Essayer OR - Gratuit
गृहमंत्री अमित शाह ने थपथपाई नायब सिंह सैनी की पीठ
Aaj Samaaj
|October 06, 2025
न्याय प्रणाली में विश्वास के स्वर्णिम युग का गवाह बना। अवसर था संसद द्वारा मई 2023 में पारित तीन नए आपराधिक कानूनों- भारतीय न्याय संहिता, भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता और भारतीय साक्ष्य अधिनियम2023 पर आधारित प्रदर्शनी के उद्धाटन का। इस दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कुरुक्षेत्र में लगाई गई इस प्रदर्शनी का विधिवत शुभारंभ किया और इसके क्रियान्वयन की प्रक्रिया का लाइव डेमो भी देखा।
-
हरियाणा की डायरी
धर्मक्षेत्र कुरुक्षेत्र, जिसने गीता का अमर संदेश पूरी दुनिया को दिया, न्याय प्रणाली में विश्वास के स्वर्णिम युग का गवाह बना। अवसर था संसद द्वारा मई 2023 में पारित तीन नए आपराधिक कानूनों- भारतीय न्याय संहिता, भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता और भारतीय साक्ष्य अधिनियम-2023 पर आधारित प्रदर्शनी के उद्धाटन का। इस दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कुरुक्षेत्र में लगाई गई इस प्रदर्शनी का विधिवत शुभारंभ किया और इसके क्रियान्वयन की प्रक्रिया का लाइव डेमो भी देखा। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने कार्यक्रम में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की कार्यशैली की सराहना करते हुए कहा कि सैनी न केवल मृदुभाषी और हंसमुख व्यक्तित्व के धनी हैं बल्कि मेहनती और दूरदर्शी नेता भी हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विजन विकसित भारत 2047 को हरियाणा की धरती पर उतारने के लिए शाह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के प्रयासों की प्रशंसा की। हरियाणा वासियों को विकासात्मक परियोजनाओं की सौगात देते हुए कुरुक्षेत्र से 825 करोड़ रुपये की लागत की 19 परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया। इनमें 262 करोड़ 51 लाख रुपए की लागत से तैयार पांच नर्सिंग कॉलेज, पुलिस लाइन जींद के 84 आवासों, नारनौल के पीडब्ल्यूडी विश्राम गृह व ब्लॉक का उद्घाटन और 562 करोड़ 49 लाख की 11 परियोजनाओं का शिलान्यास शामिल है।
बेहद मुफीद रहा कांग्रेस के लिए 11 का आंकड़ा
Cette histoire est tirée de l'édition October 06, 2025 de Aaj Samaaj.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
आवारा कुत्तों पर सुप्रीम कोर्ट पहुंचे शर्मिला टेगौर के वकील
कहा- दिल्ली AIIMS में मौजूद डॉग ने किसी को नहीं काटा
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
5900 रुपए उछली चांदी, ढाई लाख रुपए प्रति किलो के करीब पहुंची
सोने की कीमत में भी तेजी जारी, आने वाले दिनों में भी बढ़ेंगे दोनों के दाम
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
1857 में राजा नाहर सिंह का बलिदान साहस, संघर्ष और राष्ट्र के प्रति अटूट प्रतिबद्धता का अमर प्रतीक बना हुआ है: विजेंद्र गुप्ता
विजेंद्र गुप्ता ने आज दिल्ली विधानसभा परिसर में बलिदान दिवस पर राजा नाहर सिंह को पुष्पांजलि अर्पित की
1 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
पीएम मोदी व ट्रंप के बीच 2025 में 8 बार हुई बात
एमईए के प्रवक्ता रंधीर जायसवाल की प्रेस ब्रीफिंग
1 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेशी खिलाड़ियों को पड़ सकता है बहुत महंगा
मुस्तिफजुर पर भारत से पंगा
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेश हिंसा पर भारत की दो टूकः विदेश मंत्रालय ने कहा- अल्पसंख्यकों का उत्पीड़न निंदनीय
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को साप्ताहिक प्रेस वार्ता को संबोधित किया।
1 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
कार्यशाला मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने एक और साहसिक निर्णय नशों के विरुद्ध कार्रवाई, पंजाब अन्य राज्यों के लिए मिसाल बना
ऐसे समय में जब देश के अधिकांश हिस्सों में नशे के संकट पर चर्चा हो रही है, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने एक और साहसिक तथा अग्रणी निर्णय लिया है।
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
ग्लोबल के हिसाब से तैयार हों वकील, साइबर क्राइम पर करें तैयारी
भारत के मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) बनने के बाद जस्टिस सूर्यकांत ने किया हरियाणा के हिसार का दौरा, बोले-
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
सॉफ्टबैंक ने ओला इलेक्ट्रिक में अपनी 2.15% हिस्सेदारी बेची
जापान की बहुराष्ट्रीय निवेश कंपनी सॉफ्टबैंक ने भारत की इलेक्ट्रिक टू- व्हीलर बनाने वाली कंपनी ओला इलेक्ट्रिक मोबिलिटी में अपनी हिस्सेदारी को और कम कर दिया है।कंपनी ने ओपन मार्केट ट्रांजेक्शन के जरिए 2.15 प्रतिशत हिस्सेदारी की बिक्री की है।
1 min
January 10, 2026
Aaj Samaaj
मेहनतकश को आर्थिक व सामाजिक सरक्षण सुनिश्चित करेगा विकसित भारत जी राम जी कानूनः डॉ. अरविंद शर्मा
हरियाणा के सहकारिता, कारागार, निर्वाचन, विरासत एवं पर्यटन मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा विकसित भारत जी राम जी कानून के माध्यम से देश के प्रत्येक मेहनतकश को आर्थिक एवं सामाजिक संरक्षण देना सुनिश्चित किया जाएगा।उ
2 mins
January 10, 2026
Listen
Translate
Change font size
