Versuchen GOLD - Frei
कई राज्यों में बनाए जाएंगे परमाणु ऊर्जा संयंत्र
Dainik Jagran
|November 17, 2025
गुजरात, मध्य प्रदेश, बिहार और आंध्र प्रदेश में जमीन का मूल्यांकन कर रही सरकारी कंपनी एनटीपीसी
-
• कंपनी का लक्ष्य 2047 तक भारत की प्रस्तावित 100 गीगावाट परमाणु क्षमता में 30 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करना
• यह ऊर्जा संयंत्र 700 मेगावाट, 1,000 मेगावाट और 1,600 मेगावाट के होंगे, एईआरबी देगा स्थान को मंजूरी
सरकारी स्वामित्व वाली बिजली उत्पादक कंपनी एनटीपीसी देश के विभिन्न स्थानों पर परमाणु ऊर्जा संयंत्र स्थापित करने की योजना बना रही है।
Diese Geschichte stammt aus der November 17, 2025-Ausgabe von Dainik Jagran.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Dainik Jagran
Dainik Jagran
हजूर साहिब नांदेड़ के लिए रेलवे ने चलाई विशेष ट्रेन
नांदेड़ साहिब में 24 और 25 जनवरी को गुरु तेगबहादुर का 350 वां बलिदान दिवस कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
एलुमनी विंग से एनडीएमसी स्कूलों को बनाया जाएगा सशक्त : कुलजीत चहल
जागरण संवाददाता, नई दिल्ली: एनडीएमसी ने एलुमनी संवाद कार्यक्रम का आयोजन कन्वेंशन सेंटर में किया।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
किराये के कमरे में युवतियों को लगा मिला कैमरा
कौशांबी थाना क्षेत्र के वैशाली में युवतियों ने अस्पताल में मामा के भर्ती होने के कारण पास में तीमारदारी के लिए किराये पर कमरा लिया।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
रात में पूरी दिल्ली में सड़कों से उठेंगे गोवंशी, नगर निगम ने शुरू की है रात में गश्त
डीएमई, रिंग रोड और जीटी करनाल रोड पर दो टीमें कर रही है रात में गश्त
2 mins
January 21, 2026
Dainik Jagran
ये 5 स्किल्स जॉब दिलाएंगे
इंडस्ट्री में आ रहे बदलाव के बीच आज उन नौकरियों की अधिक ओपनिंग देखी जा रही है, जो किसी विशेष स्किल से जुड़ी हैं।
4 mins
January 21, 2026
Dainik Jagran
बांग्लादेश में तैनात अपने अधिकारियों के परिवारों को वापस बुलाएगा भारत
बांग्लादेश में सुरक्षा स्थिति को देखते हुए भारत ने मंगलवार को वहां तैनात भारतीय अधिकारियों के परिवारों को वापस बुलाने का फैसला किया है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
एनएसजी मानेसर में बूस्टिंग स्टेशन के पानी का सैंपल फेल
गुरुग्रामः किसी भी आपत्ति काल में एनएसजी के जवान हमारी आखिरी उम्मीद होते हैं।
1 mins
January 21, 2026
Dainik Jagran
क्रेडिट कार्ड की जानकारी लेकर ठगने वाली महिला गिरफ्तार, पति फरार
क्रेडिट कार्ड बनवाने और लिमिट बढ़वाने के बहाने ओटीपी व गोपनीय जानकारी जुटाकर ठगने वाले दंपती का पुलिस ने पर्दाफाश किया।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
राष्ट्रीय विधायी सूचकांक से होगी विधानमंडलों की रैंकिंग
देश की विधान सभाओं और विधान परिषदों को अधिक दक्ष, पारदर्शी और जवाबदेह बनाने की दिशा में 86वें अखिल भारतीय पीठासीन अधिकारी सम्मेलन में कई अहम निर्णयों और चिंतन बिंदुओं पर सहमति बनी।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
अमेरिका में स्टोन स्लैब पर कानूनी संग्राम, भारतीय मूल के कारोबारी आमने-सामने
वाशिंगटन, आइएएनएस : अमेरिका में रसोई काउंटरटाप में प्रयुक्त पत्थर स्लैब उद्योग को लेकर संसद में तीखी बहस छिड़ गई है।
1 min
January 21, 2026
Listen
Translate
Change font size

