Essayer OR - Gratuit
योगी सरकार ने बड़े निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दी, जेएनपीआईसी एलडीए को सौंपा, निजी क्षेत्र चलाएगा
Aaj Samaaj
|July 04, 2025
उत्तर प्रदेश सरकार ने 21252 करोड़ रुपए के निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दे दी है।
योगी सरकार ने पूर्ववर्ती अखिलेश यादव सरकार की महत्वाकांक्षी परियोजना जय प्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय केंद्र (जेपीएनआईसी) का संचालन निजी सार्वजनिक सहभागिता (पीपीपी ) के आधार पर करवाने का फैसला करते हुए इसे लखनऊ विकास प्राधिकरण को सौंप दिया है। आगरा एक्सप्रेस वे को पूर्वांचल एक्सप्रेस वे से जोड़ने के लिए लिंक एक्सप्रेस वे बनेगा। गुरुवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की बैठक के फैसलों की जानकारी देते हुए औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने बताया कि गौतमबुद्ध नगर, फरूर्खाबाद, शाहजहांपुर, नोएडा एवं हाथरस में 21 हजार 25
Cette histoire est tirée de l'édition July 04, 2025 de Aaj Samaaj.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
विधानसभा स्पीकर संधवां और कृषि मंत्री खुड्डियां ने पंजाब राज्य खाद्य आयोग की नई लाइब्रेरी का किया उद्घाटन
एक ऐतिहासिक पहल के अंतर्गत पंजाब स्टेट फूड कमीशन की नवस्थापित लाइब्रेरी का उद्घाटन महात्मा गांधी राज्य लोक प्रशासन संस्थान (मगसीपा) सेक्टर-26, चंडीगढ़ स्थित मुख्यालय में हुआ।
1 min
January 09, 2026
Aaj Samaaj
मित्रता हो तो विवेकानंद और अजीत सिंह जैसी
विवेकानंद राजपूताने की खेतड़ी रियासत के राजा अजीत सिंह को अपना सच्चा दोस्त और सहयोगी मानते थे।
4 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
7 बच्चों की मां की हत्याकर प्रेमी ने दफनाया
कानपुर में कब्र खोदकर शव निकाला, सिर्फ कंकाल मिला;10 महीने राज छिपाए रहा
1 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
प्रोबेशन पीरियड के दौरान वेतन कटौती करना अवैध : एमपी हाईकोट
जबलपुर हाईकोर्ट से मध्य प्रदेश के हजारों सरकारी कर्मचारियों को बड़ी राहत मिली है।
1 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार की मुहिम तेज, वर्ष 2025-26 में 64 मामले रोके : डॉ. बलजीत कौर
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा राज्य से बाल विवाह जैसी सामाजिक बुराई को पूरी तरह समाप्त करने के लिए निरंतर, सशक्त और परिणामोन्मुखी प्रयास किए जा रहे हैं
2 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
ईडी की 6 राज्यों में 15 जगहों पर छापेमारी
प्रवर्तन निदेशालय ने गुरुवार को 6 राज्यों में 15 जगहों पर छापेमारी की।
1 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
भारत को वैश्विक एआई लीडर बनाने की दिशा में बड़ा कदम
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की एआई स्टार्ट-अप्स के साथ खास मुलाकात
1 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
हमारी शाश्वत आस्था को हिला नहीं सके सोमनाथ मंदिर पर हुए हमले
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमनाथ मंदिर की अपनी पिछली यात्राओं की यादें गुरुवार को सोशल मीडिया पर साझा कीं।
2 mins
January 09, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेश ने नई दिल्ली, कोलकाता और अगरतला में वीजा सेवाएं रोकीं
वीजा बॉन्ड शर्त से छूट की मांग
1 min
January 09, 2026
Aaj Samaaj
कुत्ते इंसानी डर पहचानते हैं, इसलिए काटते हैं: सुप्रीम कोर्ट
वकील बोले - देश में सिर्फ 5 सरकारी शेल्टर, हमें इन्फ्रास्ट्रक्चर की जरूरत सुप्रीम कोर्ट में आवारा कुत्तों से जुड़े मामलों पर गुरुवार को लगातार दूसरे दिन ढाई घंटे सुनवाई हुई।
1 mins
January 09, 2026
Listen
Translate
Change font size
