Passez à l'illimité avec Magzter GOLD

Passez à l'illimité avec Magzter GOLD

Obtenez un accès illimité à plus de 9 000 magazines, journaux et articles Premium pour seulement

$149.99
 
$74.99/Année

Essayer OR - Gratuit

जोकोविक के 25 वें ग्रैंडस्लैम को लगी 'चोट'

Dainik Jagran

|

January 25, 2025

सेमीफाइनल में चोट के कारण 11वें आस्ट्रेलियन ओपन की दौड़ से हटे नोवाक, गत चैंपियन सिनर और ज्वेरेव फाइनल में

जोकोविक के 25 वें ग्रैंडस्लैम को लगी 'चोट'

24 बार के ग्रैंडस्लैम चैंपियन नोवाक जोकोविक चोटिल होने के कारण शुक्रवार को मेलबर्न में अलेक्जेंडर ज्वेरेव के विरुद्ध आस्ट्रेलियन ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष सिंगल्स के सेमीफाइनल का पहला सेट हारने के बाद मैच से हट गए। जोकोविक ने पहला सेट टाईब्रेकर में 7-6 (5) से गंवा दिया था। इसके बाद उन्होंने नेट के चारों ओर चक्कर लगाया और मैच से हटने का निर्णय किया। इस तरह से दूसरी वरीयता प्राप्त ज्वेरेव पहली बार इस टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाने में सफल रहे। अब रविवार को होने वाले फाइनल मुकाबले में उनका सामना से गत चैंपियन जानिक सिनर से होगा, जिन्होंने बेन शेल्टन को दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में 7-6 (2), 6-2, 6-2 से हराया।

क्वार्टर फाइनल में ही हो गए थे चोटिल: कार्लोस अलकराज के विरुद्ध क्वार्टर फाइनल मैच में ही जोकोविक के पांव की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था। उन्होंने प्रशंसकों का आभार व्यक्त किया और उसके बाद कोर्ट से बाहर चले गए। दर्शक हालांकि उनके फैसले से खुश नहीं दिखे। जोकोविक ने बाद में प्रेस कान्फ्रेंस में अपने पैर में दर्द का जिक्र करते हुए कहा, 'यह और भी बदतर होता जा रहा था। मैं अगर पहला सेट जीत भी लेता तब भी मेरे लिए आगे खेलना मुश्किल होता।' जोकोविक आस्ट्रेलियन ओपन में 11वां और कुल 25वां ग्रैंडस्लैम खिताब जीतने की दौड़ में थे। उनके और ज्वेरेव के बीच एकमात्र सेट एक घंटे 20 मिनट तक चला।

PLUS D'HISTOIRES DE Dainik Jagran

Dainik Jagran

माहवारी में छुट्टी मांगी तो कपड़े उतरवाकर कराई जांच, फोटो खींचने को किया मजबूर

हरियाणा में महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय (एमडीयू) में महिला सफाई कर्मचारियों के साथ अभद्र व्यवहार का मामला दर्ज हुआ है।

time to read

1 mins

October 31, 2025

Dainik Jagran

गंगाराम अस्पताल में पैर की उंगली से बनाया हाथ का अंगूठा

सर गंगा राम अस्पताल में चिकित्सकों की विशेषज्ञ टीम ने कटी पैर की उंगली से हाथ का अंगूठा बनाकर उसे मरीज के हाथ में सफलतापूर्वक प्रत्यारोपित भी कर दिया।

time to read

1 min

October 31, 2025

Dainik Jagran

सदर बाजार में डेढ़ माह से पेयजल आपूर्ति ठप

कुतुब रोड, तेलीवाड़ा और पुल मिठाई जैसे व्यस्त इलाकों में हालात बेहद खराब, व्यापारियों ने प्रदर्शन की चेतावनी दी

time to read

1 mins

October 31, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

हड़ताली डीबीसी कर्मियों को पुलिस ने हिरासत में लिया

एक माह से एमसीडी मुख्यालय के गेट संख्या पांच के सामने समान वेतन समेत अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन व हड़ताल कर रहे डोमेस्टिक ब्रीडिंग चेकर्स (डीबीसी) को पुलिस ने हटा दिया है।

time to read

1 mins

October 31, 2025

Dainik Jagran

कार बैक करते वक्त सिर कुचलने से बच्चे की मौत, चालक दबोचा

सेक्टर 31ए में बुधवार को आटोमैटिक कार बैक करते समय पीछा खड़ा चार वर्षीय बच्चा अचानक गाड़ी की चपेट में आ गया।

time to read

1 min

October 31, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

बीमा एजेंट की हत्या मामले में दो आरोपित और गिरफ्तार

बीमा एजेंट की हत्या के मामले में क्राइम ब्रांच डीएलएफ ने मामले में शामिल दो और आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

time to read

1 min

October 31, 2025

Dainik Jagran

एक-दूसरे को समझने और सहयोग करने में सामाजिक कौशल मददगार

जीवन की असली शिक्षा वही है जो हमें दूसरों से जुड़ना, समझना और सहयोग करना सिखाए।

time to read

2 mins

October 31, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

फैक्ट्री लाइसेंस की तर्ज पर मिले व्यापारियों को राहत: नितिन गुप्ता

कमला नगर ट्रेडर्स एसोसिएशन माना के अध्यक्ष नितिन गुप्ता ने एमसीडी से उद्यमियों की तर्ज पर दिल्ली के व्यापारियों को भी राहत देने की मांग की है।

time to read

1 min

October 31, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

शिक्षकों को होना चाहिए छात्रों का मित्र और मार्गदर्शक: प्रो. सहस्रबुद्धे

जामिया के 48 विभागों और 28 उत्कृष्टता एवं अनुसंधान केंद्रों के साथ बहु-विषयों की पेशकश एक ताकत और एक अवसर हैं, चुनौती नहीं। इस लिहाज से विश्वविद्यालय एनईपी को लागू करने के लिए सबसे उपयुक्त स्थिति में है।

time to read

1 min

October 31, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

कर्ज न लौटाने पर किसान व मां को आढ़ती ने जंजीरों से बांधा

पंजाब में मुक्तसर के गांव मधीर में मानवता को शर्मसार करने का मामला सामने आया है।

time to read

1 min

October 31, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size