Essayer OR - Gratuit
सभी हेल्थ केयर प्रोवाइडर्स को दवाओं से संबंधित उपचार प्रोटोकॉल की समुचित जानकारी दी जाएः डीसी
Aaj Samaaj
|July 10, 2025
कार्यक्रम को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक आयोजित
जिला में गैर-संचारी रोगों जैसे मधुमेह, उच्च रक्तचाप आदि के प्रभावी प्रबंधन के लिए भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद द्वारा संचालित स्टार एनसीडी कार्यक्रम को सफलतापूर्वक लागू करने हेतु आज उपायुक्त (डीसी) विक्रम सिंह की अध्यक्षता में एक विस्तृत समीक्षा बैठक आयोजित की गई। इस अवसर पर अधिकारियों व स्वास्थ्य विभाग के प्रतिनिधियों ने उक्त कार्यक्रम की रूपरेखा पर विचार-विमर्श किया तथा इसे फरीदाबाद में प्रभावी रूप से लागू करने हेतु रणनीति तैयार की। बैठक में समुदाय स्तर पर जागरूकता अभियान चलाने, रोगियों की शीघ्र पहचान एवं प्रबंधन, आवश्यक दवाओं और जांच उपकरणों की उपलब्धता सुनिश्चित करने जैसे अहम मुद्दों पर भी चर्चा हुई। बैठक में उपायुक्त विक्रम सिंह ने निर्देश दिए कि कार्यक्रम की रूपरेखा को पूर्ण रूप से तैयार करते हु
Cette histoire est tirée de l'édition July 10, 2025 de Aaj Samaaj.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
जो रूट ने जड़ा 41वां टेस्ट शतक
पांचवें एशेज टेस्ट के दूसरे दिन स्टंप्स तक ऑस्ट्रेलिया ने दूसरी पारी में 2 विकेट पर 166 रन बना लिए हैं।
2 mins
January 06, 2026
Aaj Samaaj
दिल्ली दंगा मामले में उमर और शरजील को जमानत से सुप्रीम कोर्ट का इनकार
अदालत ने गुलफिशा फातिमा, मीरान हैदर, शिफा उर रहमान, मोहम्मद सलीम खान और शादाब अहमद को दी जमानत
3 mins
January 06, 2026
Aaj Samaaj
दिल्ली यूपी समेत पूरे उत्तर भारत में पड़ रही गलन वाली ठंड
बर्फबारी के बाद पहाड़ों से आ रही ठंडी हवाओं ने मैदानों में बढ़ाई ठिठुरन
1 mins
January 06, 2026
Aaj Samaaj
सोमनाथ मंदिर के 1000 वर्ष पूरे होने पर पीएम मोदी अर्पित की श्रद्धांजलि
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमनाथ मंदिर पर 1026 ईस्वी में हुए पहले हमले के बाद से 1000 वर्ष पूरे होने के ऐतिहासिक अवसर पर सोमवार को एक संपादकीय लेख साझा किया।
1 min
January 06, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेश में आईपीएल प्रसारण पर बैन
बांग्लादेश सरकार ने देश में क्ढछ के प्रसारण पर बैन लगा दिया है।
1 min
January 06, 2026
Aaj Samaaj
रोड्रिग्ज ने मेरी बात नहीं मानी तो मादूरो से भी बुरा हाल होगा : ट्रंप
ट्रंप ने वेनेजुएला पर दूसरे हमले का अल्टीमेटम दिया
1 mins
January 06, 2026
Aaj Samaaj
2026 में भारत की घरेलू खपत देगी अर्थव्यवस्था को सहारा
भारत की अर्थव्यवस्था में वर्ष 2026 के दौरान 'खपत' में मजबूती बने रहने की उम्मीद है।
1 min
January 06, 2026
Aaj Samaaj
सीएम की अध्यक्षता में सूरजकुण्ड में होगी प्री बजट कंसल्टेशन मीटिंगः डीसी
उद्योग और स्वास्थ्य से जुड़े प्रतिनिधियों के साथ करेंगे प्री बजट चर्चा
1 mins
January 06, 2026
Aaj Samaaj
2025 में 82 उद्घोषित अपराधी अरेस्ट, 'नो प्लेस टू हाइड' की रणनीति सफल
द्वारका जिला पुलिस की पीओ/जेल बेल सेल ने 2025 में लगातार और प्रभावी कार्रवाई करते हुए उद्धोषित अपराधियों के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है।
1 mins
January 06, 2026
Aaj Samaaj
दिल्ली सरकार जनकल्याण के लिए काम कर रही, प्रशासन की निष्क्रियता बड़ी चुनौतियों में शामिल : उपराज्यपाल
दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने सोमवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार ने प्रशासन में मौजूद लोगों की निष्क्रियता और नकारात्मकता जैसी विरासत में मिली समस्याओं का सामना करने के बावजूद पिछले 10 महीने में जनकल्याण के लिए कई कदम उठाए हैं।
1 min
January 06, 2026
Listen
Translate
Change font size
