Versuchen GOLD - Frei
सुरक्षा उपायों और एअरलाइन के प्रदर्शन की समीक्षा
Jansatta
|June 20, 2025
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री के. राममोहन नायडू ने देश के तमाम हवाई अड्डे के निदेशकों को उड़ानों में व्यवधानों के बीच यात्री सहायता और परिचालन की तैयारियों को और पुख्ता करने के निर्देश दिए हैं।
खास तौर पर यात्रियों की समस्याओं का त्वरित हल और पर्याप्त सुविधाएं मुहैया करने और शिकायतों के बेहतर प्रबंधन के लिए सभी एअरलाइंस के साथ समन्वय बढ़ाने पर जोर दिया। अहमदाबाद में एअर इंडिया के विमान हादसे के मद्देनजर नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने सुरक्षा, यात्री सुविधा, संचालन समेत विभिन्न एअरलाइन के प्रदर्शन से पहलुओं की समीक्षा की है। नागरिक विमानन मंत्री ने गुरुवार को देश भर के सभी हवाई अड्डा निदेशकों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बैठक की। इस दौरान परिचालन मामलों को लेकर एअरलाइनों के साथ नियमित अंतराल पर समीक्षा करने का फैसला लिया गया। नायडू ने सभी हवाईअड्डा निदेशकों को हादसे के बाद की जांच, मौसम में बदलाव, भू-राजनीतिक तनाव के बीच कुछ देशों में हवाई क्षेत्रों के बंद होने की वजह से उड़ानों के पुनर्निर्धारण के मद्देनजर जमीनी स्तर की तैयारियों सहित यात्री सहायता तंत्र की सम
Diese Geschichte stammt aus der June 20, 2025-Ausgabe von Jansatta.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Jansatta
Jansatta Delhi
डिग्री ही नहीं, काबिलियत भी अहम : जयंत चौधरी
जयंत चौधरी ने कहा कि पहले हमारी शिक्षा व्यवस्था ऐसी थी कि जो बच्चे पारंपरिक पढ़ाई के ढांचे में फिट नहीं होते थे, उनके लिए स्कूल और कालेज के रास्ते लगभग बंद हो जाते थे।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Delhi
तृणमूल की याचिका का निस्तारण करते हुए कलकत्ता हाई कोर्ट ने कहा ईडी ने कुछ भी जब्त नहीं किया है, विचार करने का मतलब नहीं
कलकत्ता हाई कोर्ट ने राजनीतिक परामर्श फर्म 'आइ-पैक' के निदेशक प्रतीक जैन के कार्यालय एवं आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी से संबंधित एक मामले में बुधवार को तृणमूल कांग्रेस की उस याचिका का निस्तारण कर दिया, जिसमें उसने अपने डेटा की सुरक्षा का अनुरोध किया था।
2 mins
January 15, 2026
Jansatta Delhi
बारापुला के तीसरे चरण को पूरा होने में 15 माह और लगेंगे
परियोजना की कुल लागत में 374.40 करोड़ की वृद्धि
1 mins
January 15, 2026
Jansatta Delhi
'दस मिनट में सामान पहुंचाने पर रोक से मिलेगी राहत'
खाद्य और पेय पदार्थों की आनलाइन आपूर्ति करने वाले मंच स्विग्गी, जोमैटो, जेप्टो और ब्लिकइट से जुड़े कर्मचारियों (गिग वर्कर्स) ने 'दस मिनट में सामान पहुंचाने वाले दावों पर रोक' को राहत भरा कदम बताया है।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Delhi
राजधानी में 81 नए आरोग्य मंदिर शुरू, 1100 खोलने का लक्ष्य
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को मकर संक्रांति के अवसर पर एक साथ 81 नए आयुष्मान आरोग्य मंदिरों का उद्घाटन किया गया।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Delhi
सुरक्षा की फिक्र
आज की भाग-दौड़ भरी जिंदगी और अत्यधिक व्यस्तता के बीच आनलाइन सामान पहुंचाने का कारोबार न केवल रोजगार का एक महत्वपूर्ण स्रोत बन गया है, बल्कि यह उपभोक्ताओं के लिए एक बड़े बाजार की शक्ल ले चुका है।
2 mins
January 15, 2026
Jansatta Delhi
हाई कोर्ट ने पर्याप्त रैन बसेरों की व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया, कहा बेघर लोगों को आश्रय उपलब्ध कराना सरकार का कर्तव्य
दिल्ली उच्च न्यायालय ने शीत लहर की स्थिति से उत्पन्न मौजूदा हालात के मद्देनजर राष्ट्रीय राजधानी में अधिकारियों को पर्याप्त रैन बसेरों की व्यवस्था सुनिश्चित करने का बुधवार को निर्देश दिया।
1 mins
January 15, 2026
Jansatta Delhi
सीखने का सफर
प ढ़ने-लिखने और सीखने की कोई उम्र सीमा नहीं होती है।
3 mins
January 15, 2026
Jansatta Delhi
विधायकों से पैदल उपरिगामी पुल बनाने के लिए 60 प्रस्ताव मिले
राजधानी की यातायात व्यवस्था को चुस्त दुरुस्त करने और पैदल यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने को लेकर लोक निर्माण विभाग मंत्री प्रवेश साहिब सिंह ने विधायकों से सुझाव मांगे थे।
1 min
January 15, 2026
Jansatta Delhi
अरावली में अतिक्रमण, खनन और शहरी फैलाव से पर्यावरण को नुकसान
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से गुजरात तक फैली अरावली पर्वतमाला में अतिक्रमण, वनों की कटाई, अवैध खनन और शहरी बुनियादी ढांचे के विस्तार ने पर्यावरण का बहुत नुकसान पहुंचाया है।
1 mins
January 15, 2026
Listen
Translate
Change font size
