Versuchen GOLD - Frei
सेहत के लिए नुकसानदेह जंकफूड, नेचुरल चीजों से करें दोस्ती
Dainik Bhaskar Satna
|July 09, 2025
सिटी रिपोर्टर. सतना जंक फूड की आदत और स्कूलों में न के बराबर होने वाली फिजिकल एक्टीविटीज ने किशोरों की फिटनेस को बुरी तरह प्रभावित किया है।
-
ऐसे में बच्चे न सिर्फ मोटापे के शिकार हो रहे है, बल्कि कई घातक बीमारियों की चपेट में भी आ रहे है। यही नहीं बड़ों को भी जंक फूड के सेवन करने की आदत बुरी तरह से लग चुकी है जिससे उन्हे भी हेल्थ की परेशानी बनी रहती है। समय से पहले ही कई गम्भीर बीमारियां लोगों को घेरा लेती हैं। इसीलिए रोगों से बचने और स्वस्थ रहने के लिए हरी चीजों से दोस्ती कर लें। जिसमें शामिल है हरी सब्जियां और सलाद जैसे हेल्दी फूड जिसके सेवन से आप हर प्रकार के रोगों से आसानी से बच सकते हैं।
Diese Geschichte stammt aus der July 09, 2025-Ausgabe von Dainik Bhaskar Satna.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Dainik Bhaskar Satna
Dainik Bhaskar Satna
टेनिस की 'शेरनी' का ग्लैमरस अवतार, कहा- खिलाड़ी न होती तो मॉडल बनती; खुद को मानती हैं दोहरी शख्सियत वाली इंसान
टेनिस कोर्ट पर अपनी चीखों और विरोधी को चीरते बेसलाइन शॉट्स के लिए मशहूर वर्ल्ड नंबर-1 आर्यना सबालेंका इन दिनों एक अलग ही अवतार में नजर आ रही हैं।
1 mins
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
प्रिव्यू • आईपीएल सीजन का छठा डबल हेडर आज केकेआर पर जीत का खाता खोलने का दबावः राजस्थान के खिलाफ मैच
आईपीएल-19 में रविवार को सीजन का छठा डबल हेडर खेला जाएगा।
1 min
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
पुरी से महाभारत तक, ऐसी है नागार्जुन की यह अनकही कथा
जब भी कोई नागार्जुन का उल्लेख करता है, तब अधिकांश लोग लोगों के दिमाग में उसी नाम के लोकप्रिय तेलुगु अभिनेता की छवि घूमने लगती है।
3 mins
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
कांग्रेस ने देश के सामने बिल की भ्रूण हत्या कर दी : मोदी
महिला सब भूल सकती है, पर अपमान नहीं : पीएम
2 mins
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
माथे की छांव है गमछा, जो गर्मी की खबर भी छिपा लेता है!
ज ब भी मैं किसी थके हुए आदमी को देखती हूं, जिसकी गर्दन पर पसीने से भीगा गमछा रखा होता है, मुझे सोबरन कक्का याद आते हैं।
3 mins
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
तोहफा • बढ़ोतरी 1 जनवरी 2026 से होगी केंद्रीय कर्मियों का महंगाई भत्ता 2% बढ़ा, 60% हुआ
केंद्र सरकार ने शनिवार को केंद्रीय कर्मचारियों के महंगाई भत्ता (डीए) और केंद्र के पेंशनर्स को मिलने वाली महंगाई राहत (डीआर) में 2% की वृद्धि को मंजूरी दे दी।
1 min
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
सिम्हाचलमः भगवान नृसिंह सालभर चंदन से ढंके रहते हैं, कल देंगे बिना चंदन दर्शन
आंध्रप्रदेश के सिम्हाचलम स्थित श्री वराह लक्ष्मी नृसिंह स्वामी देवस्थानम में सोमवार (अक्षय तृतीया) पर प्रसिद्ध चंदनोत्सव मनाकर अनूठी सालाना परंपरा मनाई जाएगी।
1 min
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
पारंपरिक श्रीखंड में ऐसे जोड़ें पाइनेपल का फ्लेवर
ग र्मियों में दिनों में ठंडक के लिए श्रीखंड बेहद प्रचलित डिश है।
1 mins
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
सफल ही नहीं काबिल भी बनें, असली सबक जिंदगी के तजुर्बो में तलाशें...
मैं एक फिल्मी परिवार में पैदा हुआ, लेकिन बचपन में मुझे फिल्मों की दुनिया के बारे में ज्यादा पता नहीं था।
2 mins
April 19, 2026
Dainik Bhaskar Satna
स्टार हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने किया अस्पताल में कैशलेस से इनकार
अस्पताल में भर्ती होते ही कैशलेस का दावा करने वाली बीमा कंपनी छुट्टी वाले दिन बिना कारण कैशलेस रिजेक्ट कर रही है।
1 min
April 19, 2026
Listen
Translate
Change font size

