बाद भी सुनवाई न होने से स्थानीय विधायक पर आक्रोश
2 mins
January 08, 2026
Dainik Jagran
किताबों के साथ सेलेब्रिटीज से होगी मुलाकात
भारत मंडपम में शनिवार से शुरू होने जा रहे साहित्य के महाकुंभ यानी विश्व पुस्तक मेले में किताबों के साथ सेलेब्रिटीज से भी मुलाकात की जा सकेगी।
1 min
January 08, 2026
Dainik Jagran
जर्जर पाइपलाइनों से आ रहा गंदा पानी, बोतलबंद पानी है मजबूरी
दिल्ली के प्रेम नगर, बलजीत नगर और पटेल नगर सहित कई इलाकों में लोग गंदा पानी पीने को मजबूर हैं।
1 mins
January 08, 2026
Dainik Jagran
जानिक सिनर और कार्लोस अलकराज ने टेनिस का मानक बहुत ऊंचा किया: वुडब्रिज
आस्ट्रेलिया के पूर्व दिग्गज और 16 बार के ग्रैंडस्लैम डबल्स चैंपियन टाड वुडब्रिज का मानना है कि आस्ट्रेलियन ओपन में सिनर और अलकराज की प्रतिद्वंद्विता सबसे खास कहानी होगी। इन दोनों ने समकालीन खिलाड़ियों के लिए खेल का स्तर काफी ऊंचा कर दिया है। आस्ट्रेलियन ओपन को लेकर टाड वुडब्रिज से नितिन नागर ने विशेष बातचीत की। पेश हैं प्रमुख अंशः-
3 mins
January 08, 2026
Dainik Jagran
पीवी सिंधू और सात्विक-चिराग की जोड़ी ने जीत से शुरुआत की
चोटिल होने के कारण लंबे समय तक खेल से दूर रहने के बाद वापसी कर रही भारतीय बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधू तथा चिराग शेट्टी और सात्विक साईराज रंकीरेड्डी की पुरुष डबल्स जोड़ी ने नए सत्र की जीत से शुरुआत करते हुए बुधवार को मलेशिया ओपन सुपर 1000 टूर्नामेंट के अगले दौर में प्रवेश किया।
1 min
January 08, 2026
Dainik Jagran
गौतम को मैंने सामने से प्रपोज किया था
प्यार और शादी जैसे मामलों में यह बहुत कम ही देखा जाता है कि लड़की सामने से आकर प्रपोज करें।
1 min
January 08, 2026
Dainik Jagran
ट्रंप और पाकिस्तान का झूठ बेनकाब
पाकिस्तान से संघर्ष विराम के लिए भारत की अमेरिका से नहीं हुई थी कोई बात
2 mins
January 08, 2026
Dainik Jagran
बांग्लादेश में एक और हिंदू की हत्या
बांग्लादेश में भीड़ ने एक और हिंदू युवक की जान ले ली है।
1 min
January 08, 2026
Dainik Jagran
वेनेजुएला संकट पर भारत चिंतित, हमारे उससे अच्छे संबंध: जयशंकर
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा कि भारत वेनेजुएला में हालिया घटनाक्रम को लेकर चिंतित है।
1 min
January 08, 2026
Dainik Jagran
आनंद ने अपने दांव से मजबूती से टिकाए पांव
टाटा स्टील चेस इंडिया टूर्नामेंट के रैपिड इवेंट के पहले दिन पांच बार के विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद ने अपने अबूझ दांव से सबको मुग्ध कर दिया।
1 min
January 08, 2026
Listen
Translate
Change font size
