Essayer OR - Gratuit
तकनीक का इस्तेमाल कर विशेष वर्ग को लाभ से वंचित कर रही सरकार
Dainik Bhaskar Pune
|June 24, 2025
कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। प्रमुख विपक्षी दल ने कहा है कि सरकार व्यवस्थित तरीके से तकनीक का इस्तेमाल कर देश के सबसे वंचित तबकों को सामाजिक कल्याण के योजनाओं से मिलने वाले अधिकारों से वंचित करने के लिए कर रही है।
उन्होंने कहा कि डिजिटल इंडिया का मकसद सशक्तिकरण होना चाहिए, न कि अधिकार छीनना। कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने सोमवार को सोशल मीडिया साइट एक्स पर पोस्ट कर कहा कि पहले, आधार को एक हथियार की तरह इस्तेमाल कर करोड़ों मजदूरों को मनरेगा से बाहर कर दिया गया। एसिड अटैक सर्वाइवर्स को आधार में नाम जुड़वाने के लिए अदालत में लड़ाई लड़नी पड़ी।
Cette histoire est tirée de l'édition June 24, 2025 de Dainik Bhaskar Pune.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Dainik Bhaskar Pune
Dainik Bhaskar Pune
जब हमले के बाद भी सोनू ने किया था शो!
जकल रेडियो पर, टीवी पर, सोशल मीडिया में, रियलिटी शो में, आर्केस्ट्रा में, स्टेज पर, यानी हर जगह एक ही गाना गूंज रहा है- फिल्म 'बॉर्डर' का 'संदेसे आते हैं...'।
3 mins
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
जैसे छात्रों के लिए नीट-जेईई होते हैं... वैसे ही कंपनियों की रैंकिंग होनी चाहिएः श्रीधर वेम्बू
टेक के क्षेत्र में भारतीय कंपनियों का फोकस क्या हो?
2 mins
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
पद्मावती देवी मंदिर के लिए उल्वे में सरकार देगी भूखंड
तिरुमला तिरुपति देवस्थानम बोर्ड को श्री पद्मावती अम्मावरी मंदिर के निर्माण के लिए उलवे नोड, सेक्टर-12 में आवंटित 3.6 एकड़ भूखंड को 1 रुपए प्रति वर्ग मीटर की दर देने के लिए राज्य मंत्रिमंडल ने मंजूरी दी है।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
लोगों पर भरोसा करना शुरू करें
• आप किसी व्यक्ति को तब तक सही मायनों में नहीं समझ सकते, जब तक चीजों को उसकी नजर से न देखें और खुद को उसकी जगह रखकर न सोचें।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
घोंघे और व्हेल की दोस्ती
ए क घोंघा समुद्र के किनारे ऊंची चट्टान पर रहता था।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
इलाज का भुगतान देने से स्टार हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने किया इनकार
सालों पुरानी पॉलिसी होने के बाद भी बीमा कंपनियां इलाज का क्लेम नहीं दे रही हैं।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
भिवंडी में फल-सब्जी निर्यात के लिए टर्मिनल मार्केट
फल एवं सब्जी निर्यात को बढ़ावा देने के लिए ठाणे के भिवंडी स्थित बापगांव में मल्टी-मॉडल हब एवं टर्मिनल मार्केट बनाया जाएगा।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
धूम के बहाने आप कर सकते हैं अपनी संवेदनाओं की परख !
क्कीसवीं सदी का एक चौथाई हिस्सा समाप्त हो चुका है।
3 mins
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
जयपुर साहित्य उत्सव का एक विशेष सत्र में की गई घोषणा इस वर्ष 11 से 13 दिसंबर तक होगा जयगढ़ हेरिटेज फेस्टिवल
राजस्थान की राजधानी जयपुर में इस वर्ष जयगढ़ हेरिटेज फेस्टिवल 11 से 13 दिसंबर तक आयोजित किया जायेगा।
1 min
January 18, 2026
Dainik Bhaskar Pune
मनपा चुनाव में बेहद करीबी मुकाबले में 15 प्रत्याशी 500 से कम मतों से हारे
मुंबई मनपा चुनाव में इस बार कई वार्डों में मुकाबला बेहद रोचक और कांटे का रहा।
1 mins
January 18, 2026
Listen
Translate
Change font size
