Versuchen GOLD - Frei
भारत को चाहिए 8-0
Dainik Jagran
|September 28, 2025
• पाकिस्तान को एशिया कप के फाइनल में हर हाल में हराना होगा • हार्दिक पांड्या की चोट बन सकती है भारतीय टीम के लिए संकट • शुभमन गिल और सूर्यकुमार को निभाना होगा अभिषेक का साथ
तनाव, हाथ नहीं मिलाने की नीति, बायकाट की धमकी, उत्तेजक इशारों और दोनों टीमों के खिलाड़ियों पर लगे जुर्मानों ने इस आठ देशों के एशिया कप को भारत-पाकिस्तान की द्विपक्षीय सीरीज में बदल दिया है।
भारतीय टीम पाकिस्तान से पिछले सात मैच जीती है और अब हर भारतीय सूर्य की टीम से 8-0 की उम्मीद कर रहा है। भारत ने इस एशिया कप में भी पड़ोसी देश की टीम को दोनों मैच हराए हैं। रविवार को होने वाले हाई-वोल्टेज फाइनल में भी भारत का पलड़ा भारी है लेकिन सबसे ज्यादा दबाव भी हमारे ऊपर ही है क्योंकि वे तो पिछले कुछ सालों से हारते ही आ रहे हैं। अगर वे एक और मैच हारते हैं तो उनके जख्म बढ़ेंगे लेकिन हमारी टीम हारी तो बहुत मुश्किल हो जाएगी। इसलिए इस मैच में जीत ही सबकुछ है, उससे कम में काम नहीं चलेगा।
क्रिकेट पर कम हो रही बातः भले ही यह क्रिकेट का एशिया कप हो लेकिन इसको कुछ ऐसे टूर्नामेंट में गिना जाएगा जहां क्रिकेट पर सबसे कम बात हुई है। यहां पर विकेट, रन, अंपायर और यहां तक मैच रेफरी को भी राजनीतिक चश्मे से देखा जा रहा है। रविवार को दुबई अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में बैठे भारत और पाकिस्तान के दर्शक भी उतने ही आक्रामक नजर आएंगे जितने उनके देश के खिलाड़ी मैदान पर रहेंगे।
Diese Geschichte stammt aus der September 28, 2025-Ausgabe von Dainik Jagran.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Dainik Jagran

Dainik Jagran
बांग्लादेश में 150 पूर्व और सेवारत अधिकारियों पर चार्जशीट की तैयारी
बांग्लादेशी सेना के अधिकारियों की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के शासन में छात्रों और सरकार से असहमति जताने वालों पर कथित अत्याचार, उन्हें जबरन गायब किए जाने और हत्याओं के मामले में 150 से ज्यादा सेवारत और सेवानिवृत्त अधिकारी अंतरराष्ट्रीय अपराध न्यायाधिकरण (आइसीटी) की रडार में आ गए हैं।
1 mins
October 13, 2025

Dainik Jagran
मेक्सिको में भारी बारिश से तबाही, बाढ़ एवं भूस्खलन से 41 लोगों की गई जान
मेक्सिको कई दिनों से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश से जूझ रहा है। कई राज्य बाढ़ और भूस्खलन के शिकार हुए है।
1 min
October 13, 2025
Dainik Jagran
असम में रह गए केवल 40 प्रतिशत हिंदूः हिमंत
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने दावा किया कि इस पूर्वोत्तर राज्य के हिंदू अब प्रदेश की जनसंख्या का केवल 40 प्रतिशत हैं, जो मुसलमानों के जितना ही है।
1 min
October 13, 2025
Dainik Jagran
संकल्प से मिली सिद्धि, जागरूक कर पूरे गांव को दिलाई तंबाकू से मुक्ति
नशा शरीर और समाज को खोखला कर देता है, जिसका इलाज सिर्फ जागरूकता और इच्छाशक्ति है।
2 mins
October 13, 2025
Dainik Jagran
बिहार में राजद विधायक विभा देवी और प्रकाश वीर ने दिया त्यागपत्र
बिहार में रजौली के विधायक प्रकाश वीर की राजनीति राजबल्लभ यादव के सहारे चलती है और नवादा की विधायक विभा देवी तो राजबल्लभ की पत्नी ही हैं।
1 mins
October 13, 2025
Dainik Jagran
आइआरसीटीसी होटल घोटाले में लालू, राबड़ी पर निर्णय आज
भारतीय रेलवे खानपान एवं पर्यटन निगम (आइआरसीटीसी) होटल घोटाला मामले में आरोप तय करने के संबंध में राउज एवेन्यू की विशेष अदालत सोमवार (13 अक्टूबर) को फैसला लालू यादव सुनाएगी।
1 min
October 13, 2025

Dainik Jagran
अजरबैजान में हिरासत में लिया गया गैंग्स्टर केबलवाला
दिल्ली में कई हत्याओं में शामिल कुख्यात भगोड़े गैंगस्टर राशिद केबलवाला को इस्तांबुल से अजरबैजान पहुंचने पर हिरासत में लिया गया है।
2 mins
October 13, 2025
Dainik Jagran
बीते सप्ताह एफपीआई ने 1,751 करोड़ के शेयर बेचे
कई सप्ताह की लगातार निकासी के बाद विदेशी पोर्टफोलियो निवेशक (एफपीआई) बीते सप्ताह भारतीय शेयर बाजारों में शुद्ध खरीदार रहे हैं।
1 min
October 13, 2025

Dainik Jagran
देश का पहला रामायण आधारित मोम संग्रहालय तैयार, योगी करेंगे लोकार्पण
रामायण आधारित देश का पहला मोम संग्रहालय (वैक्स म्यूजियम) अयोध्या के रामघाट क्षेत्र में तैयार हो गया है। दीपोत्सव पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से म्यूजियम का लोकार्पण कराने की तैयारी है।
1 min
October 13, 2025
Dainik Jagran
'आपरेशन ब्लू स्टार सेना के वरिष्ठतम अधिकारियों की नासमझी थी'
पूर्व केंद्रीय मंत्री मणिशंकर अय्यर ने दावा किया है कि कि आपरेशन ब्लू स्टार सेना के वरिष्ठतम अधिकारियों की नासमझी थी।
1 min
October 13, 2025
Listen
Translate
Change font size