Versuchen GOLD - Frei
दिसंबर से यमुना में कर सकेंगे मिनी क्रूज पर सैर
Dainik Jagran
|June 07, 2025
दिसंबर से यमुना में मिनी क्रूज (बिजली से चलने वाली नाव) पर सैर करने का सुखद अनुभव मिल सकेगा। भारतीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण (आइडब्ल्यूएआइ) ने वजीराबाद के उत्तर यानी सोनिया विहार में नदी के किनारे दो जेटी (किनारों पर बनने वाला तैरता प्लेटफार्म) बनाने का टेंडर अवार्ड कर दिया है।
दिल्ली पर्यटन एवं परिवहन निगम (डीटीटीडीसी) लिमिटेड ने क्रूज सुविधा के लिए आपरेटर का चयन भी कर लिया है। अगले तीन चार माह में मिनी क्रूज की खरीद होने की संभावना है। उच्च अधिकारियों ने बताया कि क्रूज के संचालन की शर्तों व राजस्व-साझाकरण व्यवस्था के लिए अब एक समझौता ज्ञापन का मसौदा तैयार किया जा रहा है।
सोनिया विहार और जगतपुर के बीच चार किलोमीटर के हिस्से पर चलेगा मिनी क्रूज
Diese Geschichte stammt aus der June 07, 2025-Ausgabe von Dainik Jagran.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Dainik Jagran
Dainik Jagran
संगठन की अनदेखी करती कांग्रेस
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने गत दिनों अपनी एक्स पोस्ट में लिखा, 'आरएसएस का जमीनी स्वयंसेवक और जनसंघ-भाजपा का कार्यकर्ता नेताओं के चरण में बैठकर प्रदेश का मुख्यमंत्री और देश का प्रधानमंत्री बना।
3 mins
January 07, 2026
Dainik Jagran
आबादी वाले क्षेत्रों में तैनात होंगी एयर डिफेंस गन
आपरेशन सिंदूर के दौरान मिले अनुभवों से सबक लेते हुए भारतीय रक्षा बल हवाई खतरों, विशेषकर दुश्मन ड्रोन हमलों, से निपटने के लिए अपनी सुरक्षा व्यवस्था को नए सिरे से मजबूत कर रहे हैं।
1 mins
January 07, 2026
Dainik Jagran
‘दूषित पेयजल से मौतों पर सरकार असंवेदनशील
कोर्ट ने स्टेटस रिपोर्ट पर सवाल उठा राज्य सरकार को फटकारा
2 mins
January 07, 2026
Dainik Jagran
दिल्ली में चली शीतलहर, लौटा कोहरा, दो दिन के लिए जारी हुआ यलो अलर्ट
राजधानी में अब कड़ाके की ठंड का दौर शुरू हो गया है।
1 mins
January 07, 2026
Dainik Jagran
'ओसीइएमएस न लगाने वाली इकाइयों को कराएं बंद
वायु प्रदूषण से निपटने के लिए सख्त रुख अपनाते हुए केंद्रीय एवं वन पर्यावरण मंत्री भूपेंद्र यादव ने अब तक आनलाइन सतत उत्सर्जन निगरानी प्रणाली (ओसीइएमएस) न लगाने वाली एनसीआर की औद्योगिक इकाइयों को बंद करने की प्रक्रिया शुरू करने को कहा है।
1 mins
January 07, 2026
Dainik Jagran
सर्दी में रिकार्ड स्तर पर पहुंची बिजली की मांग
सर्दी बढ़ने के साथ ही बिजली की खपत भी बढ़ गई है।
1 min
January 07, 2026
Dainik Jagran
2025 में 2.81 करोड़ वाहनों की बिक्री
कैलेंडर वर्ष 2025 के दौरान सभी श्रेणी के वाहनों की कुल खुदरा बिक्री 2,81,61,228 इकाई रही है, जो 2024 की 2,61,45,445 इकाई से 7.71 प्रतिशत ज्यादा है।
1 mins
January 07, 2026
Dainik Jagran
मंगलवार को भी सत्र का आधा दिन हंगामे में जाना दुर्भाग्यपूर्ण : कांग्रेस
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने विधानसभा के शीतकालीन सत्र में दूसरे दिन भी हंगामा होने पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।
1 min
January 07, 2026
Dainik Jagran
क्षुब्ध से बिछुड़े हाथी के हमले से चार की गई जान
झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा प्रखंड में हाथी का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है।
1 min
January 07, 2026
Dainik Jagran
छग में राष्ट्रीय रोवर रेंजर जंबूरी पर विवादों का साया, 10 करोड़ के भ्रष्टाचार का आरोप
छत्तीसगढ़ में नौ से 13 जनवरी 2026 तक आयोजित होने वाले 'राष्ट्रीय रोवर रेंजर जंबूरी' पर विवाद गहरा गया है।
1 mins
January 07, 2026
Listen
Translate
Change font size
