Essayer OR - Gratuit
विकसित देशों का 'भारी कर्ज' अब भारत के लिए चिंताजनकः वैष्णव
Business Standard - Hindi
|January 22, 2026
रेलवे, सूचना प्रौद्योगिकी एवं इलेक्ट्रॉनिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने विकसित अर्थव्यवस्थाओं के 'भारी कर्ज' और संभावित उथल-पुथल से भारत पर असर पड़ने को लेकर बुधवार को चिंता जताई।
उन्होंने हाल ही में जापानी बॉन्ड यील्ड में आई तेजी का भी हवाला दिया।दावोस में विश्व आर्थिक मंच (डब्ल्यूईएफ) में 'क्या भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन सकता है' शीर्षक वाले एक सत्र में हिस्सा लेते हुए वैष्णव ने कहा कि सरकार के लिए चिंता का विषय अमीर देशों में भारी वैश्विक कर्ज और इसका संभावित रूप से खुलना है। उन्होंने कहा कि जापान में बॉन्डों पर दबाव देखा गया और अगर यह बड़े पैमाने पर होता है तो हमारे देश पर क्या प्रभाव पड़ेगा, यह चिंता का विषय है।
Cette histoire est tirée de l'édition January 22, 2026 de Business Standard - Hindi.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Business Standard - Hindi
Business Standard - Hindi
दिसंबर 2030 तक 25 लाख करोड़ रुपये का कारोबार हासिल करने की ओर
इंडियन बैंक को वित्त वर्ष 2026 की तीसरी तिमाही में 3146.88 करोड़ रुपये का समेकित शुद्ध लाभ हुआ है, जो पिछले साल की इसी अवधि से 8 प्रतिशत अधिक है।
3 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
सर्वोच्च न्यायालय ने सीबीआई और ईडी को दिया निर्देश 'आरकॉम और समूह से संबंधित जांच पर यथास्थिति रिपोर्ट जमा कराएं'
सर्वोच्च न्यायालय ने शुक्रवार को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से कहा है कि वे रिलायंस कम्युनिकेशंस, उसकी समूह कंपनियों और उद्योगपति अनिल अंबानी से जुड़ी बड़ी बैंक धोखाधड़ी के आरोपों की जांच में अब तक उठाए गए कदमों के बारे में अदालत को जानकारी मुहैया कराएं।
2 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
ब्राजील से रक्षा और खनिज पर होंगे करार
राष्ट्रपति लुइज इनासियो लूला डा सिल्वा 19 फरवरी को भारत आएंगे
2 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
भारत आएगा वीजा फ्लेक्स, डेबिट व क्रेडिट का एक ही कार्ड
वीजा जल्द ही प्लास्टिक मनी में अपने एक नवाचार को भारत ला सकती है।
3 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
निजी क्षेत्र की गतिविधियां 2 माह के उच्च स्तर पर
नए ऑर्डर और उत्पादन बढ़ने से भारत के निजी क्षेत्र का उत्पादन जनवरी में तेजी से बढ़ा है, जो दिसंबर में 11 महीने के निचले स्तर पर था।
1 min
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
ब्राजील से तेल खरीद दोगुनी करेगा भारत
केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शुक्रवार को कहा कि भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन (बीपीसीएल) ब्राजील की सरकारी कंपनी पेट्रोब्रास के साथ 78 करोड़ डॉलर में 1.2 करोड़ बैरल कच्चे तेल की खरीद के लिए एक सावधि समझौते पर हस्ताक्षर करने जा रही है।
1 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
विदेशी बिकवाली बाजार पर भारी
कंपनियों की आय में नरमी और व्यापार करार में देर से निवेशक चिंतित
2 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
लुढ़कता रुपया 92 के करीब पहुंचा
डॉलर के मुकाबले रुपये में गिरावट का सिलसिला थम नहीं रहा है।
2 mins
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
एंटीट्रस्ट जांच में टाटा, जेएसडब्ल्यू का इस्पात गुट से संपर्क मिला
एक एंटीट्रस्ट जांच रिपोर्ट से पता चला है कि चार प्रमुख भारतीय इस्पात निर्माताओं- टाटा स्टील, जेएसडब्ल्यू स्टील और सरकारी सेल तथा आरआईएनएलने प्रतिस्पर्धियों को अपनी मूल्य निर्धारण योजनाओं का खुलासा किया और आपूर्ति घटाने के लिए मिलीभगत करके उत्पादन में कटौती की।
1 min
January 24, 2026
Business Standard - Hindi
जेएसडब्ल्यू स्टील के मुनाफे में हुआ 198 प्रतिशत का इजाफा
जेशुद्ध लाभ में एसडब्ल्यू स्टील ने वित्त वर्ष 26 की तीसरी तिमाही में अपने समेकित सालाना आधार पर 198.3 प्रतिशत की बढ़ोतरी दर्ज की और यह बढ़कर 2,139 करोड़ रुपये हो गया ।
3 mins
January 24, 2026
Listen
Translate
Change font size

